2 мая 2018 2.05.18 40 5406

Detroit: Become Human не стесняется секса

Дэвид Кейдж (David Cage) и нагота — вещи неразлучные. Можно даже сказать, что сцены секса и демонстрации того, как главные героини принимают душ — это фирменный почерк Quantic Dream! В Detroit: Become Human тоже будет на что поглазеть — по крайней мере, так утверждает рейтинговая комиссия ESRB.

Организация подготовила краткое описание с самыми противоречивыми элементами Detroit: Become Human — всё ради того, чтобы покупатели представляли, с какими темами им предстоит столкнуться.

По словам комиссии, в Detroit: Become Human есть секс-клуб, где андроиды в откровенных одеждах танцуют у шеста; некое место преступления с сексом между человеком и андроидом (сама «сексуальная активность» не изображается); статья с заголовком «Секс с андроидами официально лучше!»; постеры с женщинами в провокационных позах и едва прикрытыми гениталиями.

Другие противоречивые моменты Detroit: Become Human включают сцену, где взрослый бьёт ребёнка по лицу (похоже, речь об этом трейлере, который уже возмутил некоторых защитников нравственности); существуют отсылки к веществу «красный лёд», местному аналогу метамфетамина; один из персонажей курит наркотик через трубку. Наконец, в диалогах звучит ругань со словами «fuck» и «shit» — мало ли, вдруг вы сомневались!

За все свои заслуги Detroit: Become Human получила от ESRB отметку «Mature» — для лиц от 17 лет.


Поддержи Стопгейм!

Detroit: Become Human

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
25 мая 2018
3.2K
4.3
2 473 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Секс с роботами, нароктики, обнаженка и детское насилие.
Эта игра заведомо успешна, однозначно!
У меня уже гигантский вопрос к игре — а нахрена давать самосознание (или допускать возможность его возникновения) очень походим на людей андроидам, предназначеным на всякую пыльную работу? Где законы Азимова? Где Зловещая Долина и вопросы этики в конце то концов?
Я вот не понимаю людей которые говорят «Не показывайте сцены насилия, не показывайте избиение детей».Это нужно показывать и люди должны знать что плохо, а что хорошо.Если этого не показывать тем более с настроем, что это делать не хорошо, то особенно тупые люди будут продолжать это делать.А если игроделы покажут, что этот человек плохой, что его постигнет в жизни что то не хорошое за такую жизненную позицию, то чем это плохо? Тем более если это вбить в голову ребенку, то когда он станет взрослым и прийдет раздолбанным с работы — он подумает перед тем как гасить свою жену.И разводов меньше и дети не вырастут ублюдками.Профит.
В шедевральный God of War не завезли секса и обнаженку? Не вопрос! К Вашим услугам новое творение Quantic Dream. Мы не берем взяток, мы не клевещем на конкурентов, мы даже не врем без надобности. Мы просто делаем Ваши мечты реальностью.
Божечки мои, секс-клуб с полуголыми андроидами. Официальное подтверждение, что секс с женщинами-андроидами лучше. Так, заверните мне две копии игры. Одну беру себе, а вторую подарю другу.
Во-первых, такие вопросы надо задавать не к игре, а к теме в целом: зачем осмысленно создавать неких «работников» с полноценным самосознанием? Зачем иметь тостер, пылесос или секс-игрушку, умеющую мыслить, рассуждать, сопереживать и т.д.?

Во-вторых, эффект Зловещей Долины проявляется в разных случаях. Если мы имеем какого-нибудь андроида/геноида/киборга, целиком выглядящего как человек, ведущего себя как человек, а также человечество «привыкло» к таким вещам, то это будет обыденностью.

В-третьих, три законы робототехники писателем были изначально сформулированы для их сознательного нарушения. Много ли ты читал произведений Азимова, а не просто что-то слышал про эти законы? Их либо нарушали и обходили, либо целиком исполняли, но не в «хорошую» сторону по отношению к человечеству. Сценарий Матрицы как раз из таких (хоть он и глуп по-своему).

