23 мая 2018 23.05.18 6 240

Создатели PUBG изменили звук в игре, но забыли рассказать об этом пользователям

Порой разработчики сообщают далеко не обо всех изменениях, затронувших игру после выхода очередного патча. Случилось это и с PlayerUnknown’s Battlegrounds — после недавнего апдейта в королевской битве стал иначе вести себя звук, притом что в «патчноутах» о данной правке не было ни слова.

Сотрудники PUBG Corporation объяснили, что произошло, в своём посте в Steam. В шутере работает плагин Head Related Transfer Function, или HTRF. Раньше он отвечал только за аудио, связанное с движением, взрывами и пустыми магазинами, но не с выстрелами. Различить, справа по вам палят или слева, было просто; если же стрелок находился строго спереди или сзади, начинались трудности с позиционированием звука. Также невозможно было определить, сверху ведут огонь или снизу.

После обновления плагина всё изменилось — понять, где засел противник, стало гораздо легче. Единственный побочный эффект заключается в том, что порой звуки могут казаться странными и искажёнными. В будущем авторы планируют добавить в PUBG дополнительные параметры аудио, чтобы позволить вам настроить всё под себя. Здесь можно сравнить старую и новую системы.

Создатели уже извинились перед игроками за недостаточно подробные «патчноуты». Разработчики честно признали, что облажались, и пообещали прилежно вносить все изменения в соответствующие списки.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
816
3.0
865 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Из демонстрационных видео узнал, что у разработчиков игра идёт даже хуже, чем у меня.
неделями работать над улучшением и забыть об этом на форуме написать — это пиар какой-то?
Эхехех, бывает, что поделать.
ну, такое себе новшество. Правильно, что о нём сказали )
В чём проблема написать одной строчкой в патчноуте, что улучшили звук? Люди уже морально приготовятся к тому, что что-то изменится. А то заходишь такой после подобной тайной обновы в игру, а там с какого-то хрена звуки стали другие. И думай, толи это баг, толи фича.
Ну с другой стороны это имеет смысл. Нельзя просто взять и сказать, что мы поменяли какую то часть движка (картинку вставите сами). Если скажете, то все начнут обвинять в своих бедах это изменение? Пошел в полный рост по полю под конец — это изменения звука виноваты… Ну и тд.
А так они втихую изменили, собрали багрепорты и не надо фильтровать 99%.
Читай также