2 июля 2011 2.07.11 19 247

«Диснеи» оказались суровыми

Само собой, не покойные братья-основатели всемирно известной студии Уолт (Walt Disney) и Рой Диснеи (Roy Disney), а подразделение Disney Interactive Studios, занимающееся выпуском видеоигр. Представители компании официально объявили о закрытии Black Rock Studio — разработчика гоночных аркад Pure и Split/Second.

По словам таинственного источника, Disney обращалась со студией не особо тактично, давая на аутсорсинг сторонним компаниям проекты, с которыми бы Black Rock справилась без особых проблем. Кроме того, на момент закрытия она была занята новым проектом, причем в совершенно ином жанре. Игра имела рабочее название Champions Alliance и представляла собой «фритуплейную» онлайновую стратегию в реальном времени. Она умерла вместе с Black Rock на начальном этапе производства.

Зато в результате на месте почившей студии образовались сразу три новые: Roundcube Entertainment открыл ведущий разработчик Split/Second Ник Бэйнс (Nick Baynes); четыре прежних руководителя Black Rock Studio продолжат трудиться вместе в ShortRound Games, а создатель Pure Джейсон Авент (Jason Avent) попробует свои силы в качестве директора BossAlien.


Поддержи Стопгейм!

Pure

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
16 сентября 2008
294
4.0
189 оценок
Моя оценка

Split/Second

Платформы
PC | PS3 | PSP | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
18 мая 2010
793
4.1
491 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень печально что эту студию закрыли так как на мое мнение у студии были большие преспективы… а вот на счет открытия новых 3 студий еще далеко не факт что новые студи смогут выпускать более качественные проекты чем Black Rock Studio остаеться только уповать в надежде что все сложиться удачно.
ну вот… не видать мне продолжения Split/Second, как ПКшного Хэви Рейна
Хорошая была студия… Не знаю к сожалению или нет: я почти в гонки не играл и дело это не любил, но в Pure играл с удовольствием. Невольно вспоминается образ Микки Мауса из эпизода The Ring Южного парка.
А и неудивительно. Не удивительно, но обидно. Сам я всей душой люблю Split/Second, более весёлой гоночной аркады для меня не существует.
По моему эта новость уже была и давно…
Нда…
Отличные игры, жаль, что к ним не будет второй части.
Хотя, может, это и к лучшему…
Жаль, а ведь Pure и SplitSecond были отличными играми.Хотя, может быть тот же, основанный Ником Бэйнсом,Roundcube Entertainment выкупит права у Disney на создание продолжений.
Так жаль их, главное что люди без работы не остались и это уже хорошо :) Будем ждать от них новых хороших игр.
Насколько я знаю, в живых только Рой
Блин, жаль, хорошая была студия, делала не плохие игры… Жаль((((
ИМХО, у них был свой особенный стиль. Pure покорила оригинальностью, но дальше половины была однообразна. Но все-равно она крута!
Split/Second — от возможности переделать трэк кучей взрывов у меня чуть крышу не снесло. А функция Split Screen вообще чудо! Мы до сих пор с другом в нее ганяем, то у него дома, то у меня. Но она тоже после половины была однообразной и даже часто генерировала у меня ненависть из-за имбовых компьютерных гонщиков. НО все-равно она крута!
А «Диснеи» — сволочи.
всё просто идёт к тому, что возникнут миллионы мелких студий, которые будут работать на казуалки. Тем более, что казуалки можно распространить вообще без издателя
Мда… из-за Сплита мне пришлось обновлять комп :-) очень захватывала меня, и радовала своей безбашенностью и крутизной >:D
Так нельзя!
Pure и Split Second прикольные игрухи!!!
Читай также