15 мая 2018 15.05.18 16 297

Разработчики Mafia III открывают в Британии студию для производства AAA-игр

Mafia III угодила далеко не всем ценителям первой части серии, и кое-кто из них наверняка в сердцах желал студии Hangar 13 разориться. К разочарованию особо гневных фанатов, в ближайшем будущем что-то подобное вряд ли случится — наоборот, компания расширяется.

Новый филиал Hangar 13 расположен в Брайтоне, Великобритания. Разработчики приобрели инди-студию, которой руководит ветеран индустрии Ник Бэйнс (Nick Baynes). Таким образом 2K, владелица компании, ответственной за Mafia III, хочет создать в этом регионе команду для производства консольных AAA-игр. Над крупным проектом для приставок Hangar 13 и будет трудиться.

В брайтонском офисе компании заняты бывшие разработчики гонки Split/Second от Black Rock Studio. Последняя, напомним, была закрыта летом 2011 года.

Помимо нового подразделения у Hangar 13 есть филиалы в Новато (Калифорния, США), Брно и Праге (Чехия). По словам вице-президента компании по разработке Энди Уилсона (Andy Wilson), девелоперы намерены работать по модели Ubisoft — одна студия определяет основную линию развития проекта, а остальные занимаются каждая своими обязанностями. Ничего удивительного в выборе такого подхода нет — ранее Уилсон трудился продюсером в Ubisoft Toronto.


Поддержи Стопгейм!

Mafia III

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 октября 2016
1.6K
2.8
1 297 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ААА — моя первая эмоция после запуска Mafia 3.
Зачем??
А мне понравилась Mafia III. Рад за студию.
Думаю врятли вообще можно дотянуть до уровня первой части, даже отбросив очки ностальгии (сомневаюсь, что если только сюжет будет уступать — игра такая будет ровняться)
В Hangar 13 над катсценами/постановкой сцен и игровой картой/миром талантливые кадры работают, разве что геймдизайнеры не смогли в открытый мир.
По планке навыка естественно уступают какой-нибуть «Непослушной собаке», но тем не менее молодцы, сделать банальный сюжет интересным к просмотру много стоит.
по мне так первая часть слегка переоценена

Плюсану, пожалуй, тоже. Прошел первую часть года 2 назад и были моменты которые дико бесили, и были моменты которые очень удивляли в плане проработки мелочей. И графон там порядочный, придирок с поправкой на время у меня нет. В основном мои недовольство игре это к управлению всего чем можно управлять, включая стрельбу а также к подаче миссий. Честно, с трудом, очень с трудом верится в ту же миссию в аэропорту, когда мы в одиночку зачистили ту местность -__- особенно бесили всевидящие враги и все попадающие враги -__- Ну и про перезапуск после смерти помолчу. В целом, «изумительной» по меркам СГ я бы ее не назвал, однако «похвально» бы смело выставил.
Чтобы выпускать ААА игры
там главная проблема даже не в графоне как по мне, а в дизайне миссий
помню тот же мэддисон когда то выкатывал обзор, в котором ставил оценку каждой миссии и оказалось что там реально много так себешных заданий, чисто с точки зрения геймплея ничего интересного, а так сюжет хорош да
Когда-то она действительно была шедевром, но сегодня игра дико устарела. Хоть играл в нее еще когда она только вышла и сильно любил, недавно прошел версию гог чисто ради концовки, езда там унылая, а боевка безобразная. Про графоуни так и вообще молчу, верить этим низкополигональным рожам уже просто не получается.
Главное, чтобы еще и вышки от юбиков не перекочевали)), а то в последнем мафиози их и так до хрена было), завязывайте парни — это не ваш конёк)))))))
мафия 2 в своё время не особо зашла
мафия 3 после того как стало ясно что нужно делать тоже самое раз за разом надеясь что будут изменения-забросил, забыл.
посмотрим что будет дальше
Сомневаюсь, что в ходе разработки Mafia III у Hangar 13 было достаточно свободы, чтобы на что-то сильно влиять, так что и обвинять студию в том, что игра не дотянула до планки первой части наверное не стоит. Хотя я бы предпочёл, чтобы новую часть серии (если она будет) делали не они.
К слову, в первую не играл, а вторую в год выхода прошел не без удовольствия.
Мне не разрешают тебя плюсануть, так что лови вот +
по мне так первая часть слегка переоценена, она хорошая конечно, но далеко не шедевр
Split/Second была не плоха (физика немного вопросов вызывала, но все-ровно играбельно). Надеюсь эта ААА игра тоже будет уроганной гонкой, а не очередной песочницей в открытом мире (хотя уроганные гонки в открытом мире тоже пойдут=)).
Это же замечательно.
1) Студия Hangar 13 отличная:
— Сюжет и заставки в Mafia 3 великолепны
— Они знают кому именно стоит занести чемоданы
2) Брайтон — замечательное место и отличный выбор для расположения студия:
— Это довольно богатая часть страны и считается что туда стекаются всевозможные творческие личности
— По некоторым оценкам, Брайтон — город с самым высоким процентом геев в Европе. Конечно у этого могут быть свои недостатки, но… зато никто в декрет неожиданно не уйдет :)
Читай также