12 апреля 2018 12.04.18 21 348

Девушки в шутку попросили Epic Games закрыть Fortnite и прославились

Пару месяцев назад две девушки по имени Хлои и Джейден создали петицию на сайте Change.org, призывая Epic Games избавиться от игры Fortnite (Epic Games: Get rid of Fortnite). Петиция неожиданно приобрела определенную популярность, а после ею и вовсе заинтересовались крупные СМИ (например, телеканал ABC) как примером народной озабоченности видеоиграми.

Видя такую реакцию на свой призыв, девчонки опубликовали на том же сайте пояснение. Оказалось, петицию они создали в шутку. Хотя повод для этой шутки кто-то может посчитать совсем не шуточным: парни Хлои и Джейден всерьез увлечены Fortnite и потому уделяют своим подругам меньше времени, чем тем бы хотелось.

Теперь, когда шутка стала серьезным делом, её авторки осознали, что затронули важную проблему. Однако желание пиариться на этой проблеме у них, судя по всему, отсутствует, поэтому они предупредили, что больше не станут редактировать петицию и вообще не собираются уделять ей какое-либо внимание. И заодно попросили прощения, если кого-то задели своей шуткой. Впрочем, не очень похоже, что Epic Games вообще была в курсе петиции, так что её-то шутка точно никак не задела.

 

Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
950
3.4
864 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Таки да, слышал про тренд всем словам добавлять «ка» ибо феминизм, все дела, но этож звучит жесть как криво. Может я со своей колокольни не врубаюсь в фишку но чет такие авторки, докторки и учителки звучат гораздо более ущербно и оскорбительно чем другие варианты)

P.S. А пилотка это значит женщина-пилот, да?
Epic Games получили крутую рекламу при минимальных затратах
Можно и так. Раньше Ахматову называли поэтом, теперь можно и поэтессой. Здесь считаю аналогично — автор и авторесса (или авторша, более разговорное выражение). Хотя встречал ещё такие выражения: драматург и драматургиня, от чего дико хохотал. Равнозначно как и психологиня, гинекологиня, депутатша, чего только не сделают с женским родом.
Это говно называется «феминитивы». И там не обязательно «ка» — там может быть «есса». Докторесса, пилотесса и т.д. А за вопросы про пилотку на SJW и фем-пабликах банят только в путь.
Приставка "-ка" используется в описанном вами сценарии в некоторых славянских языках (например, в чешском). Язык является динамичной системой, со временем это перестанет звучать так «криво».
Ну так «авторки» это из лексикона феминисток.
у нас в белорусском активно пытаются внедрять варианты «дырэктарка», «рэдактарка» и т.д. типа — против сексизма и за равноправие. Но головного мозга не хватает понять, что вводя отдельное слово для обозначения пола — сеют лютый и искрометный сексизм, а не наоборот)
Авторихи ))
Мля, СГ то хоть нахрена в это говно залез. Не понимаю.
Чертовы феменитивы
Пусть добавят в игру сплит-скрин. В Gears of War, например, можно в онлайн мультиплеер играть двум игрокам с одного устройства.
Собственно проблема будет решена: и с девушками время проводят, и в игру играют.
Тупо предложить девушкам тоже играть по сети — плохой вариант, всё таки интереснее находиться вместе рядом и общаться вживую, плюс какие-нить побочные активности появятся.
негативная реклама тоже реклама. И разработчики ни копейки не потратили. И парни этих дам не перестали играть. В итоге все в плюсе(ну разумеется кроме авторш данной петиции)
Негативная реклама тоже реклама, но чаще всего вредящая процессу реализации целей, которые за счет рекламы пытается достичь рекламодатель.
не забывай _ для полного погружения во все вязкое
Ну раз они «авторки» — т оим же должно быть в плюс, типа их парни к ним не пристают теперь XD
«иня» в окончании их же должно ещё больше бесить — ибо толстый намёк на вагину)
Читай также