2 июля 2011 2.07.11 19 273

«Диснеи» оказались суровыми

Само собой, не покойные братья-основатели всемирно известной студии Уолт (Walt Disney) и Рой Диснеи (Roy Disney), а подразделение Disney Interactive Studios, занимающееся выпуском видеоигр. Представители компании официально объявили о закрытии Black Rock Studio — разработчика гоночных аркад Pure и Split/Second.

По словам таинственного источника, Disney обращалась со студией не особо тактично, давая на аутсорсинг сторонним компаниям проекты, с которыми бы Black Rock справилась без особых проблем. Кроме того, на момент закрытия она была занята новым проектом, причем в совершенно ином жанре. Игра имела рабочее название Champions Alliance и представляла собой «фритуплейную» онлайновую стратегию в реальном времени. Она умерла вместе с Black Rock на начальном этапе производства.

Зато в результате на месте почившей студии образовались сразу три новые: Roundcube Entertainment открыл ведущий разработчик Split/Second Ник Бэйнс (Nick Baynes); четыре прежних руководителя Black Rock Studio продолжат трудиться вместе в ShortRound Games, а создатель Pure Джейсон Авент (Jason Avent) попробует свои силы в качестве директора BossAlien.


Поддержи Стопгейм!

Pure

Платформы
PC | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Теги
Дата выхода
16 сентября 2008
376
3.9
230 оценок
Моя оценка
1K
4.1
635 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень печально что эту студию закрыли так как на мое мнение у студии были большие преспективы… а вот на счет открытия новых 3 студий еще далеко не факт что новые студи смогут выпускать более качественные проекты чем Black Rock Studio остаеться только уповать в надежде что все сложиться удачно.
ну вот… не видать мне продолжения Split/Second, как ПКшного Хэви Рейна
Хорошая была студия… Не знаю к сожалению или нет: я почти в гонки не играл и дело это не любил, но в Pure играл с удовольствием. Невольно вспоминается образ Микки Мауса из эпизода The Ring Южного парка.
А и неудивительно. Не удивительно, но обидно. Сам я всей душой люблю Split/Second, более весёлой гоночной аркады для меня не существует.
По моему эта новость уже была и давно…
Нда…
Отличные игры, жаль, что к ним не будет второй части.
Хотя, может, это и к лучшему…
Жаль, а ведь Pure и SplitSecond были отличными играми.Хотя, может быть тот же, основанный Ником Бэйнсом,Roundcube Entertainment выкупит права у Disney на создание продолжений.
Так жаль их, главное что люди без работы не остались и это уже хорошо :) Будем ждать от них новых хороших игр.
Насколько я знаю, в живых только Рой
Блин, жаль, хорошая была студия, делала не плохие игры… Жаль((((
ИМХО, у них был свой особенный стиль. Pure покорила оригинальностью, но дальше половины была однообразна. Но все-равно она крута!
Split/Second — от возможности переделать трэк кучей взрывов у меня чуть крышу не снесло. А функция Split Screen вообще чудо! Мы до сих пор с другом в нее ганяем, то у него дома, то у меня. Но она тоже после половины была однообразной и даже часто генерировала у меня ненависть из-за имбовых компьютерных гонщиков. НО все-равно она крута!
А «Диснеи» — сволочи.
всё просто идёт к тому, что возникнут миллионы мелких студий, которые будут работать на казуалки. Тем более, что казуалки можно распространить вообще без издателя
Мда… из-за Сплита мне пришлось обновлять комп :-) очень захватывала меня, и радовала своей безбашенностью и крутизной >:D
Так нельзя!
Pure и Split Second прикольные игрухи!!!
Читай также