26 марта 2018 26.03.18 50 214

Hellblade: Senua’s Sacrifice доберётся до Xbox One в начале апреля и предложит улучшения для Xbox One X

Hellblade: Senua’s Sacrifice стартовала в августе 2017-го на PC и PlayStation 4. А в следующем месяце у неё состоится дебют на ещё одной игровой платформе — Xbox One. Больших изменений по сравнению с другими версиями не намечается, но владельцы Xbox One X наверняка порадуются графическим улучшениям.

На Xbox One Hellblade: Senua’s Sacrifice предложит поддержку HDR (видимо, и на стандартной Xbox One S, и на мощной Xbox One X). Для Xbox One X в игру включили три режима производительности: с улучшенными визуальными эффектами, с частотой кадров 60 FPS или c динамическим разрешением вплоть до 4K.

Hellblade: Senua’s Sacrifice стартует на Xbox One 11 апреля. В магазине Xbox уже открыт предзаказ. Базовая стоимость — 2 199 рублей (либо 29.99 доллара), однако до 18 апреля игру можно приобрести со скидкой 10 %.

 

Поддержи Стопгейм!

Hellblade: Senua's Sacrifice

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
7 августа 2017
2.1K
4.1
1 330 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

может хватит этого бреда про игорь тонет на боксе
Говорите что угодно про геймплей (или его отсутствие, что, конечно, не так) в этой игре, но Сенуя заслужила порадовать своим визитом больше платформ, чем две. Особенно когда речь идёт об одной из больших консолей.
Люди, живущие в реалиях СНГ скорее всего никогда не смогут осознать, что почти во всем мире (кроме тех самых стран СНГ) консоли покупают не из-за эксклюзивов, и так и будут продолжать верить в сказки про системселлеры… С этим можно пожалуй только смириться.
Переиздания от старых плоек тоже в копилку? Ок, тогда давай считать с обратной совместимостью на хуане. Побольше выйдет.
Вот это я понимаю — новость в понедельник! Не то что британский чарт продаж :)
коробка бесполезная


Вы забыли написать в начале предложения «для меня ...».
Просто тут такой момент: не всем нужен игровой ПК. Microsoft Studios издавала и издает очень много качественных игр и почти никогда они не доходят до PS, так что иметь платформу от Microsoft — в любом случае хорошая идея. А уж какую именно: ПК или Xbox — выбор зависящий от многих факторов.

Мне нравится когда все игры (включая старые) точно запускаются и без сторонних приблуд поддерживают очень удобный геймпад, мне нравятся условия магазина (Steam со своими регионлоками лично мне решительно не подходит, в GOG далеко не все новые игры, а уж отдельные магазины для Ubi, EA и близзов — совсем печаль), мне нравится что само устройство довольно дешевое и когда понадобится — можно его продать и купить новое с минимальными переплатами, мне нравится что можно хранить все игры на внешнем харде и они не отвалятся из-за того что помимо собственно бинарей в Program Files, были еще файлы в документах, AppData, ключи реестра и т.п.
Недостатки тоже имеются и если мой стиль жизни переменится таким образом, что ПК станет более выгодным — я смогу перейти на него, не потеряв новые игры от MS Studios, что так же довольно хорошо.
Да и в СНГ не все покупают ради эксклюзивов.
Так и запишем: Fable II — «шлак никому не нужный». Стыдно должно быть, тов. Молинье, выпускать подобное!
когда есть


Ну сами же указали на проблему. Да, если есть игровой комп (одна игровая платформа от MS), то Xbox (вторая игровая платформа от MS) не нужен.

за 40


Месяц назад купил за ~17 террабайтник с Shadow of War, Steep и The Crew (новый, не б/у, Сингапур).
Если вопрос риторический, то каждый сам для себя решает. Если вопрос мне, то не знаю. Я брал ради Halo. А Fable 2 у меня еще со времен 360 коробки лежит. Сейчас играю тоже по сути на эмуляторе.
Fable II идет по обратной совместимости. Хватит нести бред.
Почему ради одной? Мне просто лень вспоминать все игры за 10 лет жизни 360ки.
Halo ODST, Reach, 4 как минимум.

Состояние эмулятора сейчас абсолютно неюзабельно. Почитайте отзывы людей которые пробовали или сами попробуйте. Так то и эмулятор PS4 уже есть (называется orbital), только вот на нём пока ни одна игр не идет дальше экрана загрузки.

Про комп я уже написал чем он лично мне не подходит. Да, многим людям он лучше и я ничего не имею против — пусть покупают комп.
А я вот не особо привязан к одну месту проживания: по месту прописки уже год не был, чаще всего нахожусь во Вьетнаме, но временами и в Тайланде/Малайзии/Сингапуре/Штатах и соотвтетственно мне важно чтобы игры не были привязаны к региону покупки и я мог расплачиваться «неродной» для региона картой => Steam/Origin/Uplay мне зачастую вообще отказываются игры продавать, а если и продадут, то потом приеду в другой регион и опять же не смогу поиграть. Плюс мне важно чтобы все свои вещи я мог упаковать в 2 рюкзака (один на мне, один на жене — и багаж сдавать не надо) и переезд сильно упрощается если продать один бокс, а потом купить другой: с компом это более проблемно, ибо комп дороже (больше потеря в цене), а игры носить с собой на внеше нельзя (не все игры имеют portable-версию).

Не вижу смысла меня образ жизни на более скучный ради возможности играть на ПК или в сжигании денег и не игрании ни на чем, когда Xbox отлично решает все потребности.
Ну и насколько больше игр выходит для ПС4, чем для хуана? Или консоли созданы только для того, чтобы наяривать годами в десяток эксклюзивов?
Ну зайдите и купите, расскажете потом об успехах
Хорошие игры, да.
Так же как и Gears 4, Forza Horizon 3, Forza Motorsport 7, Quantum Break, Ori and the Blind Forest, Killer Instinct, Halo 5, Dead Rising 3 и Ryse, мимо которых так же проходить явно не стоит.
Карта Киви — российская, стим ее не примет из другой страны.

На Xbox есть «консольные эксклюзивы» — игры в которые я не поиграю на PS и тонна клёвого старья, которого обещают завезти еще больше, а мне нравится старье, если в нем управление какое надо.

Хотя и PS потом тоже надо взять ради пары игр (в первую очередь Death Stranding), но это потом. Пока не вижу особо интересных игр для себя. Даже Switch выглядит приятнее — там хоть Bayonetta 2.
Fable2 по обратной совместимости не идет, это эксклюзив 360

к статистике ONE продано около 44млн копий, PS4 116млн. цифры сами говорят.

Статистика вещь относительная. У скольких владельцев PS4 из этих 116 млн. есть эксклюзивы? У скольких больше одного?
Вот у меня среди моих знакомых, коллег и друзей, у единственного больше одного экза на плойке. Когда я спрашивал коллег, как им Bloodborne, Order 1886 или Uncharted 4, на меня смотрели круглыми глазами, и спрашивали «что это?».
Знаешь зачем многие покупали PS4? Не ради экзов, а ради GTA V, ради фифы, и еще кучи популярной мультиплатформы.
Мне кажется, не стоит кидаться на скидку в 10% прямо перед началом весенней распродажи, ибо она может совсем скоро и подрасти. С другой стороны, игра и полную то стоимость отбивает, так что можно и не мелочиться.
Читай также