25 мая 2018 25.05.18 147 605

DICE ответила на критику в адрес Battlefield V

С самого своего анонса Battlefield V варится в котле народного неодобрения. В общем-то, понять игроков можно: вместо интерактивной адаптации «Братьев по оружию» или «Спасения рядового Райана» нам показали какое-то фрик-шоу — солдаты в трейлере выглядят как мародёры из постапокалиптических миров, и на Вторую мировую действо совершенно непохоже. К тому же поле боя пестрит всеми красками толерантной радуги — женщин и негров в игре явно с избытком. Конечно, и те, и другие участвовали в войне, но явно в меньших масштабах, чем хотят показать прогрессивные разработчики из DICE. Недавно компания наконец-то отреагировала на недовольство фанатов серии.

Генеральный менеджер DICE Оскар Габриэльсон (Oskar Gabrielson) разродился серией твитов, в которых ответил на претензии. Прежде всего, выбор персонажей и женщины никуда не денутся — авторы хотят, чтобы в Battlefield V были представлены все участники одной из величайших трагедий в истории. Студия, мол, ставит перед собой задачу создавать игры, в которых люди изображены во всём своём разнообразии.

Также Габриэльсон зашёл с излюбленного козыря всех западных журналистов и разработчиков, придерживающихся известных политических взглядов, — опубликовал «гифку» с тремя конными огнемётчиками из BF1. Дескать, Battlefield всегда была про веселье и про то, что пользователи могут играть так, как захотят. В BFV вам наконец-то позволят играть не только как угодно, но и кем угодно.

На мероприятии EA Play разработчики подробно представят мультиплеер игры. Пока же можете изучить наши подробнейшие заметки о грядущем боевике.

Релиз Battlefield V на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится 19 октября 2018 года.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield V

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
20 ноября 2018
908
3.1
703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Сюжетка Батлфилд 1 начиналась с того, что персонажей, за которых мы играли, убивали одного за другим и мы видели на экране даты их рождения и смерти.
А теперь, видишь ли, игра у них всегда была про веселье.
Гендиректора Дайс похитили рептилоиды и подменили двойником? Что это за резкая смена взглядов?

То они утверждают что нельзя раскрасить Дарта Вейдера, что б не разрушать историческую достоверность документально воссозданных событий Звёздных Войн, то всё строго наоборот уже во Второй Мировой?
И это всё делает одна и та же студия. Это гадко и подло, ага.
Если бы они хотели позиционироваться на веселье, они бы не создавали таких сюжеток про суровых военных с трагичной судьбой, плак-плак, слёзки текут от горюющих жён из-за смертей главных героев. Ух, в нашей игре тридцать солдат бегут взрывать кишки другой тридцатке солдат, потом сходят с ума из-за послевоенного синдрома! Эхей, веселье!
Не уверен, что жители СССР по версии представителей прогрессивной общественности вообще считаются людьми. У них ведь как — либо ты в их тусовке, и тогда ты прекрасная, нежная снежинка, заслуживающая репрезентейшна и инклюжна, либо ты расист-сексист-гомофоб-трамп-суппортер и тебя можно травить, высмеивать и затыкать.
Интересно, в игре будет кат-сцена, где суровая баба-воин во время затишья показывает боевой подруге фотографию своего мужика (который ждет ее дома с детьми) и говорит ей: «Я обязательно выживу и вернусь к моей моему малышке».
Аргументы у них причём всегда одинаковые (не от большого ума, надо думать) — в случае с «Ведьмаком», например, говорили: почему в игре могут быть драконы и тролли, но нет негров? Это же выдумка — пущай будут! Следуя такой логике, где угодно может быть что угодно.

Я, кстати, не видел нигде, чтобы люди требовали полностью выпилить женщин из игры, — вопросы именно к тому, что нам показали очередной дайвёрсити сквад каких-то размалёванных хипстеров. Но такова тактика леваков — выбрать самые удобные фрагменты информации, переврать, исказить и выставить несогласных полными уродами. Ну то есть ты прав, да.
Не забывай про великое норвежское сопротивление!
одной из величайших трагедий в истории
@
веселье превыше всего
Веселье в батле было весельем, только когда ты решился отдохнуть от серьезной военной суматохи, даже те же бк 1-2 при всей своей веселости, были про войну, а не цирк фриков. И лучшие моменты батлы, как штурм различные портов в бк 2 — были эпичны и состояли из маленьких историй игроков по превозмоганию. Ну а с4 на квадроциклах и вылезти из самолета — стрельнут в чужой самолет, хоть и вырывались из общей конвы, но являлись дополнением к общей конве, а не ее основе. Ну. в моем понимании конечно х). По крайней мере я батлу любил за это.
Гендиректора Дайс похитили рептилоиды и подменили двойником?

