15 марта 2018 15.03.18 28 191

Динозавры, Кинг-Конг и музыка из 80-х — новый трейлер «Первому игроку приготовиться»

До премьеры приключенческого фильма «Первому игроку приготовиться» осталась всего пара недель, и, чтобы мы об этом не забыли, Warner Bros. Pictures выпустила очередной трейлер.

Новое видео рассказывает о виртуальном мире OASIS, а также затрагивает отношения между главным героем, Уэйдом Уоттсом, и его возлюбленной Art3mis. Отсылок к культовым произведениям поп-культуры на этот раз поменьше, но всё-таки хватает — есть и Кинг-Конг, и Стальной гигант из одноимённого мультфильма, и замечательная песня Take On Me.

Отправиться в OASIS вы сможете уже 29 марта, когда «Первому игроку приготовиться» стартует в российском кинопрокате.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не было стального гиганта, это единственное что тебя удивило? Нечего что Овервотча в книге тоже не было, в фильме отсылки на современную культуру в книге на 80-е.
Я наоборот жду кучу понятных мне отсылок, какой нибудь MK,Assassins и тд. Приятней понимать из какого тайтла что взялось.
Чтобы поместить в книгу чью-то интеллектуальную собственность — Леопардона, например — на него нужно приобрести лицензию. Для WB было бы крайне затратно покупать лицензию на все, о чем написано книге, только лишь для одного фильма, поэтому они и заменили некоторые вещи на то, на что у них есть лицензии. Например, вставили Стального гиганта.
Плюс многие вещи были изменены в угоду зрелещности, драйва, с оглядкой на те игры, что популярны сейчас, дабы подстроится под современную аудиторию.
Да тут подогревать интерес уже и не надо, все подогрето до белого каления. Все уже готово и распланировано к просмотру.
Не надо путать отсылки и фансервис.
Забейте, это проблема поколений. Она всегда была и будет. Старое поколение не принимает новое, Новое поколение не знает старого. Хотя это уже было описано Тургеневым в «Отцах и детях», но не все могут перенести шаблон на игры. У кого-то первыми приставками были денди, атари2600, сеги и так далее, у меня был спектрум, а потом резко появился ПС1, который через год был смещён ПК. И все «ТЕ САМЫЕ» марио и пакманы дошли до меня немного позже. Так что вывод какой — учите историю и не боитесь нового.
Ты потерял что-то важное:,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.
Вы правда думаете, что задание на получение ключа в виде дословного цитирования Монти Пайтона фильму пошло бы на пользу?
Это нормально, зато потом все это же люди пойдут как миленькие.
Честно говоря на Кинопоиске, чуть ли не половина всех пользователей еще на этапе трейлера, начали втаптывать фильм в грязь. Якобы: «ничего там не будет, пустышка», «лишь на ностальгии играют», «отсылки на „говно“ не могут вытянуть кино»," фу… фу… Фу...".
Нет в книге они не двигались из за этого гг был полным в последствии начал заниматься на тренажерах.
Ну это поможет фильму в продвижении. В оригинале не было Gundam, а с ним теперь круче.
Надеюсь, это будет драйвово, задорно и с приятным чувством ностальгии. Но возможный перегруз цитированием известных произведений несколько напрягает. Наверное, это «картинка для привлечения внимания» в трейлерах, но интересно, покажут ли что-то оригинальное и свое. Как-то будет не айс, если вся культура Оазиса — это бесконечное копирование и цитирование, получается, что люди тратят время на чужие идеи, не создавая ничего нового. Это, в принципе, попадает под стереотипное представление обывателя о всякой виртуальщение, но как-то хочется верить, что Спилберг лучшего мнения о людях))
Классный трейлер. Обязательно схожу в кинотеатр.
Так вот чем вдохновлялись при создании Детей Шпионов 3!
Я как раз из того поколения, у кого первыми приставками были сеги и денди, и черно-белые пиксельные игры на компах на родительских работах. И прекрасно знаю всю эту «историю». И, признаться, не вижу связи между этим фактом и тем вполне очевидным, что кино про виртуальную реальность, снимаемое в 2018 году, будет адаптироваться под современные реалии и современного зрителя — и в плане содержания пасхалок, и в плане зрелищности.
Читай также