28 марта 2018 28.03.18 9 543

В Outlast II появился режим для слабых духом и вернулись элементы рейтинга «Только для взрослых»

Outlast II стартовала на Nintendo Switch. Студия Red Barrels воспользовалась моментом, чтобы обновить версии на других платформах и дать игрокам повод вернуться в хоррор ещё раз.

Разработчики добавили во все версии Outlast II сюжетный режим. Он позволяет пройти игру с минимальным сопротивлением: количество противников снизили, а сами враги медленнее двигаются, наносят меньше урона и хуже замечают протагониста.

По словам Red Barrels, сюжетный режим пригодится для тех, кто хочет внимательнее исследовать локации и не бегать от опасностей лишний раз. Тем не менее даже с такой настройкой следует быть осторожным: главный герой всё ещё может погибнуть.

Кроме того, Red Barrels также вернула в Outlast II несколько моментов, из-за которых игра могла получить возрастной рейтинг Adult Only — с ним почти невозможно попасть в магазины, поэтому во время разработки авторы умерили пыл и довели хоррор до более скромного Mature.

Red Barrels пишет, что эти моменты не были чем-то крайне важным и не влияли на геймплей. Подробности о том, что именно вернулось в игру, не раскрываются. Но мы напомним, что перед релизом у Outlast II были проблемы в Австралии — в стране отказывались присваивать хоррору возрастной рейтинг (хотя затем ситуация благополучно разрешилась).

Судя по всему, элементы Adult Only возвращаются только на PC — вряд ли Sony, Microsoft или Nintendo позволили бы Outlast II безболезненно перескочить на самый суровый рейтинг. Отметим, что в честь выхода обновления вся серия Outlast в Steam продаётся со скидкой 77 % до 2 апреля.


Поддержи Стопгейм!

Outlast II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
25 апреля 2017
781
3.4
573 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Теперь в аутласт стало ещё страшнее играть.
Раньше ты знал что тебя напугают, а теперь не знаешь напугают ли тебя.
Хех, прошёл в своё время, вполне ладно сделанный хоррор. Есть конечно люди, которым сложно играть в страшилки со скримерами, но меня, пожалуй, в современных играх пугает разве что ценник)
сюжетный режим пригодится для тех, кто хочет внимательнее исследовать локации и не бегать от опасностей лишний раз.
Воо, это для меня)) Может когда-нибудь и решусь пройти))
Теперь как в первой части — можно наблюдать за пенисами всяких психов?
Они просто взяли эту фишку из Perception.
версии Outlast II сюжетный режим. Он позволяет пройти игру с минимальным сопротивлением: количество противников снизили, а сами враги медленнее двигаются, наносят меньше урона и хуже замечают протагониста.

У меня пока что руки до Outlast'а не дошли и не знаю наверняка, но неужели там есть что-то что прям можно исследовать?
упс, не то процитировал =))

По словам Red Barrels, сюжетный режим пригодится для тех, кто хочет внимательнее исследовать локации и не бегать от опасностей лишний раз.
Есть, но мне не кажется, что это так важно… все равно поневоле исследуешь, пока пытаешься найти выход из ситуации и бегаешь от врагов. Видимо это для тех, кто хочет совсем на расслабоне походить по локациям.
Как Нинка одобрила на своей консоли такую игру?) Фанаты Марио и Зельд же крышей поедут.
Читай также