26 мая 2018 26.05.18 14 359

Второй сезон The Wolf Among Us перенесли на 2019-й из-за сложностей в студии

В июле 2017-го Telltale Games вспомнила про The Wolf Among Us и анонсировала новый сезон. Предполагалось, что сериал запустится во второй половине 2018-го, но студия сейчас находится в сложном состоянии, поэтому игру перенесли на 2019-й.

Чуть подробнее Telltale рассказывает на официальном сайте. Мол, с момента анонса The Wolf Among Us 2 в середине 2017-го в компании прошли фундаментальные изменения. Например, Telltale начала искать новые способы рассказывать истории. Благодаря этому The Wolf Among Us 2 должна выйти не только качественнее, но и стать по-настоящему уникальной.

Напомним, что недавно в Telltale сменилось руководство. В ноябре 2017-го новый начальник устроил глобальную чистку и уволил примерно 25 % сотрудников. Из слов главы Telltale выходило, что студия будет выпускать меньше сериалов, но они будут лучше, а производство пересадят на некие более проверенные технологии. Быть может, The Wolf Among Us 2 даже получит новый движок!

Несмотря на реструктуризацию компании, финальная часть The Walking Dead от Telltale пока что должна стартовать как запланировано — во второй половине 2018-го. Подробности о заключительном сезоне появятся на E3 2018, уверяет Telltale.


Поддержи Стопгейм!

The Wolf Among Us

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
11 октября 2013
2.4K
4.5
1 801 оценка
Моя оценка

The Wolf Among Us 2: A Telltale Series

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
2024
514

Лучшие комментарии

на некие более проверенные технологии

Ага, игра будет в 2d и работать на scumm.
А между прочим далеко не такой плохой ход :)
столько лет ведь ждем
поэтому
подождем еще %:)
Твою ж!.. Час от часу не легче!
Остаётся только надеяться, что ожидание будет оправдано. Ну, Тэллтейл, погоди только не подведи!
Немного моего субъективного мнения по поводу Fables. В свое время мне очень понравился первый сезон волка и я решил как можно скорее ознакомиться с первоисточником Fables. Это был не лучший опыт в моей жизни. Детектива там практически нет. Нуара нет (по крайней мере в том количестве, что был в первом сезоне). Сам персонаж Волк, уходит со сцены и возвращается хрен знает когда. Вьетнамские флешбеки(ШТА?!). Господи, забыть бы все это.

И тут до меня дошло почему TellTale сделали «как бы» приквел. С таким первоисточником, лучше просто взять отличный Антураж/Сеттинг/персонажей, а сюжет пилить свой. И не прогадали. Я искренне надеюсь, что как и в первом сезоне, оригинальный сюжет Fables не будет затронут
Печально конечно, но надеюсь это в итоге окупится, а то первый сезон TWAU неплохо задрал планку Telltale'ам
Надеюсь сюжет нового сезона вплотную подойдёт к комиксам Fables и они на втором сезоне и закончат предысторию, ибо, если судить по ходячим, переход на конвейер лучше для этой серии не сделает
Из слов главы Telltale выходило, что студия будет выпускать меньше сериалов, но они будут лучше, а производство пересадят на некие более проверенные технологии. Быть может, The Wolf Among Us 2 даже получит новый движок! Из слов главы Telltale выходило, что студия будет выпускать меньше сериалов, но они будут лучше, а производство пересадят на некие более проверенные технологии. Быть может, The Wolf Among Us 2 даже получит новый движок!

ДА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Ну и стоило столько времени тянуть? Наконец-то пошли хоть какие-то изменения, а если, в результате, еще и игры станут гораздо качественнее, я с громадным удовольствием вернусь в них и занесу деньжат.
Интересно, какие новые Сказания появятся? Хотелось бы увидет Рампелстилсхена, Крюка, Джека Тыквоголового, Ведьму Запада, Даму Червей и т. д.
Ну комикс это чисто фэнтези, нуар и детектив придумали уже в телтейле самом, а в комиксах все более сказочно, и достаточно эпичненько в некоторых моментах, например войне за эти сказочные страны и т.д.
В тему историй знакомства:
В своё время, году этак в 2011-2012, я каким-то макаром познакомился с довольно интересным комиксом Sweet Tooth (вроде мне стало скучно и я тупо воспользовался гуглом, чтобы найти интересненькое чтиво для себя), комикс мне сильно понравился и я решил проверить само издательство Vertigo на наличие интересных серий. Проверив издательство я просто не мог поверить своему счастью: много годных комиксов с оригинальными историями (без этих ваших «спуди-менов», к сожалению, это сейчас к супергероике я нейтрален — 2 года назад, когда был в Канаде, мне моя любовь к комиксам стоила под 25к, но зато до сих пор у меня хранятся оригинальные сборники комиксов: всё вышедшее тогда из линейки Ms.Marvel, Spider-Verse, Spider-Women и Amazing Spider-Man)

Обложка глянцевая, плотная, как и бумага (очень приятная на ощупь, не сравнивайте с качеством «гламурного» издата: земля и небо). Краски сочные, на солнце не выцветают. Качество прорисовки тоже на высоте. Короче — стоит ценника на заднике)
Так вот, о чём я…
Увидел я серию Fables и влюбился с первого взгляда: сюжет не банальный, хоть и где-то упирается в простоту; атмосфера и задники изобильны и по стилю стараются не повторяться; постановка, которая в некоторых случаях может вызвать конкретный mind blow (конечно не концовка Bioshock Infinite, но тоже неплохо рвались шаблоны) — очень я тащился от этой серии.
Поэтому когда тейлы в 2013 анонсировали волка, я на стену лез от экстаза. А после прохождения — на потолок.

P.S.
Я тоже надеюсь, что они не тронут основную конву, но, по мне, будет прикольно, если концовка TWAU Season Two будет началом первого выпуска Fables
Я вот тоже, вдохновившись шикарной детективной атмосферой первого сезона игры, пошёл читать комикс, ожидая, что Теллтейлы просто перенесли её оттуда. Знатно обломался. Но порадовали Теллтейлы. Оказывается, они красавцы и взялись переосмыслить первоисточник. И их версия действительно использует сеттинг комикса куда удачнее, чем сам комикс.
Сколько можно ждать? По ходу второго эпизода Game of Thrones и Волка я не дождусь никогда.((
А вот это очень печально. Не надо так.
Рампелстилсхена

Румпельштильцхена.
А я бы хотел увидеть Смерть и Dark Man'а.
Читай также