18 мая 2018 18.05.18 11 228

Fortnite появится на Android этим летом

Буйным цветом цветут не только консольные и компьютерная версии Fortnite, но и мобильная — сегодня Epic Games поделилась планами развития «Королевской битвы» для смартфонов и планшетов.

Прежде всего, разработчики в курсе, что играть по Сети без возможности пообщаться с союзниками — так себе затея, поэтому в будущем в мобильной Fortnite появится голосовой чат. Причём переговариваться с друзьями можно будет вне зависимости от платформы, на которой они играют. Также вам разрешат заглушать себя или других членов отряда.

Многие грядущие изменения связаны со спецификой мобильных устройств. Например, авторы введут в боевик более удобные способы стрельбы. Позаботится Epic и об обладателях недорогих девайсов — игра будет занимать меньше места и станет работать быстрее. Кроме того, в планах режим экономии аккумулятора, ухудшающий графику ради лучшей производительности.

Наконец, девелоперы вовсю трудятся над версией Fortnite для Android. Ждать осталось недолго — её релиз намечен на ближайшее лето.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
953
3.4
867 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да. В самой игре это ещё хуже выглядит.
Вам не надоело одно и то же постить под каждой новостью с Фортнайт? Тем более это не работает так.
Никогда не понимал мобильные шутеры, в них же неудобно играть совсем, по крайней мере мне :/
Ну наконец-то! Теберь восседая на белом троне буду топы брать.
Получается люди с пк и мобилок будут играть вместе? Неравные ж условия.
хмхмхм. двоякие чувства на этот счет
Голосовой чат, интересно. Но, наверное, не самая нужная все же штука. Все-таки мобильные игры — это такая штука, в которую в дороге чаще играешь, сложно представить, как люди будут в таких условиях юзать войсчат.
Я в Овер не играл, но судя по стримам и огромному количеству других видео, Овер и Палладины схожи очень сильно.
Фортнайт же отличается от Пабга (хотя жанр один) тем же поведением оружия+постройки+еще парочка моментов. И такое сравнение, как у вас, по-моему, глупо.
Да и разве Пабг не требовательный потому, что он не оптимизирован?)
ойхь! я то на пк не любил этот мультик, а тут ещё и на андроид. хотя да и зачем он нужен когда есть пабг. Можно привести аналогию. Овер это этакий пабг. Требовательный и денег стоит )) а паладинс — это этакий фортнайт =D
Читай также