11 апреля 2018 11.04.18 48 198

Если за первую неделю Hellblade для Xbox One купят 100 тысяч раз, Ninja Theory потратит 50 тысяч долларов на благотворительность

Сегодня экшен-адвенчура Hellblade: Senua’s Sacrifice добрела до Xbox One. Британцы из Ninja Theory решили воодушевить особо сердобольных пользователей на покупку игры — если та продастся достаточно хорошо, студия обещает потратить часть своих средств на доброе дело.

Условия следующие. Если XONE-версию игры приобретут 50 тысяч человек, разработчики пожертвуют 25 тысяч долларов организации Mental Health America, помогающей людям с психическими расстройствами. Если же тираж Senua’s Sacrifice достигнет отметки в 100 тысяч копий, та же MHA получит 50 тысяч долларов.

Напомним, что в октябре 2017-го Ninja Theory уже жертвовала деньги на борьбу с психическими заболеваниями — тогда компания поддержала английский фонд Rethink Mental Illness.

При чём здесь Hellblade? Дело в том, что её главная героиня, Сенуа, не в ладах с головой — она слышит несуществующие голоса и периодически видит галлюцинации. Чтобы вернуть с того света своего возлюбленного, девушка отправляется в путешествие, в котором плоды её больного воображения причудливо переплетаются со скандинавскими мифами. По части геймплея получилось пресновато — знай себе руби монстров двумя видами ударов да решай загадки. От уныния спасают полная психологизма история и завораживающий мир. Подробности — в наших рецензиях.


Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ага не во что, кроме всех крупных мультиплатформенных релизов последних лет 4-х, ну и туевой хучи игр по обратной совместимости
3 млн? ты не путаешь валовую и чистую прибыль? Помимо «всяких процентов майкрософт», есть еще налоги, аренды, зарплаты и 1001 и один ежемесячный расход. Так что 50 кусков всего со 100к копий — это очень человечно
А зачем британцы хотят пожертвовать американской организации? Ну хорошо, они уже поддержали в октябре английский благотворительный фонд, но было бы справедливо пожертвовать деньги какому нибудь фонду из бедной страны (имхо).
Я понимаю, стёб, все дела. Но так-то Тайгер, вроде, эксклюзив на ПС4
Ну знаешь, есть любители фифы, представь себе. А где её ещё брать? На геймпаде нормальное и удобное управление, а на Западе вообще не принято покупать пека, чего-то собирать. Это уже давно удел узкой прослойки гиков. Там даже готовят себе сами не столь многие и предпочитают пару лишних часов в день поработать, чтобы весь день питаться в кафе нормально, ибо на приготовление один хрен больше времени потратишь.
Так вот, касательно людей и игр. Я тебе ещё раз говорю: кому-то может быть пофиг. И для этого не нужно быть дебилом. И для того, чтобы принимать иное мнение и существование людей не похожих на тебя, надо эмоционально вырасти. Не нужно переделывать же никого, унижать только за то, что они живут по-другому. У бокса есть своя аудитория, есть пользователи. Они тебе мешают, что ли, чем-то, чтобы постоянно кидать камни в их огород? Это какая-то исконно дикарская черта не терпеть и всячески говнить тех, кто поступает иначе и вообще живёт иначе. Ну кам он, 21 век.

По цене: бокс уже неоднократно отдавали на распродажах за 14-15 штук в бандле с игрой, либо давали игру в подарок по официальной акции майков. Это ещё не говоря о том, что ты можешь применить сверху ещё какую-нибудь внутреннюю скидку магазина реселлера по программе лояльности. Я видел как голый бокс брали и за 8, и за 10. И то как люди закупали диски по 300 рублей. Да, нет экзов, но бокс значительно дешевле в содержании для одних и тех же игр. Не просто же так я знаю немало народу, у которых нет ПК, но есть 2 консоли: Сонька под экзы и бокс под мульти.

