18 апреля 2018 18.04.18 10 310

Из Fortnite убрали управляемые ракеты

Полеты на управляемых ракетах очень быстро стали фирменной фишкой Fortnite. Которая, кстати, появилась в игре исключительно благодаря креативности игроков — сами разработчики ничего такого даже не предполагали. Зато им приходится думать не об отдельной впечатляющей фиче, а о здоровье игры в целом. И управляемые ракеты этому здоровью вредили.

К такому выводу пришла Epic Games после анализа геймплея и пользовательских отзывов. Поэтому было решено удалить оружие из игры, о чём представитель компании и сообщил в Reddit. Правда, они собираются подумать о будущем ракетницы, а не просто выкинули её в мусорную корзину нафиг. Так что она ещё может вернуться, но в новом виде.

 

Также девелоперы ещё раз изучили ситуацию со временем на вооружение тем или иным стволом. Данная опция была введена для того, чтобы предотвратить мгновенную смену оружия с низкой скорострельностью, обходя таким образом его недостаток, но сохраняя достоинства. Однако после дополнительного размышления было решено, что снайперская винтовка и арбалет не сильно-то от мгновенной смены выигрывают. Поэтому им задержку убрали. Дробовик, револьвер, ручная пушка и ракетница по-прежнему будут стрелять с задержкой после смены.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
949
3.4
864 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы просто не представляете себе процесс разработки продукта уровня Fortnite. На выпиливание очевидно вредящей фичи требуется один джун и пара часов. На впиливание правильной фичи вместо неправильной требуется работа геймдизайнеров+программистов+тестеров+время.
Полеты на управляемых ракетах вредят здоровью игры? Сделать ракеты не материальными/скользкими? Нет! Убрать вообще ракетницу из игры… Они, случаем, методы решения проблем не у Роскомнадзора подсмотрели?)
ну просто убрать — самое простое решение, это очевидно. исправлять дольше, сложнее… может вернут попозже ракетку?
Все как-то узко смотрят на ситуацию. Проблема была не в том, что на ракете летать можно было, а в том, что она слишком проста и сильна. Просто на краю зоны строишь халупу, в которую никто не посмотрит и спамишь этой ракетой. А если вы играете в команде, то это вообще фри вин. Друг ломает стену, ты залетаешь ракетой.
Полет на ракете никак на эту историю не влияет.
Полеты на управляемых ракетах вредят здоровью игры?


А кто сказал, что проблема именно в полете на ракете, а не в сильно упрощенном попадании разрушительным снарядом по выбранной цели?
и нечем будет перестреливаться на средней и дальней дистанциях

А в этом и нет необходимости. Просто сокращаешь дистанцию с помощью рамп и всё, ты уже в упоре и готов просто удалить противника двойной помпой.
Дробовик, револьвер, ручная пушка и ракетница по-прежнему будут стрелять с задержкой после смены.


Ну и зря — возможность набрать одинакового медленностреляющего оружия компенсируется занимаемыми слотами, которых довольно мало, а следовательно и гибкостью — наберешь дробовиков и нечем будет перестреливаться на средней и дальней дистанциях.
Ну они же не насовсем — просто таким способом можно получить много преимущества, если правильно разыграть. Ну а ввести то, как на горячую ввести такие багфиксы уже расписано выше.
Читай также