29 марта 2018 29.03.18 29 584

INSOMNIA: The Ark — сюжетная ретрофутуристичная RPG от студии из Самары

Отечественная компания HeroCraft взялась издавать игру от другой отечественной компании — Mono Studio из Самары. И это будет не какой-нибудь многопользовательский «выживач», а комплексная сюжетная RPG в необычном сеттинге.

Игра называется INSOMNIA: The Ark. Место действия — колоссальная космическая станция «Объект 6», которая пропитана секретами давно ушедшей цивилизации. «Объект 6» летит в неизвестность дольше 400 лет, чтобы отыскать новый дом для человечества. Народ на станции (в том числе главный герой) страдает от странного ментального заболевания. В конечном итоге протагонисту предстоит выяснить, существует ли загадочная Точка Эвакуации или это только старый миф.

 

Авторы обещают тщательно проработанные локации, где таятся как неожиданные квесты, так и смертельно опасные ловушки. Мир INSOMNIA: The Ark предлагает хитросплетённую нелинейную историю, разные варианты развития заданий и взгляд на происходящее в серых тонах, где нет разделения на добро и зло. Стилистика игры основана на смеси из ретрофутуризма, дизельпанка и тёмного нуара под джазовый саундтрек.

Прокачка персонажа избавлена от стандартных классов и гринда: игра предлагает комбинировать умения с крафтом экипировки. Боевая система содержит ближний и дальний бой, разрушаемые элементы окружения и оружие с разными тактическими преимуществами.

Вы уже могли слышать об INSOMNIA: The Ark ранее: Mono Studio пару раз отправлялась на Kickstarter, где в сумме набрала более 170 000 долларов. Кроме того, об игре тепло отзывались Брайан Фарго (Brian Fargo) и Крис Авеллон (Chris Avellone) — а уж эти люди смыслят в RPG!

INSOMNIA: The Ark должна выйти в течение 2018-го. У игры уже открыта страница в Steam.


Поддержи Стопгейм!

InSomnia: The Ark

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
27 сентября 2018
99
3.2
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По этой завязке целый поджанр в фантастике есть, называется «Корабли поколения». Есть куча книг по теме + во всяких сафай-сериалах периодически обыгрывается (как минимум в виде темы отдельного эпизода), есть дажа в виде японского-порномультика (гугл Рыцари «Сидонии»-самураи вообще в теме, при желании можно еще нарыть).
Если дотянет хотя бы до Elex, то 2 стакана чая этим господам.
Совершенно серьезно, без всякого юмора — Удачи ребятам. Очень хочется хорошую, качественную, интересную отечественную рпг.
Возможно роман «Пасынки Вселенной» Хайнлайна.
Надеюсь игра не станет Ведьмаком от мира второсортных RPG студии Spiders. Удачи ребятам на пути к релизу!
Хотел написать что этого звания уже заслуживает многострадальная Андромеда, но потом понял что меня сильно заминусуют.

Зачем я это написал? :(
Сейчас в разработке The New World от Iron Tower Studio (авторы Age of Decadence). Там тоже «корабль поколений».
А если хочется почитать на эту тему, то вот список.
В конечном итоге протагонисту предстоит выяснить, существует ли загадочная Точка Эвакуации или это только старый миф.
Можно ли тогда считать предпоследний скриншот спойлером? Или это просто VR?
Это реально избитая фигня для научной фантастики. Но в играх встречается редко. Единственное, что приходит на ум — первые Might and Magic, где место действия как раз «ковчеги».
Спасибо за новость! Всем привет — будем рады ответить на вопросы :).
В последнее время наши разработчики активизировались. Ash of Gods, Beholder 2, Pathfinder: Kingmaker, 9 Monkeys of Shaolin, Pathologic 2 и теперь ещё эта игра воскресла (я думал проект давно мёртв). Прям радует.
«Объект 6» летит в неизвестность дольше 400 лет, чтобы отыскать новый дом для человечества.


Не могу вспомнить, где я уже подобную штуку слышал… Толи в лоре Elite где-то читал. Страдать теперь мне пока не вспомню D:
Планируется — вероятность станет выше в случае успешного релиза на Steam.
Собственно, это и была отсылка к этой цитате :)
Ох, удачи ребятам в этом не лёгком пути. Будем надеяться, игруля выйдет хорошей)
Читай также