3 февраля 2018 3.02.18 14 220

Анонс Space Hulk: Tactics — пошаговой тактики по Warhammer 40,000 от авторов Blood Bowl

Space Hulk — отдельное настольное развлечение внутри вселенной Warhammer 40,000, которое настолько популярно, что получает свои собственные видеоигры. В 2016-м Streum On Studio домучила шутер Space Hulk: Deathwing, а в 2018-м ждите Space Hulk: Tactics — пошаговую тактику для домашних платформ.

Игру создаёт Cyanide Studio. Эта компания ранее выпустила две части Blood Bowl, интерактивной адаптации ещё одной настольной игры от Games Workshop. Издавать Space Hulk: Tactics будет Focus Home Interactive.

В Space Hulk: Tactics вам предстоит бродить среди огромного нагромождения астероидов, обломков и останков космических кораблей. Вы можете играть как за терминаторов космодесанта, так и за их противников — смертельно опасных существ генокрадов. Space Hulk: Tactics предложит две сюжетные кампании — по одной на каждую сторону конфликта. По словам авторов, кампания за генокрадов появится впервые в истории видеоигр по Space Hulk.

Space Hulk: Tactics базируется на одноимённой настольной игре, но предлагает новую геймплейную особенность — карты. Карты позволяют настраивать свой отряд перед битвой и могут перевернуть ход сражения в неожиданный момент.

Кроме того, в Space Hulk: Tactics добавят богатый соревновательный мультиплеер, а также интуитивно понятный редактор уровней.

Space Hulk: Tactics должна выйти в течение 2018-го на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Подробнее об игре расскажут в феврале, во время пресс-мероприятия Le What’s Next de Focus от Focus Home Interactive.


Поддержи Стопгейм!

Space Hulk: Tactics

Платформы
PC | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
9 октября 2018
22
2.2
11 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну сколько же можно спейсхалками сыпать. Даешь полноценную рпг про инквизитора с колесиком вопросов из: Да, Нет, [ЕРЕСЬ!]
а 4-м вариантом должен быть [ЭКСТЕРМИНАТУС!]
А не лишка ли Space Hulk«ов? Я люблю Ваху40к, но Space Hulk уже приелся.
Вроде как Legacy of Dorn: Herald of Oblivion — по Space Hulk'у. Так что 4 уже есть.
Templar Battleforce — «духовно» тот же Space Hulk.
Они все были далеко не на идеальном уровне исполнения. Вот уж если выпустят нормальную версию, тогда можно будет и остановиться. Хотя согласен, учитывая богатство вселенной, странно, что обсасывают в основном пару тем всего.
Больше Space Hulk.ов богу Space Hulk.ов.
Для меня лучшей пошаговый была игра на n-gage
Скорей всего, что-нибудь еще из результатов поиска тоже «духовно» наследует Space Hulk'у (тот же Steam Marines?).
Читай также