22 мая 2018 22.05.18 39 212

Первый трейлер «Маугли» Энди Сёркиса — мрачной версии классической истории

Энди Сёркис (Andy Serkis) в основном известен благодаря своим компьютерным персонажам: будь то Голлум во «Властелине колец» и «Хоббите», Цезарь в «Планете обезьян», Сноук в последних эпизодах «Звёздных войн», Кинг Конг в одноимённой ленте 2005-го или парочка героев игр Ninja Theory. Но скоро Сёркис сможет доказать свою состоятельность как режиссёр блокбастера: он готовит ленту «Маугли».

Как громко заявляется в первом трейлере, новый фильм Сёркиса — самый мрачный пересказ всеми любимой литературной классики. Пока что кардинальных расхождений с первоисточником в фильме не видно: Маугли вырос в джунглях Индии в стае волков, за ним присматривают медведь Балу и пантера Багира. Мальчика принимают почти все звери, кроме ужасающего тигра Шерхана.

«Маугли» хвастается впечатляющим актёрским составом: Кристиан Бэйл (Christian Bale) играет Багиру, Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) — питона Каа, Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch) — Шерхана, а сам Сёркис воплотит на экране Балу. Кроме того, в фильме появятся Эдди Марсан (Eddie Marsan), Наоми Харрис (Naomie Harris), Питер Муллан (Peter Mullan), Джек Рейнор (Jack Reynor), Мэттью Риз (Matthew Rhys) и Фрида Пинто (Freida Pinto). Роль Маугли исполнит 14-летний Роэн Чанд (Rohan Chand).

Не путайте «Маугли» и «Книгу джунглей» 2016-го. Они похожи по концепции и отталкиваются от одного произведения, однако «Книгой джунглей» занималась Disney, а «Маугли» производится при поддержке Warner Bros.

«Маугли» должен выйти в российский прокат 18 октября 2018-го.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До чего графон дошёл. Не могу поверить что это Серкис играет пацана.
Багира у Киплинга мужчина. Каа тоже. Тут женщина только Каа, как и в кино-версии Дисней.
DC версия Книги Джунглей от Disney. Ждём)
ужасающего тигра Шерхана

И не поспоришь, от человеческих лиц вместо морд животных становится как-то не по себе) В Книге джунглей звери хоть на зверей были похожи. И что это за артистик чойс обязательно делать Каа девочкой?
Маугли уже становится как бэтмен или человек-паук, и двух лет не прошло с момента выхода одной экранизации — уже выпускают вторую.
Графон не так впечатляет, но фабула и визуальный стиль куда интереснее. К тому же, у диснеевской версии очень странный тон повествования — то детский, то взрослый, то вовсе непонятный, зачем-то скатывается в мюзикл там, где это не нужно и неуместно. Здесь же с этим проблем явно не будет.
Просто два несвязанных фильма делают это подряд.
Нам нужен Циммер сэр. — но ведь это фильм про мальчика и джунгл… ЗОВИ СЮДА ЦИММЕРА. И летучих мышей добавь. Так. чтоб было х)
Новый маугли, как колда — каждый год просто.
А по мне очень странное решение. Напомнило как чуть ли не в один год вышли два фильма нападения на белый дом: Штурм белого дома и Падение Олимпа. Вроде и разные фильмы и подача несколько иная, но сюжет и общие идеи те же. И немного странным показалось такое решение вырустить почти два одинаковых фильма в один год. Теперь вот это.
Мне понравилась Книга джунглей Фавро, тем более что мультфильм в детстве смотрел частями. Сейчас по сути тоже самое только мрачнее. Серкис снял вполне хороший фильм «Дыши ради нас». Это вроде даже его режиссерский дебют был. И вообще талант так и прет у человека. Но здесь как-то непонятно. В памяти еще свежа Книга джунглей, именитые актеры затеряются на дубляже, снова становление Маугли и противостояние с Шерханом?! Ну не знаю. Пока фильм для меня — темная лошадка.
Ну, когда еще в старом советском мультике Багиру превратили в самку, это особо никого не смутило. Думаю, скорее подбирают по характеру персонажа в фильме.
Дисней экранизировал свой мультфильм, и даже в некоторых моментах чуть ли не покадрово. Мне лично так не показалось. Вот Величайший Шоумен с песнями через каждые 10 минут это действительно мюзикл, а здесь от силы две песни на весь мультфильм. Хотя точно не помню. Сам мультфильм я полностью не смотрел, но те моменты что видел — не цепляло. Фильм же смотрелся очень легко и эпизод с песней на животе Балу (почти полностью «цитированный» из мультфильма) наверно самый классный и запоминающийся.
P.S. минусомет расчехлил кто-то. А вот высказать что не так — не мочь? Вообще давно пора бы стопгейму убрать по крайней мере минусы (не понравился коммент — прошел мимо, по аналогии с лайками в вк, инстаграмм* и т.д. ) и добавить уже редактор сообщений.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации



Владислав был очень могущественным и умел превращаться в разных животных. Только у него не всегда получались лица.
Багира — это имя, а не «слово женского рода». Именно что в советское время, в многонациональной стране, где не одни Иваны да Ольги на улицах встречались. Он — пантера Багира. Только недалекие этим бы возмутились или похихикивали бы весь фильм, остальные приняли бы уже на второй минуте фильма, кто не сразу.
Не знаю, что на этот трейлер сказал бы Киплинг…
По поводу животных, в частности волков, сразу всплыл образ паровозиков с лицами. И не чагитон (или как там?), а других — квадратных с серыми лицами. Аж передёрнуло. По Каа так же солидарен- в первоисточнике это ОН. А вот старая кобра в заброшенном храме, караулившая сокровища, куда Каа привёл Маугли (перечитав так и тянет спросить: кто кого привёл? :) ) — там ОНА.
Не смутило и не смущает так как, как ни крути, а на нашем 100% Багира — она моя, т.е. женский род. И никуда ты от этого не денешься. В то время как Каа — он мой/она моя, т.е. не определенно. Как и большинство фамилий оканчивающихся на -о и -е.
А на английском Каа неопределённого рода, как и большинство имён и фамилий. Однако в оригинале это — он.
Если с Багирой Мы ничего поделать не можем, то у Них, с их ней стороны это никак не оправдывается.
С Багирой было сомнительное решение, учитывая многонациональность страны (а, следовательно, и разнообразие имен) и официальную пропаганду «дружбы народов». Зритель бы с легкостью «съел» особенности иностранного имени иностранного персонажа. Так что это было такое же «я так вижу» в следствии тараканов в голове, только именно эти тараканы чуть более распространены.
Читай также