6 апреля 2018 6.04.18 13 310

Почему саундтрек God of War (2018) так хорош? Ответ — в новом видео от разработчиков!

Авторы God of War выложили очередное видео, объясняющее, почему у вас попросту нет морального права пропускать эту игру. На сей раз нам поведали о её музыкальном сопровождении.

Питер Скатурро (Peter Scaturro), один из музыкальных продюсеров экшена, рассказывает, что саундтрек любой God of War держится на трёх столпах — на струнных и духовых инструментах, а также на эпическом хоре. Всё это наследие благополучно добралось до «мягкого перезапуска», но было переосмыслено — как-никак грядущая игра непохожа на прошлые.

Одно из самых заметных отличий нового аудиооформления GoW — хор: вместо латыни исполнители поют на древнескандинавском. Чтобы записать хоровые партии, Sony Santa Monica наняла коллектив из Исландии — именно исландский больше всего напоминает язык викингов. Перевести тексты с английского на древнескандинавский разработчикам помогли профессиональные лингвисты.

На этом сложности не закончились — Sony понадобились исполнители, способные петь басом. Их создатели нашли в Лондоне. Дабы сохранить оригинальное звучание и не оплошать в произношении, английские хористы ориентировались на запись, сделанную в Исландии.

God of War увидит свет уже 20 апреля.

 

Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 114 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень интересно. На видео Кратос смотрит на греческую вазу, на которой он нарисован. То есть в игре или встретится какой-то персонаж из Греции, или какой-то скандинав побывал в Греции и затарился барахлишком. Наверняка Афина так или иначе появится.
ru.wikipedia.org/wiki/Wardruna

Хотя идея с исландской музыкой мне кажется не менее привлекательной, пусть и сложной. Люблю эту страну и всё что с ней связано.
Мягкий перезапуск, вполне себе модный и популярный сеттинг, где есть интересный пантеон богов и мифология. Самое простое объяснение. А далее надо играть. По всей видимости после убийства греческого пантеона богов и местного апокалипсиса, Кратос просто ушёл жить в другие места, которые не подверглись стихийным бедам. А там как раз с новой жизнью и новые боги, следовательно новые приключения.
Очень красивое звучание, приятно когда пристальное внимание уделяется во всех направлениях.
Когда у Барлога Game Informer брали интервью, он после вопроса о том, появится ли в игре Афина, так загадочно посмотрел в пустоту и ничего не сказал.
А, да кто такие «Вардруна», я знаю — смотрел «Викингов». 8) Не понял просто сигнал, посланный автором оригинального сообщения.
А кто нибудь помнит вот это?
Ребят, объясните мне, пожалуйста, кое-что).Я не могу понять переход с греческой в скандинавскую мифологию.
Почему *вы решили, что* саундтрек God of War (2018) так хорош?
*fixed
Читай также