14 марта 2018 14.03.18 34 768

Отец Devil May Cry не прочь сделать ремейк оригинальной игры

Видимо, в свете недавнего релиза Devil May Cry HD Collection основатель PlatinumGames Хидеки Камия (Hideki Kamiya) предался ностальгии и вспомнил времена, когда он придумал слэшер о парне по имени Данте. Теперь японец пытается привлечь внимание Capcom и предлагает создать ремейк DMC.

Камия уверяет — если бы его команде доверили возрождение Devil May Cry, студия подготовила бы «самый потрясающий hack & slash в истории».

Мысли о своём знаменитом произведении не дают Хидеки покоя уже давно. Так, в январе 2018-го он принялся рассуждать о том, что сейчас самое время перезапустить Devil May Cry. Дескать, если учесть современные тренды и качество графики в последних творениях Capcom, компания могла бы полностью сменить старую формулу, как это сделали авторы грядущей God of War. Может, гадает Камия, из аниме-слэшера серия превратится в реалистичный экшен с упором на кинематографичность?


Поддержи Стопгейм!

Devil May Cry

Платформы
PC | PS2 | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
23 августа 2001
1.1K
4.2
853 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Готов кидать деньги в монитор, только верните оригинального Данте!
Сначала начнут перерисовывать старую игру, потом захотят добавить новых «плюшек» и «фишек», потом поймут что получилась уже совсем другая игра

Если мне память не изменяет, то именно так DMC и родилась)
реалистичный экшен

А смысл? ДМЦ не этим славилась.
Может, гадает Камия, из аниме-слэшера серия превратится в реалистичный экшен с упором на кинематографичность?

А надо ли? Да японская версия DMC это по сути аниме сёнэн, но тем не менее он дико стильный, крутой и завлекающий. Именно это и упустили в спин-оффе Ninja Theory. Последний DMC был хорошей игрой, но это был не DMC. Не было того стиля, задора, нелепого, но от того не менее привлекательного, пафоса. Все ударилось в какой-то скучный реализм, а обмены героев с боссами колкостями заменили на самое тупорылое " — FUCK YOU!!! — NO, FUCK YOU!!!".
Вообще мне кажется что индустрия сильно заперлась в этих рамках «реалистичности». Все хотят сделать что-то правдоподобное, реалистичное, чтобы прям как в кино или жизни. Разработчики практически забыли что значит «отрываться». Люди до сих пор любят DMC3 именно за то что он дико отрывной, нелепый и стильный. Именно за это же они и любят Bayonetta и Vanquish. Хватит делать «реалистично», делайте «круто».
Потому что это один из самых качественных и популярных слэшеров в истории индустрии, а Данте — один из самых узнаваемых персонажей. Впрочем, там слово «возможно» неспроста стоит — оставляет, так сказать, читателю право на собственное мнение. ;)
Самое забавное, что игруха от нинзей была неплоха, но это не DMC. Особенно лор. Я рыдал кровавыми слезами. Деньги пока на коллекцию кинуть можешь XDD
Я не о перезапуске говорил, а об оригинальной Devil May Cry.
В принципе сделав «круто» уже потенциально сделал «весело». Те же Bayonetta и Vanquish это более чем доказывают, т.к. играть в них одно удовольствие, и выглядят они пусть и бредово и трешово, но очень круто. Так что в целом сделал одно, попутно сделал и другое.
Примером. Отец серии Resident Evil Синдзи Миками ушёл из Capcom и сделал со временем шикарную игру, с кучей прекрасных идей. Почему же отец серии Devil May Cry (и, вдобавок, основатель студии, выпускающей лучшие слэшеры) Хидэки Камия, при условии своего участия, допустит создание дрянного ремейка своего детища?
Учитывая, качество Survive, я блин не хочу видеть новый СХ, от слова вообще. В конами не осталось талантливых разрабов, Кодзима забрал всех, от композитора до программиста. Да и МГС без бурята — не МГС нифига. На одно я надеюсь, что сценарий Rising 2 был завершен давно и платинумы без лишнего вмешательства смогут его допилить.
Я играл в первую часть, она моя любимая, но и увидеть ремейк тоже интересно было бы, с дерзостью Данте.
Теперь японец пытается привлечь внимание Capcom и предлагает создать ремейк DMC.
Мечта.
お願い、神谷さん!
Вообще игра с самого начала делалась для западной аудитории и все изменения допускались осознанно. Фанаты классики слишком мало денег приносили.
продолжение автоматы

Разве скворечники не сказали, что сиквел будут сами делать?

Да и такие предложения в твиттере, вполне могут быть для нагнетания хайпа делаться, а то вот у нас данте в МХ, вот твит от Хидеки.
Ох надеюсь это не так, команда Таро не может в геймплэй.
The Evil Within — плохая игра, на которую полились реки дерьма?
Как TEW связан с новостью?
Читай также