17 апреля 2018 17.04.18 15 222

Если бы не креативный директор God of War, игра могла бы остаться без Атрея

Авторы практически всех рецензий на новую God of War в один голос утверждают, что сын Кратоса по имени Атрей — очень важный и интересный персонаж: он и характер главного героя помогает раскрыть, и в бою выручает. Меж тем парнишка мог и не появиться в финальной версии игры.

В интервью GameSpot творческий руководитель GoW Кори Барлог (Cory Barlog) рассказал, что изначально коллеги из Sony советовали ему убрать из приключения Атрея — его добавление могло оказаться слишком сложным и дорогостоящим, а авторам и так хватало трудностей.

Но Барлог твёрдо стоял на своём. Он предложил сделать игру в стиле фильма «Не угаснет надежда» — протагонист бы периодически разговаривал сам с собой, а остальные персонажи вообще изъяснялись бы на древнескандинавском, так что пользователи бы ничего не понимали. Это был своеобразный протест креативного директора: дескать, не будет Атрея — всем придётся худо! Тогда команда решила не спорить с упрямым творцом и согласилась ввести в сюжет сына.

Сделать отношения отца и ребёнка более убедительными помогло то, что несколько лет назад у самого Барлога родился сын. Работая над сценарием, директор вложил в Кратоса частичку себя — спартанцу придётся допустить те же ошибки, которые по неопытности совершил Кори.

God of War прибудет на PlayStation 4 уже 20 апреля — тогда-то и узнаем, сумеют ли Кратос и его чадо найти путь к геймерскому сердцу.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 117 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Настоял на своём — мужик. Чем больше информации, тем больше хочется уже выходных, дабы погонять Кратоса по северным весям. Предварительно пресса писает кипятком, но не буду делать выводов пока сам не поиграю.
Как же хочется поиграть, но отдавать 4к за одну игру как-то жалко. Эх скучаю я по временам «кинца за 2300»((
креативный директор GoW Кори Барлог (Cory Barlog) рассказалкреативный директор GoW Кори Барлог (Cory Barlog) рассказал

Сразу представляется мне таким
Как же достали эти пиджаки в игровой индустрии. Постоянно ставят палки в колеса тем, кто реально что-то делает, а не просиживает на собраниях с умным видом и запасом бизнес словечек.
Рецензию, видимо, нужно ожидать 20 апреля?
Скучаю по играм по 500рСкучаю по играм по 500р
Господи, неужели всё ещё невозможно исправить свой же коммент.
интересно будут ли длс? стоит сейчас купить или подождать готи издание
Так вроде стрим по ней сегодня, не?
Наверное позже, потому что игру пока не завезли посонам :(
Понятия не имею, вчера на стриме слышал что-то вроде «будь у нас новая игра, мы бы это не стримили»
Ну да, сегодня по старой части стрим, как и вчера
Сумеет найти путь к сердечку, конечно же. Неужели кто-то еще сомневается в крутости игры? Это же The Last Of Us от мира Ведьмаков 3 и вообще шыдевор всем шэдэврам.
Читай также