Ну а этика это такое. Сегодня пришиваем голову собаки к другой собаке, завтра запрещаем ГМО, через неделю клонируем Сталина и расстреливаем генетиков.
Прикольно, будет на что посмотреть)
Если сопоставить заголовок и содержание статьи, насколько я вижу, секс тут имеется в виду просто как слово, которое в игре не стесняются употреблять.
в диалогах звучит ругань со словами «fuck» и «shit»

Только наши локализаторы в любом случае всё зацензурят. )
Нет. Я из тех, кто фапал на пиксили Самус Аран в Метроиде. Сейчас я уже 30-летний дядька XD
Если я ничего не путаю, романы про детектива Элайджа Бэйли от Азимова, показывали мир, где 99,9% роботов соблюдают эти три закона и мир живет нормально, по крайней мере проблем с роботами там не больше, чем в нашем мире с людьми.
Знаешь, на месте разработчиков робоняньки можно сделать кучу вещей. Что было бы наипростейшим вариантом, что пришел мне тут же в голову: если мы умеем создавать таких ИИ, отслеживать их действия и давать запросы/получать ответы, это встраивать в таких роботов телефоны, навигаторы, разные датчики, чтобы они могли отслеживать действия вокруг, и если вдруг что, вызвать газовую службу, пожарных, полицию или медиков. Или сразу службу спасения. Можно встроить маленький условно одноразовый шокер. Тысячи вариантов, как бы с этим справился какой-нибудь инженер, которому дана задача построить робоняню, и чтобы это было максимально безопасно как роботу, так и окружающим.

Но в игре мы всё же имеем тупо «людей-рабов», которых называют андроиды и нарисовали кибервнутренности, чтобы показать какую-нибудь сцену свалки киборгов.
Изначальная идея тухловата. Ту же проблему можно было увидеть в ИИ Спилберга.

Поэтому остаётся лишь воспринимать этот мир (игры) как данность, принять правила сценаристов и уже отталкиваться от них.

А «можно было сделать лучше» аргумент, который надо всегда смотреть в контексте. Поставить нормально свет в сцене или переделать дубль, это одно, а переписать сценарий это другое.
Дык, может изначально эти андроиды и не имеют самосознание, а лишь правдоподобную симуляцию. И только при сбои кода, они начинают осознавать себя как личность? Привет Вестворлд.
По словам комиссии, в Detroit: Become Human есть секс-клуб

Такие клубы уже и в реальной жизни есть, если они вдруг не в курсе
Но ведь… Тема секса не раскрыта!

Судя по новости, мы увидим полуголых девиц и _намёки_ на секс, что мы и так видели в сотнях других игр.

Мы рискуем оставить Fahrenheit самой раскрепощенной игрой Quantic Dream. =(
Потому что любая сложная структура когда-нибудь достигает такой разветвлённости, что почти любое незначительное изменение неизбежно приводит к поломкам чего-то и ошибкам. В короткометражке Кара нам не просто так показывали, что андроидов тестируют в сборочном цехе до того, как они попадут в магазин. Тестируют, что логично, люди. А люди не за всем могут углядеть. И как видно из трейлеров случай самомыслящего андроида не единичный, такое вполне бывает и даже есть какая-то отдельная полиция, которая таких отлавливает и уничтожает. То есть ИИ настолько сложный, что при определённых обстоятельствах и незначительных ошибках может осознавать себя. В мире игры такое есть, а значит блоки на таких вот условно дефектных андроидов не работают, но они вполне себе имеются у остальных обычных машинок.
Просто если взять того же андроида из демки, которого убивают на крыше, то получается, что он был ещё одним таким дефектным, за оным не доглядели на этапе сборки. То есть он себя постоянно осознавал. Попал в семью, служил им и думал, что он для них нечто большее, но когда его захотели заменить, то тут-то он и вспылил и показал, что может чувствовать, что это его задело, а до этого у него конечно и в мыслях не было причинять вред кому-то из семьи, в которой он жил.
>Ну вот играет какой-нибудь пацан в сиё творение и видит сцену
Не играет. Возрастное ограничение. Ответственность лежит на родителях.
кто сказал, что законы не созданы, чтобы их нарушать? почему надо до сих пор оглядываться на дремучие представления об ИИ? Еще посмотрим, что там они в своем Детроите намутили. Может это станет не самыми вопиющими недоразумениями! Тема ИИ сегодня столь же сложна, как и мифологизирована, упрощена до уровня боевичков. В то время как сам ии — не равно самосознание…
Читай также