12 апреля 2018 12.04.18 53 324

Элитный женский «спецназ» Counter-Strike: Global Offensive объявил войну онлайновым хулиганам

Долгие годы несчастные женщины Counter-Strike: Global Offensive претерпевали неисчислимые страдания от всякого рода угнетателей-харассеров преимущественно мужского пола. Однако теперь этому безобразию придет конец. Потому что в дело вступает самый настоящий женский спецназ, который будет отстреливать наиболее злостных нарушителей порядка.

Отстреливать, разумеется, в виртуальном смысле данного слова. Но злодеям мало не покажется. Потому что в группу Bully Hunters («Охотницы на хулиганов») вошли «элитные женщины-игроки CS:GO». Так они, во всяком случае, себя позиционируют. Работать же инициатива собирается следующим образом: если кто-то кое-где у них порой честно жить не хочет и достает девушек-игроков своим хамством, обиженные всегда могут обратиться за помощью к «Охотницам».

 

А далее те придут и порядок наведут. Причем порядок будет наводиться исключительно силой оружия. То есть игровым мастерством и меткостью — Bully Hunters не хотят иметь никакого отношения к внеигровым, административным мерам борьбы с харассерами. Поддержку группе уже выразили стримерша ZombiUnicorn, согласившаяся стать рупором «Охотниц», компании SteelSeries, Vertagear, CyberPowerPC, организации Diverse Gaming Coalition и National Organization for Women.

Главной своей целью Bully Hunters, впрочем, ставят не тотальное уничтожение всех неумеющих себя вести в онлайне — это вряд ли возможно, а привлечение широкого общественного внимания к ситуации. В дальнейшем группа собирается распространить свое влияние и на другие онлайновые игры, где есть схожие проблемы. А где их нет?


Поддержи Стопгейм!

Counter-Strike: Global Offensive

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 августа 2012
2K
3.5
1 703 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Иногда мне просто приходилось покидать матч прямо в разгар игры. Я так больше не могла». То есть просто отключить войс нынче уже нельзя?
Мда. С каждым годом мир становится всё чудесатее и чудесатее.
Так не нравится, когда маркетинговую кампанию очередного шоу выставляют борьбой за права угнетенных.
Интересный факт. В онлайн-играх все оскорбляют всех. Таким образом выделение из всей этой массы «харассмент» в адрес женщин — лишь дешёвый цирк и попытка пропиариться на злободневной теме.

З.Ы. Как человек, потративший на онлайн-игры в сумме около 6000 часов, готов авторитетно (нет) заявить: женщины ведут себя ничуть не лучше мужчин. Так что демонизировать одних и выставлять святошами других — сущее лицемерие.
Меня больше смешит, что они считают нормой покинуть матч по причине собственных обидок, но имеют достаточно лицемерия для выставления «токсичными» остальных.
Жалко, что эти «дамы» не пишут где их можно найти и отправить на кухню. Ну и конечно, то, что каналу со 148 подписчиками уже кидаются партнеры, хорошо показывает мужскую доминацию, и патриархию. Я прям представляю сколько внимания уделили бы ему, если канал был бы мужской, лол.
А что, если «ужасный угнетатель» соло уложит весь карательный отряд? Они будут стримить то, как их «жертва» делает тибэг их трупам?
Согласен со многими замечаниями относительно темы, но доминативная формулировка «продолжим здесь» и замечание «Ясно-понятно.» насчет «от лица дам», на мой взгляд, совершенно лишние. Они не дополняют аргументацию релевантной информацией и, лично для меня, выглядят пассивно-агрессивными и оскорбительными.
Как-то так я себе это и представлял, дружище))
Потому что на сервере появиться куча дрочеров, когда узнают что баба играет. А это отвлекает от игры. Эти дол**бы начнут аленить ради самки и вся катка скатиться в уг.
Я хочу в играть в игру, а не читать\слушать как куча баборабов пытаются угодить пелотке.
Ох уж эта борьба с токсичностью, прямо как борьба с ветряными мельницами. Либо эти все бойцы не могут придумать оскорбления хитроумнее чем те кто их буллит.
По пунктам:

1) Я имел в виду лишь то что довольно просто заявить о том что с помощью мыши и клавиатуры эти девушки заставят токсичных глобалов заткнуться. Но на то глобалы и глобалы, что их довольно сложно обыграть.

2) Если я верно помню, задержка стрима ~1-1,5 минут. Соответственно стримснайпинг не так полезен при длине раунда в 1:45.

3) Согласен, это токсичное поведение. Но не надо забывать, что громкие ругательства от лица дам и обвинения в читерстве — токсичное поведение.

Спасибо за спор, с вами было интересно пообщаться. Если хотите его продолжить — прошу в лс.
Я согласен с товарищем Haru. Девушка на видео не обливала помоями оппонентов в общий чат (или своих тиммейтов). Единственное что плохо — она показала, как раздражается, при своих твичезрителях, всё. Но этот видос не пример токсичности.
В 2018 уже даже в КС нельзя поиграть так, чтобы не оскорбить чьи-то чувства…
Подобные «темы» хороши для пиара их же участников. ZombiUnicorn получает прирост аудитории и цитируемость. Спонсоры вроде SteelSeries получает признательность и доллары борцов за социальную справедливость. Все в ажуре, а первоначальная причина, в виде токсичность, так решена и не будет.
пс: интересно то, что у ZombiUnicorn за последние 3 месяца не было ни одно стрима по КС: ГО. На каком поле брани она решила карать мужскую популяцию та?
Читай также