23 мая 2018 23.05.18 13 232

Похоже, Sunset Overdrive скоро перестанет быть эксклюзивом Xbox One и выйдет на PC

Может показаться, что у Xbox One не осталось эксклюзивов: Microsoft выпускает свои игры одновременно на консоли и на Windows 10. Но в тёмные времена, до Xbox Play Anywhere, на приставке всё-таки осело несколько уникальных развлечений. Одно из них — юмористический экшен Sunset Overdrive 2014 года рождения.

Сегодня некий проект с названием Sunset Overdrive PC появился на сайте корейской рейтинговой комиссии. Издателем указана Microsoft, поэтому вывод очевиден: корпорация собирается портировать игру на компьютеры. Когда состоится релиз, мы сказать пока не можем — придётся ждать или дальнейших сливов, или официального анонса.

Напомним, что Sunset Overdrive создала студия Insomniac Games — та самая, которая придумала Spyro, Ratchet & Clank, трилогию Resistance для PlayStation 3, а сейчас занимается Spider-Man для PlayStation 4. Василию Гальперову в своё время Sunset Overdrive пришлась по душе.

 

Поддержи Стопгейм!

Sunset Overdrive

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
28 октября 2014
472
4.0
291 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С одной стороны здорово, проект весьма интересный, но блин, если опять windows store и 4к…
Очень интересна история о 600 бонусах. Я с удовольсвием сыграю, если выйдет на пк, плюс рецензии располагают к покупке
Удивительно, насколько велик хэйт к платформе и зашоренность некоторых персонажей. Сансет — отличная игра, которая при геймплейной (опенворлд-экшон от третьего лица с абилками) и технологической (МНОГО частиц) схожести с тем же Infamous SS, является еще и отличным геймплейно экшеном, требующем от игрока активного участия, в отличии от «нажми кнопку — из окружения посыпятся эффекты)
А вот это есть очень хорошо. Давно хотелось попробовать, и наконец выпускают. Надеюсь только что не только 10-ки будет.
Весьма годная игра. Жаль, что Майки жопяться финансировать сиквел. Сами Insomniac говорили, что готовы заняться сиквелом хоть сейчас, да вот предложений об этом не поступает. Может теперь, если на пекарне игра адекватно себя проявит, то начнутся подвижки в этом направлении.
Если мне не изменяет память, то похожая новость уже когда-то мелькала в сети. И даже вполне убедительно всё было, но… На уровне новости всё и закончилось. Ну будем подождать, посмотреть, что в этот раз произойдёт.
блин, если опять windows store и 4к…

Тот не ловкий момент, когда «4К» это не про качество картинки…
А жаль что на ПК не вышла в своёё время, игра то крутая :\
Только бы в стим, а не в виндовс стор
Такой себе шутанчик, на пару-тройку вечеров.
Крайне годная игра, с огромным удовольствием прошел и её и допы.
Так что рад за тех, кто тоже сможет в неё поиграть)
Блин, даже еще перепройти захотел, то ли диск с полочки достать?)
Хотя, кстати, Майки могли бы и под это дело патч для Х запилить)
Лучше подождать от инсомников нового челопука.
Нееет! Это все конечно классно. Давно собирался попробовать сей трешак, но… Лучше бы Молокософт «Рабочую группу» в win10 вернули!
Да что в нем интересного, очередной оупенворлд, только с кислотными красками, очень скучно в него играть. Мне эта игра досталась бесплатно по акции 2 игры по цене одной в магазине несколько лет назад. Купил другую игру, а эту взял как бонус, в итоге поиграл пару часов и отнес в в магазин на обмен. Мне за нее всего 600 бонусов дали.
Читай также