В 2013-ом Майки, чувствуя себя победителями в прошлом поколении, были корпоративными бл*дями, сделали цену выше, чем у конкурентов и вообще много где налажали, на что не рассчитывали, однако всосав, это быстро спустило их с небес на землю и сделало конкурентоспособными со временем, потому что дальнейшие решения постоянно были направлены на подлизывание покупателям всяческими плюшками и подарками. Да вон у них даже подписка намного дешевле и в подписки входит чаще что-то годное, чем у Соней. Разница в том, что Сони тогда в 2013-ом ещё были добрыми, но в итоге стали корпоративными бл*дями совсем как охеревшие тогда Майки. Один хрен, монополия это плохо, это уже давно видно в отношении успеха, который накрыл Сони, они уже не такие плюшевые. Их тоже надо бы подспустить с Олимпа, а то зазвездились.
не знаю о каком поведении идёт речь, но следующая консоль от MS определённо будет, можешь скринить
Ну пусть не штампуют. Зато умудряются продавать их дешевле, чем Сони, штампуя здесь. )

Проверил диски EA. Тоже здесь. Игры на английском в основном с австрийского завода, что тоже не так, чтобы дофига далеко, но цены один фиг к знаменателю одному приведены, хоть здесь, хоть там произведены.
И если тебе так ГД Соней мозги промыл, то лучше не буду смотреть и по-прежнему буду покупать по фуллу лишь то, что прям невероятно хочется взять сразу. Детройт, например, не из таких игр и лучше подожду. У тебя наверно сейчас пукан бомбанул и создал сверхновую. )

Дружок, бомж не имеет места жительства. Пока ты сливал деньги на все выходящие игры, включая срань и дрочильню по полной цене, бомж купил хорошую квартиру, а ты живи дальше с мамкой или в сраной бюджетной студии. )
Сейчас бы свою жизнь в жертву приносить, но разрабов покормить обязательно. Только с большой полноЦЕНной ложки!
поверь чувак, если Microsoft выйдет из гонки, никому от этого лучше не станет, хоть какая-то конкуренция должна присутствовать
У них обратка не только с 360, но и на многие игры вплоть до самого первого бокса. Бокс сегодня имеет наибольшую библиотеку игр среди консолей.
ну во-первых не все, а во вторых — ты купил консоль, а тебе обещали эксклюзивы или что? в чём причина хейта?
ну так а в чём причина хейта, если ты не являешься владельцем бокса? как лично тебя это задело, что ты так кислотой брызжешь?
Вопроса «зачем» изначально не было. Это соскальзывание с первого утверждения. Игры есть? Есть. И на то утверждение отвечено. И твой комментарий справедливо оценили. Причём уверен, что далеко не обладатели боксов. Я сам на плойке, но даже мне глубоко неприятно столь предвзятое и поверхностное отношение. Потому что оно из разряда «игра говно», написанное в отношении игры, которая тебе не понравилась или ты её не понял, но заявил об этом столь деструктивно при наличии положительной средней оценки, например, так что реакция очевидна. Хотя если ты скитался по интернету в поиске дизлайков, то ты их нашёл. Правда твоё поведение совсем не тролльническое, чтобы это реально выглядело так.
Зачем – это уже другое. Возьмут те, кому может экзы не важны, или система бокса больше нравится или обратка та же, которой поучиться бы упрямым жидам из Сони. Бокс не плохая консоль просто по объективным параметрам, а Икс так и вовсе имеет куда большее право на жизнь. А политика компании последнее время только радует, клиентоориентированная и без задронного носа. Поддержка куда активнее решает проблемы, нежели те же Сони. Кроме того, у Майков лучше скидки. Настолько лучше, что многие берут себе Бокс второй консолью. Ах да, и сама консоль тоже дешевле. Кому-то может пофиг на это, а кто-то только в фифу какую-нибудь гоняет и это уже выгода. Так что делай выводы. Если ты не видишь в боксе смысла для себя, то это не значит, что все считают так же.
В чём они нихера не делают? Ты вообще выше читал написанное или только сделал вид?) Сегодня они делают куда больше, чем Сони. Пусть не в сторону экзов, но во всём остальном уж точно. Сервис у них круче по отношению к пользователю.
А 360-ая в прошлом поколении многими считается по праву лучше, потому что не имея настолько мудрёной архитектуры, как третья плойка, предоставляла картинку частенько получше. Не кардинально, но именно пресловутого блюра (мыла) не имела в таком количестве, как у плойки. Это было особенно заметно на играх с открытым миром и важностью дальности прорисовки. А геймпад 360 настолько нетленная классика, что в своё время стала абсолютным стандартом для ПК в том числе. Xbox 360 разходился во время горячей борьбы часто лучше и цифры примерно устаканились уже лишь после следующего поколения (каррет-ген всё ещё продавался). И успех PS4 всё же в чём-то помог подстегнуть продажи ещё и дешевеющих PS3. Но стоит помнить, что на момент актуальности противостояния бокс плойку-то обгонял… И только к 2015-16 они примерно сравнялись.
Меня не покидает ощущение, что ты просто упёртый сонибой. Тебе фактику, а ты в ответ только единоличное оценочное суждение предоставляешь. Братец, это не аргумент. Аргумент это когда на боксе игру можно купить за 400, а на плойке её же за 1500. На боксе сегодня играть очень дёшево. Если знать когда и где покупать, пользоваться распродажами, то практически по пекашным ценам можно, а иногда даже дешевле, но при этом на бюджетном железе консоли, то есть это очень выгодно. Как владелец соньки скажу, что сколь бы хитр ты не был, чтобы сэкономить, то особо дёшево в итоге не выйдет. Постоянно смотрю на цены, которые на боксе и часто облизываюсь.

