2 апреля 2018 2.04.18 21 108

Разработчики первоапрелят

1 апреля полагается шутить и разыгрывать, и разработчики с издателями данному положению не изменили — прошедший День смеха подарил самые различные приколы, смешные и так себе. А какие из них какие, можете решить для себя сами, просмотрев нашу подборку. Которая углубляет и расширяет другую нашу подборку.

Для Wargaming выпускать к первому дню апреля какой-нибудь занимательный режим для одной из своих игр стало уже настолько устоявшейся традицией, что если бы компания на этот раз пошла против нее, то народ бы такого шага не понял. Но компания не пошла, и в результате получилась игра World of Ducks. Где игроки получают под свое командование утиного героя и начинают доказывать, что герой остается героем, даже если он при этом крякает. А крякать, кстати, можно еще аж до 5 апреля. Не упустите такую возможность. Если она вам интересна.

 

Gaijin Entertainment первоапрельским розыгрышам тоже не чужда. Однако на сей раз розыгрыш у нее получился совсем не смешным. Хотя стал ли он от этого хуже? В Silent Thunder, как несложно догадаться из названия, в дело пошли подводные лодки. Причем атомные: российская «Ясень», американская Virginia и британская Vanguard. Посмотреть, что из этого вышло, можно до 3 апреля.

 

Накануне дурацкого дня Niantic, по слухам, уладила судебный процесс против недовольных эпическим фейлом, в который превратился прошлогодний фестиваль Pokemon Go в Чикаго. «Уладка», говорят, обошлась компании в $1.6 миллиона, однако она столько заработала на своем мобильном хите, что пустяковая сумма не испортила ей настроения. И в результате в Pokemon Go появилась модная графика. Правда, просуществовала она недолго. Как и сам день 1 апреля.

Пока Niantic шутила на тему Minecraft, Square Enix пошутила про Pokemon Go. Хотя тему для шутки выбрала святую для каждого поклонника ММО — добычу ресурсов. Мол, пользователи Final Fantasy 14 теперь если захотят, то смогут заняться шахтерством, ботаникой или рыбалкой на свежем воздухе. При помощи приложения Final Fantasy 14 Online GO. Получилось, на наш взгляд, так себе — с реальным-то спиннингом попытать счастья на речке куда прикольнее.

 

Не пошутить в этот 1 апреля на тему «королевских битв» было бы неуместно, и поэтому девелоперы шутили. Студия Darkflow Software заверила, что продолжает работать над многопользовательским шутером Enlisted не покладая рук. Но при этом нашла время на то, чтобы анонсировать игру Cuisine Royale. Проект обещают выполнить в духе классической «королевской битвы». То есть сковородки и прочая кухонная утварь будут играть в ней определяющую роль. Если бы это была не шутка, то у кого-то наконец-то появилась бы реальная возможность поиграть вместе с женой и схлопотать от любимой скалкой по голове. Хотя тем, у кого подобного экстрима хватает в реальной жизни, данная идея может не понравиться.

Компания Corsair известна своим трепетным отношением к компьютерному железу. И у нее кровью обливается ее большое корпоративное сердце, когда она видит, в каких нечеловеческих невидеокартных условиях существуют видеокарты, попавшие в рабство к криптомайнерам. Поэтому Corsair объявила сбор средств на выкуп попавшего в рабство несчастного железа. Каждой спасенной видеокарте обещаны любовь, забота и низкотемпературный режим работы. Ну и еще дом, где их будут любить. Мы бы, кстати, такой дом с удовольствием предоставили. Кроме шуток.

 

А вот шутка разработчиков Warframe кому-то может показаться очень жестокой. Они пообещали своим игрокам петов. Петы, кстати, получились прикольными. И в этом как раз и заключается особый садизм… хотя вдруг они на самом деле готовят что-то такое?

NVIDIA объявила от открытии Академии гейминга. Где собирается обучать всех желающих искусству играть в игры. Или не собирается — мы и сами не до конца поняли. Хотя заявки там принимаются. На разные курсы. Как вам, например, такой: «CRY 102 — Crysis: Вы до сих пор не можете нормально его запустить». Обещают научить, как добиться от игры приемлемого FPS на суперкомпьютерах будущего.

Разработчики Rock Band 4 выпустили видео с уроком медитации. Хотя вряд ли это их игре поможет.

Поклонники Shovel Knight могут умилиться при просмотре видео Shovel Knight 64. Или расстроиться, что это — всего лишь шутка.

 

Даже создатели Farming Simulator, и те решили пошутить. Дескать, вот вам симулятор передовика-колхозника с графикой, как в Commodore 64. Ха-ха…

 

Ну и, наконец, Razer. Эти, разумеется, оказались самыми инновационными. Как и вся их самая инновационная… они в этом не сомневаются… периферия. Дескать, вот вам наш новый Project Venom 2 — самый прогрессивный в мире энергетический напиток для геймеров. Выпил одну штуку — и сразу же всех нагнул. Представляем, как читеры смотрят это видео и прикалываются — типа, на фиг нам ваш напиток, мы и так всех нагибаем.

 

Поддержи Стопгейм!

CRSED: F.O.A.D.

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанр
Дата выхода
3 декабря 2019
39
3.5
30 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот шутка разработчиков Warframe кому-то может показаться очень жестокой. Они пообещали своим игрокам петов.
Для людей играющих в ВФ давно эта шутка вполне понятна. В ролике показаны питомцы которых игроки могли получить из за бага. После того как в игру добавили нового акта кота-кавата, игроки могли при выведени акта смешивать генетические шаблоны канатов и куброу (местных собак), в результате игра генерила подобных «милах».
акта пета
канатов петов


Автозаполнение, что ты делаешь, прекрати.


Странно что вот этого ролика нет.
А еще была новость про анонс Mass Effect: First Contact
По забавному совпадению за пару дней до первого апреля открыл для себя этот баг, когда знакомому проходили квест на получение ошейника. Пёселя не было, зато был мой мутировавший на время миссии кошак.
Про десятичасовой стрим о процедурной генерации еды в Star Citizen забыли
А вот шутка разработчиков Warframe кому-то может показаться очень жестокой. Они пообещали своим игрокам петов. Петы, кстати, получились прикольными.

Халтура! Это ещё на релизе каватов было!

Вот помню Решётку Прайм анонсировали. Где она?!
Эээх, а мы так надеялись на спец. выпуск кинологов от Даура и Миши, но не судьба…
ну потому что ролик не от разработчиков
или детей от Даура и Миши.
*упс*
И это самая смешная часть шутки )
Мне кажется, лучшее 1 апреля было в игре Heliborn. Где сделали карту и летающую технику из фильма Кин-дза-дза)))
Какой то Кодзима Курильщика…
А на освобождение видеокарт предлагают донатить в биткойнах…
Дескать, вот вам наш новый Project Venom 2 — самый прогрессивный в мире энергетический напиток для геймеров. Выпил одну штуку — и сразу же всех нагнул.

На следующее первое апреле:
Вот вам наш новый Project Methylphenethylamine 3 — самый прогрессивный в мире «энергетический» порошок для геймперов. Занюхал один грамм — и сразу всех нагнул, включая себя. Представляем, как читеры смотрят это видео и прикалываются — типа, на фиг нам ваш порошок, мы уже колемся.
И поэтому Corsair топчик, в отличии от Razer, которые концовку подслили.
Читай также