22 мая 2018 22.05.18 14 344

Очередной ролик о Detroit: Become Human посвящён создателю андроидов

Sony и Quantic Dream продолжают готовить нас к выходу Detroit: Become Human — в дополнение к релизному трейлеру они выпустили ещё одно видео. В нём нас познакомили с Элайджей Камски — основателем корпорации CyberLife, занимающейся производством андроидов.

Ролик оформлен в виде интервью журналистки с Элайджей. Изобретатель затрагивает уйму тем и рассуждает о процессе создания роботов, возникшей из-за них безработице и прогрессе, который всё равно не остановить. Не забывают собеседники обсудить и этическую сторону вопроса: нормально ли, что в мире Detroit многие предпочитают жить с машинами, а не с другими людьми?

В целом Quantic Dream явно рассчитывает на вполне конкретную реакцию зрителей — Камски должен вызвать определённую неприязнь. Андроиды ведь такие милые, а бездушный человечишка называет их объектами! Чтобы не превращать героя в карикатурного злодея, авторы добавили щепотку драмы — судя по его размышлениям о том, что жить с машиной гораздо проще и каждый достоин счастья, отношения гения с людьми сложились не слишком удачно.

Выяснить, смогли ли сценаристы Quantic Dream сделать из Элайджи Камски по-настоящему глубокого персонажа, владельцы PlayStation 4 смогут 25 мая, когда «Detroit: Стать человеком» доберётся до релиза.

 

Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.3K
4.3
2 542 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что если он и сам робот?)
Ага, убил своего создателя, создал CyberLife, начал строить себе подобных и когда андроидов станет намного больше чем человечества — захватит власть и истребит своих создателей.

Надеюсь ничего из того, что я написал не окажется правдой :D
Надеюсь ничего из того, что я написал не окажется правдой :D

И тут, я вспомнил концовку Фаренгейт…
Есть что-то зловещее в этом парне. Судя по тому как его представляли, ожидал увидеть очень такого типичного замкнутого и закрытого в себе гения, но этот чел, напротив, какой-то очень приветливый, улыбается постоянно. Точно что-то скрывает.
Вторичность этой идеи с андроидами прослеживается на фоне «2049» и «Бегущего по лезвию», где все были человекоподобными андроидами, если уж на то посмотреть, а точнее — репликантами (причем практически нигде не обсуждается, что подразумевается под ними. Стерильные люди, выращенные из пробирки? Полулюди-полумашины? Синтетические органы, etc?).
С другой стороны — эти андроиды должны работать вместо людей, как домработники, няни, учителя и так далее. Не обязательно заморачиваться с внешностью в основном на таких работах, где внешность не имеет никакого значения, то есть войска, заводы, шахты, тяжелый физический труд. В данном случае человеческая внешность предполагается, думаю, как фактор доверия к андроидам, потому что человек будет отвергать то, что не похоже на него самого, но обладает схожими функциями, потребностями и формой.
Это он просто с Роем Бити ещё не встречался, вот и лыбиться приветливо, рассуждает }:)
Не знаю, но пока что концепция данного мира отдает вторичностью, и активно пытается вызвать сопереживание машынам. Возможно, в самой игре все будет подано красиво, и вопросов и притензий не останеться. Но пока что, я не понимаю, зачем всех роботов похожими на людей, почти во всей НФ у данной идейи есть обяснения, в WestWorld — они нужны для развличения, у Азимова лиш небольшое количество роботов похожи на людей, зделаные для специальных целей, в Терминаторе это нужно для маскировки. В Detroit я не вижу никакой причины делать всех андроидами.
Мне по превью новости показалось, что это Трент Резнор))
Тут, наверное, больше «Detroit Runner» в наших реалиях)
Увидел его, прочитал Лайф на заднем плане… подумал — Гордон, ты ли это? И сразу в голове шутка: Ща молчать будет…
А мне Джареда напомнил ещё и тем, что в бегущем 2049 он тоже репликантов создавал и верил в их светлое будущее, похож короче и внешне и по персонажу, разве что не слепой)
Джаред Лето
ты ли это?
Читай также