Короче, разговор в целом бесплотный. Не думаю, что ты сделаешь хоть какие-то выводы, как искренне убеждённый праведник. Ты в плойку просто веришь и всё. Тебе не важны никакие факты, логика, ничего. Ты говоришь, что оно лучше только оттого, что сам так считаешь, а глаза раскрывать не хочешь, осмотреться вокруг тоже не желаешь. А меж тем, если б было только желание разобраться, то понять владельцев современного бокса очень просто по совокупности факторов. Никто не спорит, что бокс в этом поколении знатно проиграл, но этот проигрыш его вразумил и сделал той ещё конфеткой для мультиплатформы.
Ну что же, считай дальше, как хочешь. Кто я такой, чтобы тебя разубеждать? Ослеплённый праведник это всегда идеальная жертва для маркетологических сектантов. Добро пожаловать в культ, хотя ты уже давно в нём похоже.
Погодите, Hellblade стоит не фулпрайс конечно, но 30 баксов. 100 000 копий игры, учитывая что это инди, и издают его сами Ninja theory — принесут 3 миллиона баксов минус всякие проценты дя майкрософт. При этом игра уже окупилась, еще во время ПС4 и ПК релиза… Что-то какое-то жиденькое пожертвование в 50 кусков выходит, хотя, многие даже так не поступают.
Ну и у меня есть ПК и что? А у кого-то нет, но зато несколько консолей, а не одна. Ты говнишь приставку, не взирая даже на указанные знатные причины её смысла существования. Для тебя она бессмысленна, а для кого-то нет. Всё в конечном итоге опять упирается в твоё неумение воспринимать что-то за пределами себя. Проще говоря в эгоцентричность. Всё я-я-я. И вот это вот про играть НАДО на этапе релиза тоже же твоё личное. В нашей стране с большинством игр так не поступают. Нафига покупать какого-нибудь ассассина Истоки на старте за 4К, если он будет за 1200 через меньше чем полгода? Если конечно очень хочется, то почему нет, но для многих рационализм на противоположной чаше весов и перевешивает, потому что куда спешить, если ты не обозреватель, например, и имешь иные занятости, кроме игр?
ПК графон конечно выжмет, но за твои деньги, а за 15К за бокс один хрен соберёшь хоть что-нибудь не офисное, тем более в текущей ситуации. Короче, пока. Это порядком затянулось и идёт по кругу. Научись уже принимать наличие альтернативы в мире во всём.
Мне никто не мешает и я поступаю как мне удобно, но не ору об этом на каждом шагу, пытаясь насаживать своё мнение, которое конечно безусловно исконно правильное, а другое исключительно ошибочное (сарказм). Зато видно, что тебе все вокруг мешают жить спокойно и не холиварить. Ты вроде хотел узнать зачем бокс, ну так тебе объяснили. То что для тебя причины не являются вескими, ещё не значит, что они для всех таковые. Как же хорошо, что в мире живёшь не только лишь ты со своими клонами, оные тебе бы поддакивали во всём, да?)
Какой же ты упоротый… Тебя вообще ничто не пробивает. Я потратил несколько последних постов, чтобы расписать во всех красках «зачем». Но тебе этого мало. Ау, я повторю в дцатый раз, что многие бокс берут второй консолью, а не берут ПК просто по причине нежелания играть на оном. Ну не нравится людям культура такого гейминга, поэтому выбирают консоли.
У меня бокса нет и никогда не было, но я не дискриминирую людей по признаку тех или иных девайсов, я дискриминирую их по уровню интеллекта и развитости суждений, их обоснованности, непредвзятости, логическим связям. Учитывая сколь быстро ты от попыток вялых аргументаций, которые были исключительно твоими оценочными суждениями, упал до оскорблений с брызжущей слюной у пасти, то несложно догадаться из какого ты теста и к какой касте относишься. Хотя может такому как ты будет и сложновато. Люди не разделяющие ТВОЕГО мнения автоматически дебилы, не способные сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор. Браво, сраный эгоист. Иди в пень с такими низшими суждениями. Тебя бы до политики допустить, так ты бы диктатором был, ведь тебе, сука, виднее, как оно надо, как якобы лучше… Ага. Стоит отметить, что эгоцентризм это психологически естественная черта детей. Но некоторые взрослые так и не прибавляют мозгов с годами, чтобы его перерасти. Ты один из этих лбов. Логики ноль, зато эго огромное. Отсюда и невозможность напрочь воспринимать окружающих, невозможность ассимилироваться.

