16 марта 2018 16.03.18 52 874

Чрезмерно откровенная Omega Labyrinth Z — первая игра со времён Manhunt 2, которую запрещают в Великобритании

Любвеобильные японцы посвящают фансервису целые игры — формально они не содержат обнажёнки, но обилие откровенных намёков явно давит на народную любовь к сексу. И, похоже, эта специфическая продукция может настолько потревожить чиновников, что они могут поставить её в один ряд с симулятором садиста.

Издательство PQube в течение весны 2018-го собирается выпустить за пределами Японии игру Omega Labyrinth Z для PlayStation 4 и PlayStation Vita. Номинально это ролевой «рогалик» о том, как девочки-школьницы бродят по подземельям и борются со злом.

Но любой трейлер поставит всё на свои места: например, в ролике ниже у героинь в первую очередь показывают грудь, бюстгальтеры являются одним из предметов экипировки, а между сисек нужно проводить предметами фаллической формы — таким образом раскрывается качество игровых вещей.

 

Количество мини-игр с сексуальным подтекстом так высоко, что официальная рейтинговая комиссия Великобритании отказалась давать Omega Labyrinth Z возрастную отметку. Судя по комментарию GamesIndustry.biz, дело не только в прущей из всех щелей откровенности, но и в подозрительном возрасте героинь: раз уж предполагается, что они ещё школьницы, то и совершеннолетия они, должно быть, не достигли.

Без возрастного рейтинга игру не могут продавать на физических носителях на территории Великобритании. Однако, скорее всего, запрет распространится и на британскую цифровую дистрибуцию. Как пишет GamesIndustry.biz, случай выходит довольно громким: последний раз британская комиссия отказывалась выдавать рейтинг Manhunt 2 в 2007-м году. Но тогда причины, очевидно, были другими: дилогия от Rockstar славится не соблазнительными девочками, а избыточной жестокостью.

Комиссия даже описывает конкретные сцены, за которые она невзлюбила Omega Labyrinth Z. Скажем, игроку нужно трогать героинь по всему телу и срывать с них одежду; игрок капает мёд на тело девушки, а затем собака его слизывает — это тоже лишает дамочек одежды; грудь девушек увеличивается вместе с их уровнем прокачки, а официальный пресс-релиз призывает достичь «максимального сиськоуровня» («maximum boobage»), чтобы получить грудь «размера Z» и разблокировать особо мощную атаку.

 

Может, комиссия закрыла бы глаза на все непотребства, но она уверена, что визуальный стиль Omega Labyrinth Z явно привлечёт аудиторию младше 18 лет. А значит, неокрепшие умы могут посчитать, что такое сексуальное взаимодействие считается в обществе приемлемым.

Издательство PQube в своём «Твиттере» сообщило, что Omega Labyrinth Z также не выйдет в Германии, Австралии, Новой Зеландии и Ирландии. Там, видимо, тоже возникли проблемы с возрастным рейтингом. PQube попыталась оспорить решения, но у неё не вышло. А вносить изменения в оригинальную игру ради западного рынка издательство не собирается.

Отметим, что анонс Omega Labyrinth Z соответствовал самой игре: тизер на официальном сайте призывал не трогать женскую грудь. За каждый щелчок по колыхающемуся бюсту к таймеру до анонса прибавлялась одна секунда.


Поддержи Стопгейм!

Omega Labyrinth Z

Платформы
PS4 | PSV
Жанр
Дата выхода
6 июля 2017
23
2.8
2 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

С каких это пор!!! Сиськи!!! Да перестали иметь ценность!!!)?
Я в японском не силён, но по губам так и читается «иди на ху@».
Я буду любезен и открою вам дверь)
Главное чтобы можно было играть одной рукой!
А мне маленькие груди нравятся… эх, придётся монстров обходить стороной_)
Так… а это, если вдруг (ну вдруг!!!), можно ли стримить на твиче? Я бы… посмотрим на такое, точно
В Японии их быстро найдут чем заткнуть, ну или у них просто рот порвётся от ора, увидя сколько ещё там можно похожего в Японии нарыть.
А в Европе они наверно ещё проморгали это, счас гон пойдёт, вылезут.
"официальный пресс-релиз призывает достичь «максимального сиськоуровня» («maximum boobage»), чтобы получить грудь «размера Z» и разблокировать особо мощную атаку"
Короче, ребят… не знаю, как Вы, а мне кажется, что для себя я уже выбрал игру этого года.
Игра года!) Если Трамп переживает за насилие от жестоких игр, то почему не узаконить такие игры) Все сразу будут видеть радугу, добро и сиськи) Больше сисек, для друга, на СТОП… ГЕЙМ… РУ!)
P.s. Второй ролик зачёт)
Ты и правда многое о школе забыл. 11-ый класс заканчиваю, большие бюсты вполне нормальное явление.
Судя по политике твича, если она не запрещена законом в твоей стане — то можно)
Открыл я такой твиттер PQube и увидел просто шикарную хохму в описании. Они являются многих японских игровых серий, в том числе Valkyrie Drive, которая помимо всякой обнажёнки, развивал идеи чистой девечьей Любви между всё теми же пышногрудыми школьницами, так ещё и призывал доводить их до оргазма в целях прокачки некоторых умений.
Может, комиссия закрыла бы глаза на все непотребства, но она уверена, что визуальный стиль Omega Labyrinth Z явно привлечёт аудиторию младше 18 лет. А значит, неокрепшие умы могут посчитать, что такое сексуальное взаимодействие считается в обществе приемлемым.

Chaps походу не слышали про систематические изнасилования детей с 80х. Новость прошлой (или этой) недели. Готов поспорить что коренные британские Мохаммеды не играли в подобные игры.
Блин, я думал мне одному это показалось, ан нет.
раз уж предполагается, что они ещё школьницы, то и совершеннолетия они, должно быть, не достигли.
Они сами сиськи-то видели? Героини явно не один раз на второй год оставались. Или я что-то забыл со времён школы, и всё выглядело именно так, только не мультяшно…

неокрепшие умы могут посчитать, что такое сексуальное взаимодействие считается в обществе приемлемым
И начнут обмундирование апгрейдить да девушек прокачивать прямо на улице)))

тизер на официальном сайте призывал не трогать женскую грудь
Так они же только виртуальную грудь призывали не трогать :)
Еще скажи, что визуальные новеллы никому не нужны.
Читай также