26 марта 2018 26.03.18 103 515

Четыре всадника апокалипсиса безумия в трейлере к выходу Far Cry 5

Как говорит персонаж Far Cry 5, весьма иронично, что в округе под названием Хоуп («надежда») зародился культ конца света. Релизный трейлер игры проводит краткое знакомство с четырьмя всадниками этого апокалипсиса безумия и демонстрирует геймплейные особенности.

Если вы внимательно следили за материалами о Far Cry 5, то, наверное, ничего нового о семье Сидов не услышите. Иаков обращает людей на свою сторону при помощи насилия, Иоанн запугивает неверных, а Вера накачивает жертв наркотиками. Во главе культа стоит Иосиф — наш наставник из трейлера называет его «исчадием ада».

Напомним, что сумасшествие в Far Cry 5 не ограничится округом Хоуп: нас также ждут Вьетнам, Марс, зомби и «Аркада». Ознакомиться с впечатлениями Максима Солодилова от основной игры можете здесь и здесь.

 
 

Поддержи Стопгейм!

Far Cry 5

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
27 марта 2018
2.4K
3.7
1 738 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В АС Black Flag были микротранзакции. Игра от этого стала плохой? Нет, не стала.
Что терпеть-ТО? У юбиков в синглах весь донатный шмот это гирляндное говно. Не будь доната, это говно бы даже разрабатываться не стало. Они не отпиливают кусок геймплея, чтобы продать его отдельно, они специально разрабатывают вещи, НЕ влияющие на геймплей, чтобы их продать. Да Хоть Кулакова спроси, влил ли он хоть рубль дополнительных денег на шмот в серии АС и мешал ли ему донат проходить игру.
О боже мой, там будут платные скины для пушек и собаки-напарника. Без них игра вообще не та, однозначно. Может хватит этой истерии? Реально раздражает уже под каждой новостью наблюдать эти однотипные, «остроумные» комментарии.
В ней были микротранзакции?? Фига, не знал
Лучший способ заставить игроков отдавать деньги — это сделать хорошую игру. А анальным донатом можно лишь угробить её. Станут люди покупать продолжение сингловой игры, где баланс был категорически всрат в сторону вливания бабла? Один раз может и прокатит, но вот потом будет только недоверие к любым новым проектам (ЕА). Оно им надо? Пока транзакции присутствуют в виде разноцветных свистоперделок, без которых игра прекрасно играется, то и хрен с ними. Детишки порадуются розовым автоматам, а нормальные люди прекрасно пройдут игру и без этого.
У Юбиков экономика всегда была сделана так, чтобы вложить денег хотелось только ленивым жопам, которым самим лень в игре это всё открывать. Ну в Ориджине добавили ещё и платных единорогов, кому верблюд надоел.
А я за микротранзакции и не плачу. Ни рубля за них не заплатил и платить не собираюсь. А если ты считаешь, что покупка игры как-то влияет на сами микротранзакции в ней, то ты ошибаешься. Не покупая игру, ты только показываешь издателю, что не заинтересован в франчайзе, но никак не то, что микротранзакции — зло. Ну и еще одно — ты вместо того, чтобы в комментах на СГ писать про несправедливость издателей к игрокам, лучше бы на форумах этих самых издателей писал бы. А то кому ты здесь всё это говоришь?
Хотел этим конъюнктурным комментарием плюсов набрать, а тут что-то пошло не так, верно котик.)
В игре за валюту можно покупать, что угодно, причем тут скины?


Вести с полей: да, магазин за реал в Far Cry 5 довольно обширный, но там, насколько я пока увидел, только скины. Рефил амуниции исключительно за внутриигровое бабло.

Следовательно, вопрос: зачем в таких условиях ломать баланс ради доната, если донат только косметический? (:
Лишь вопрос доверия. Опыт АС: О и прошлых игр студии мне подсказывает, что донат будет на столько щадящим, что без него можно будет легко обойтись. Подождем — увидим.

PS Сингл игру всегда можно взломать артманей какой-нибудь…
Я нигде не оправдываю донат в FC5. Я лишь говорю, что донат в FC5 не включает в себя «вообще всё, что покупается», как ты утверждаешь в сообщениях выше.
Сильно — это судить об элементах игры по стримам и псевдорецензиям.
Я могу ошибаться, но разве в прошлой части патроны не нужно было покапать?
Я не писал про рефил патронов за реал, я писал, что это первая часть, что не дает тебе бесплатно рефилить патроны на базе и требует тратить на них деньги.

…и причём тут донат? Деньги за реал не покупаются.

К слову, ракеты на вертолете стоят 1000 долларов, зачем делать их такими дорогими и требовать от игрока излишней траты?

Почему это не может быть вопросом баланса? Я не вижу здесь связи с донатом. Можно было бы подумать, что рефил за игровое бабло нужен, чтобы ты чаще заглядывал в магазин, но это натянутое объяснение: рефил делается обособленно от магазина, поэтому разработчики не могут тебя соблазнить на донат, постоянно показывая красивый скин или суля скидки на слитки.

Огнестрел к примеру (не считая версий со скинами) весь закрыт от покупки за реал? Как и техника?

Из того что я пока видел — да, весь. За донат только альтернативные версии со скинами.
1к — это копейки))) Деньги достаточно быстро фармятся, только за пролог(вступление + обучение на маленьком острове) это уже чуть больше 2к, а в мире куча активностей, за которые дают деньги + есть тайники(к слову, достаточно интересно обставленные), в которых тоже куча денег лежит.
За реал(помимо обычной валюты) тут предлагают купить только «премиумные» товары, все остальное только за внутриигровую валюту.
Часть контента оружие/транспорт/одежда — дают только за выполнение квестов.
«Премиумные» товары можно купить за внитриировую валюту тоже. Чем ты читаешь? Они стоят немного дороже обычных.
Знаешь в чем разница между мной и тобой? Я в игру уже играю и знаю, как там всё устроено, а ты только читаешь/смотришь и строишь догадки. В игре нет жесткого фарма, в игре даже целенаправленного фарма нет, деньги и так сыпятся на каждом ходу. Потому микротранзакции тут фиг знает зачем. Это даже не AC:O, где были лутбоксы.
Трейлер отличный. Послезавтра однозначно займусь чтением отзывов в стиме) Но пока сомневаюсь брать ли сейчас или все-таки скидок подождать.
Если соскучился по фар краю, то да, стоит. Если не горит, то лучше подождать.
Читай также