Его похитили SJW. Это гораздо хуже. Постоянно показывают ему Горбатую гору и комедии с Мелисой Маккарти.
Интересно, вот были у них вымышленные современные конфликты, в которых все было внешне серьезно. Почему цирк надо разводить именно в реальных прошлых конфликтах? Хотите вы дать больший уровень кастомизации, чем когда-либо в серии? Ну так сделайте новый конфликт — не перевирайте старый.

Дескать, Battlefield всегда была про веселье и про то, что пользователи могут играть так, как захотят.


Если «огнеметчики на всаднике» станут не изворотом ума игроков, а нормой, то и популярных гифок по ним не станет. Веселье для дошколят и не дошколят состоит немного в разных вещах.

Прежде всего, выбор персонажей и женщины никуда не денутся — авторы хотят, чтобы в Battlefield V были представлены все участники одной из величайших трагедий в истории.


А вот и демагогия подъехала — вычленить отдельный кусок и ответить только на него так, чтобы выставить оппонента в неприглядном свете. Основная претензия — к клоунам на поле битвы, к тому, как их персонажи выглядят. Потом только к упору на определенных более редких представителей в рекламном ролике (что не очень соответствует реальному соотношению). И уже у отдельных людей — к самому факту наличия кого-то. Но «вступая в спор» представитель EA будет делать упор только на последних.
Так-то и негры были и женщины. Но не большинство. Но это и не столь важно. Тут же еще можно ожидать их у немцев (хотя посмотрим; интересно, а у японцев негры будут? Или японцев вырежут из-за кастомизации?). Они бы еще к дроидекам в Battlefront их добавили.
Российская империя была в ДЛЦ и даже не в самом первом (хоть и в одном из лучших, как по мне). А женщин было в BF1 не видно, как их в пылу боя видно быть и не должно. Твой боевой товарищ в первую очередь боевой товарищ и огневая единица определённой степени эффективности, а уже потом чернокожий, гей или женщина со стартовой пушкой из Painkiller вместо руки. А здесь такое ощущение создаётся, что вся это diversity срань преобладает над геймплеем и от этого становится не по себе.
В вульфе всё целиком пропитано некоей ехидностью, насмешками и шутеечками на серьёзных щах.
МГС целиком пропитан азиатской культурой, где такая вещь, как чередование серьёзных вещей и неожиданной шутки является самой банальнейшей обыденностью. Battlefield создаётся для и от людей с чисто европейским мышлением, когда произведения почти целиком пропитаны одной темой с разбавлением другой.
авторы хотят, чтобы в Battlefield V были представлены все участники одной из величайших трагедий в истории


Хм. Неужели жители тогдашнего СССР будут представлены?
Ну справедливости ради нужно признать, что Battlefield никогда не был симулятором войны, а был веселым аркадным шутером, вдохновленным военными действиями, эдакий помотивчик. Ну да, добавили женщин и чернокожих. Стоит из-за этого так срать игру?
Ммм, гадание по 32с трейлеру, 2 скриншотам экрана костюмизации и пачки концепт-артов. Обожаю интернет
Интересно, где будет больше негров: на стороне Германии или СССР?
А если серьёзно, мне вспомнилась одна фраза из postal`а:
Пожалуйста, не думайте, что я расист. Я убиваю поровну людей всех рас.
Короче, у меня есть Идея. Предлагаю всем в день релиза BF V завалится… в Battlefield 1942.
Мне нравится их позиционирование проекта: безудержное веселье во время одной из крупнейших мировых трагедий… господа знают толк в дискотеках на кладбище.
Забавно, что других, пытающихся провернуть то же самое, всячески порицают и осуждают, а тут норм…
именно норвежское — в этот раз одна из историй посвящена партизанке из Норвегии (оооочень надеюсь, что этот сюжет будет посвящен и одной операции САС по уничтожению груза тяжелой воды для Германии)
Собственно Яростные Братья в руках 4 изначально позиционировали себя как трешак, чуть более чем полностью оторванный от реальности. Батла же вроде как пытается подать все то, что происходит в трейлере с серьезным видом.
К тому же я помню в начале двухтысячных существовало достаточно бредовых игр про вторую мировую, но играли и не плевались

Потому что 95% из них были польскими ноунейм шутанами, о которых знали 2,5 калеки? Да и откуда вы знаете, может быть и возмущались, просто интернет был не у всех, и до нас все это не дошло?
Читай также