Касательно скидок. Ну это мой выбор. Я же не осуждаю твой про брать на старте. Так и ты будь добр не заклеймляй сразу меня за такую безобидную вещь. Всё-то я должен. Меж тем, тебе конечно невдомёк, что я являюсь лютым коллекционером, всё беру на дисках и вкладываю в игровую культуру гораздо больше нищих жмотов, вроде тебя (Ну как? Нравятся необоснованные ярлыки, умник?). Учитывая, что у меня десятки игр в силдах стоят на полке, к которым я даже ещё не притронулся, то для меня просто нет смысла покупать всё по фуллу, чтобы оно потом всё равно на полке стояло, а не игралось и при этом дешевело само по себе. Я не Родшильд как-то, чтобы мочь себе такое позволить. Но если тебе не нравится, что я покупаю игры по скидкам, больной ты псих, то могу не покупать вовсе. Так наверно намного лучше. По фуллу беру только некоторые игры и это в основном лимитки и коллекционки, тираж которых ограничен, поэтому либо на старте по предзаказу, либо вообще никак. Как раз вот GOW беру из таких. У меня-то предзаказ на хорошее издание, а ты хавай цифру сраную или обычный пластик бокс для нищей.

Производство… Ну тут ты расписался в собственной необразованности, тупой ты дебильчик. 90% дисков штампуются в рашке, из тех, что официально выходят на рынке, а не являются импортом. Берёшь любой диск с переводом и видишь чаще всего, что произведено в Калужской области, г. Боровск. И тупой ты дебил ещё и потому, что не знаешь про регионы дисков. Всё, что содержит русский язык в любом виде производится у нас. В большинстве случаев в играх для европейского региона русских сабов даже нет. Те немногие, где они имеются как раз и импортируют всякие частные магазинчики, но официалы таким не занимаются. А в штамповках для Америки вообще никогда нет ничего, кроме английского. Ну и где твои 3К, взятые из воздуха, хренов экономист? А?! Ты же утверждал, что без таможни и с транспортировкой здесь всё будет в шоколаде. Ах нет, конечно же это был пустой трёп, основанный ни на чём, всего лишь твои влажные фантазии, взятые с потолка, ведь ты и не думал в чём-то разбираться, анализировать. Гораздо легче просто нап*здеть и сделать виноватым собеседника, который закупается часто по скидкам. Ой, какой кошмарище. Все люди должны брать все игры на старте по полной цене, включая юбиков и активижн. Хвала им, они же так стараются, бля!
Цена такая, потому что рубль в перде, потому что налоги душат любой бизнес, включая штамповку Сони на территории России. И рынок рашки в дерьме отнюдь не от потребителя. Здесь уровень жизни пробивает уже дно за дном. У людей денег на жизненно необходимое не везде хватает, а ты про игры.

Принял коробки в игровом магазине? Чего? Да ты походу в комиссионке какой-то пашешь, чёрт. ))
А, ну если это единственное на что у тебя нашёлся ответ, то ок, дело можно считать закрытым.
Неплохая многоходовочка на самом деле.
Люди, которые захотят сделать вклад в благотворительность и еще поиграть в эту игру, выиграют в двойне.
Какая интересная постоплатная реклама.
Читай также