5 апреля 2018 5.04.18 25 388

Новые подробности о Spider-Man — роль Мэри Джейн, размер мира, впечатления от геймплея…

Game Informer продолжает серию материалов о Spider-Man для PlayStation 4. Мы уже знаем дату релиза и частичный состав коллекционного издания, а теперь портал раскрыл подробности о самой игре.

Авторы Game Informer самостоятельно опробовали геймплей и делятся впечатлениями. По словам журналистов, полёты на паутине вышли удачными: они достаточно глубокие в плане механик и интеграции в окружающий мир, но вместе с этим остаются плавными и не требуют отплясывать сложные комбо на геймпаде. Хотя те, кто разберётся в движениях Человека-паука до конца, смогут выписывать совсем уж дикие пируэты.

В боевой системе делается ставка на мобильность главного героя: чем шустрее вы перемещаетесь, тем больше шанс победить. Спайди использует гаджеты (о них поведают позже) и, разумеется, собственную паутину. Например, с её помощью Человек-паук может швырять в противника окружающие предметы и отбрасывать гранаты.

Впрочем, из материалов Game Informer самым насыщенным пока вышло интервью с творческим руководителем Spider-Man Брайаном Интихаром (Bryan Intihar), где вопросы сыпались на разработчика с пулемётной скоростью.

В Spider-Man есть прокачка персонажа и иногда встречаются возможности для скрытного прохождения. Человек-паук не умирает в воде мгновенно. Мир в Spider-Man в несколько раз больше, чем в Sunset Overdrive, предыдущем «опен-ворлде» от Insomniac Games. Есть много собираемых предметов. Быстрое перемещение происходит через метро. Мирных жителей нельзя убивать, но с ними можно взаимодействовать: сделать селфи или, скажем, дать пятюню.

Сюжет игры охватит несколько недель. Смерть дяди Бена показывать не станут. Insomniac не придумывала собственных основных персонажей, все взяты из вселенной Marvel. Судя по интервью, в Spider-Man большая роль отведена Мэри Джейн. По словам Интихара, Джейн удивит очень многих геймеров; она знает, что Человек-паук — это Питер Паркер; за Джейн дадут поиграть; поцелуев-«перевёртышей», как в экранизации Сэма Рэйми (Sam Raimi), не будет. Если верить Reddit, в печатной версии Game Informer также сообщается, что Мэри Джейн по версии Spider-Man работает в газете «Дэйли Бьюгл», а на момент старта игры не разговаривала с Паркером шесть месяцев.

Человека-паука играет актёр Юрий Ловенталь (Yuri Lowenthal). Ранее он озвучивал Бена в мультсериалах Ben 10, Алукарда в Castlevania: Symphony of the Night, Мэтта Миллера в Saints Row и Принца в серии Prince of Persia о песках времени.

Интихар подтвердил, что в Spider-Man доступен фоторежим. На PlayStation 4 Pro игра выглядит чуть лучше, но работает на 30 кадрах в секунду. Spider-Man собираются поддерживать контентом после релиза, хотя это стало очевидно после анонса расширенных комплектов игры.


Поддержи Стопгейм!

Marvel's Spider-Man

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
7 сентября 2018
3.3K
4.3
2 398 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Господи, мне лечиться надо от дегродства… Я прочитал название новости сначала так:
Новые подробности о Spider-Man — роль Мэри Джейн, размер груди

Даже не знаю, зачем я вообще делюсь с этим миром столь важной для его существования информацией xd
Insomniac Games не обманули, засыпают новостями по паучку.
Моё паучье чутье подсказывает, что может получится отличная игра!
У меня нет PS VR, но я сомневаюсь, что можно играть в игры без поддержки VR. Если бы это было так, давно бы разрекламировали эту функцию, ведь это сильно увеличило продажи очков VR.
Насколько я знаю, из хорроров только Resident Evil 7 поддерживает VR.
Ееееей, наконец то новости по паучку после полугодовой информационной голодухи
Окей, похоже, лечение следует отложить на «попозже»! :3
Вопросик не по теме статьи, адресован владельцам PS4 и PS VR. Это правда, что на PS VR можно «бегать» в любую игру для PS4, даже те, которые якобы не поддерживают PS VR? Просто есть давняя мечта пройти «Alien Isolation» и «Metro Redux» в VR, а те игры, которые точно поддерживают VR меня не особо привлекают, и в таком случае покупка шлема виртуальной реальности просто не имеет смысла. Владелец магазина, где я купил PS и покупаю игры на консоль, убеждает меня, что в шлеме виртуальной реальности можно проходить любую игру, которая подходит для PS4. Понятно, что он заинтересован продать мне PS VR и может рассказывать что угодно. А знакомых и друзей — обладателей этого чудного устройства у меня нет. Заранее спасибо за ответ
Да, по этой причине и меня гложат смутные сомнения. Но если теоретически возможно пройти Isolation в VR (насколько я понимаю, VR — это тот же монитор, на который выводится изображение), то хотелось бы быть стопроцентно уверенным «можно или нет». Уж больно «греет» идея прохождения хорошего хоррора в VR
Web of Shadows так давно вышел?
А в этом плане, ну так можно, правда не вижу смысла. Ведь нельзя подойти рассмотреть объект с разных сторон. Картинка все равно останется плоской, не знаю уж насколько большой там экран. Но думаю люди VR для другого покупают, эффект присутствия, ты внутри игры:)
А я с пк версии начинал =)
На мой неискушённый по тем временам взгляд, игра была не плохой.
И только, когда на эмуле запустил версию для PS2, я понял, что переоценил пк версию.

Реально, Spider-man 2 до сих пор ещё ни одна игра не смогла превзойти. Всякие, Ultimate, Spider-man 3, Web of Shadows были лишь копипастом, но ничего нового не смогли предоставить игроку.

Shattered Dimensions — хорошая попытка, но нет.

А уж про НЕВЕРОЯТНОГО спайди я вообще молчу. Его создали невероятно бездарные люди (((
Вот информация, размещенная в блогах на официальном сайте PS: blog.ru.playstation.com/2016/10/04/playstation-vr/
Смогу ли я играть в обычные игры или смотреть видео с помощью PS VR?
В PS VR есть функция, которая называется «Кинематографический режим». Она позволит вам наслаждаться играми, фильмами и другими двухмерными материалами для PS4 на гигантском виртуальном экране в гарнитуре PS VR. Для начальной настройки кинематографического режима вам понадобится PS Camera, но в дальнейшем вы сможете играть без нее.
Ну тот, кто рекомендует мне брать VR, говорит, что даже двухмерные игры в VR проходить намного круче.
Должна получиться, последняя годная игра про паучка была 14 лет назад.
С огромным удовольствием в свое время прошел Spider-Man 2 НА КОНСОЛИ и произвела на меня огромное впечатление! От версии на ПК до сих пор в шоке, такой отбитой халтуры на тот момент я еще не видел…
Читай также