11 апреля 2018 11.04.18 22 1036

The Witcher 3: Wild Hunt наконец-то готова засиять всеми красками HDR на PS4 Pro

Третий «Ведьмак» для PlayStation 4 стал ещё краше — на Pro-версии приставки вышел патч, реализующий её потенциал.

Вот какие изменения и новинки ждут всех, кто загрузит свежий апдейт:

• поддержка HDR,
• различные улучшения в области оптимизации,
• повышение стабильности,
• исправление ошибок в локализациях,
• мелкие визуальные усовершенствования.

Напомним, что волшебный патч для Xbox One X The Witcher 3: Wild Hunt получила ещё в прошлом году. Помимо поддержки 4K обновление добавило в фэнтезийную RPG улучшенные тени, фильтрацию текстур и прочие графические навороты.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 3: Wild Hunt

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 мая 2015
8.3K
4.8
7 682 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

XDD В книге было лучше.
Вот пока Netflix там прохлаждается кое кто уже начал снимать фильмы по Ведьмаку
Это ошибка разработчиков. Польская озвучка с теми же проблемами.
Скажем так, такой себе видос. Надеюсь нетфликс получше сделает.
Мне кажется, что это не «ошибка», а скорее «особенность» нашей локализации, увы.
О, не знал, однако. Спасибо за инфу.
Спасибо за ликбез для тех кто не шарит, но пс4 не даст даже включить в настройках HDR если его нет в телевизоре, а после его надо включать еще и в самой игре. Я всего лишь хотел узнать является ли HDR в ведьмаке фичей только для Pro или плебеям с обычной тоже доступен…
Всё решает доступность устройств вывода с HDR. У мониторов с этим пока всё совсем не очень. А вот взять сейчас новый телек без HDR — уже сомнительная идея.
Нет. HDR работает лишь в контенте, который учитывает эту функцию на телевизорах имеющих этот самый HDR, который при этом имеет разновидности. В противном случае он работать не будет вовсе или же сделает картинку вырвиглазной, если тв может её врубать на ровном месте(тут не уверен). Из-за этого во многих отзывах среднего сегмента 4к телевизоров находятся умники, заявляющие что их обманули и HDR`а нет.
В итоге, для него мы должны иметь:
1 — телевизор с HDR
2 — консоль с HDR
3 — в обоих из них включенный HDR
4 — игру или фильм с HDR.

Не совру, если скажу что ряд пользователей его банально не включают даже из-за незнания или неудовлетворённости результатом. Что в соответствующем ему контенте, что без него. Тут вкусовщина такая же, как с настройками изображения ТВ.
Исправление ошибок в локализация? Это значит, что персонажи перестанут тараторить или же тормозить? Или просто исправление грамматических ошибок (они там есть?)
Скорее всего, там просто исправления опечаток и различных багов в разных языковых версиях. Растягивание и сжатие фраз — это неудачная особенность производственного процесса, её фиксить до конца уже не будут.
у меня прошка и телевизор сонька тоже kdl49we754, — без 4К, но с HDR.
После того как вчера установилось обновление у меня изменились цвета в сторону блеклости — не только в игре, но целиком по приставке — меню, фон, все стало блеклым и будто потеряло долю красного и глубину цветов вообще.
я канеш в шоке и полезла в настройки телевизора — там все стандартно, режим «Игра», все что надо включено.
Поезла в настройки плойки, откопала две позиции — «глубокие цвета» и HDR — на первых было «автоматически» на вторых «выключить», я их подергала туда-сюда — там всего два варианта — автоматически или выключить, причем хз как понять что активировано а что нет.
в итоге после какого-то количества сочетаний все восстановилось и слава богу я поехала убивать имлериха.
сегодня буду разбираться спокойно, но вчера никакой ощутимой разницы с тем, как было до этого обновления (до того как настройки цвета слетели) я не заметила
Вот теперь понял. Спасибо за объяснение.
Ну, ряду ПК проектов это не мешает добавлять, даже порту бьёнетты где он к чёрту не сдался. Да и люди на ПК играют не только через монитор. Всё же steam link, подключение по блютузу(ну а вдруг нормально кто-то сделал а я не в курсе?) или самый банальный HDMI в помощь. Лично я так во все крупные не онлайн проекты играю и ловлю кайфуция. Да и повод пиарить какиенить моники с этой же фичей, если на рынке вообще такие имеются.
Ребят, я тупеныш)))
вчера села разбираться неспеша — оказывается у меня на телеке не был включен HDR! это оказывается не опция — я была увереначто настроила после покупки телека, а это вид Сцены, то есть есть Фильм, Игра, другие и отдельно — HDR. а я была уверена что кагда включаешь сцену Игра, то hdr автоматом)
кароч вчера разобралась, включила — и бабах!!! — цвета все стали ярче от обычного уровня в два раза, не только в играх, но и в менюшке плойки.
И стало понятно почему заглючило после установки обновления — автоматом на плойке включился режим HDR, а на телеке-то нет)) и все стало блеклым.

но если честно, мне кажется это как-то нереально ярко все, а изменений по детальности я не особо вижу. но может просто к хорошему быстро привыкаешь?..
из опыта — пс4про дает включить в настройках хдр, даже если на телеке на включен. изображение при этом теряет часть красок
Вроде доступен, благо обнову вроде давали. Тут по настройкам должно же быть видно…
А почему РЭДы на РС не внедряют HDR? Что, технически сложно?
HDR и на обычной пс4 во всех играх доступен, в витчере так же?
Читай также