14 марта 2018 14.03.18 16 178

Директор A Way Out поделился подробностями об игре

После вчерашнего и позавчерашнего видео, посвящённых A Way Out, поток информации о грядущем кооперативном экшене не иссяк — сотрудники GameSpot добрались до гейм-директора Юсефа Фареса (Josef Fares) и выведали кое-что ещё.

Вот что удалось разузнать журналистам:

• Прохождение игры займёт 6—8 часов.
• Изначально в студии Hazelight, ответственной за A Way Out, работали всего 10 человек, но со временем команда разрослась до 40. Из них к платформеру Brothers: A Tale of Two Sons приложили руку 12 специалистов.
• Сценарий экшен-адвенчуры написал сам Фарес, но он воспользовался услугами скрипт-доктора.
Electronic Arts, издатель проекта, охотно помогала авторам, но не вмешивалась в творческий процесс. «Если EA захочет сделать яблоко зеленее, я могу отказаться», — объяснил гейм-директор.
• Если верить Фаресу, всю прибыль от продаж игры получит Hazelight.
• Когда речь заходит об A Way Out, в частности о её кооперативном элементе, разработчик полон энтузиазма — он не согласился бы сделать игру однопользовательской даже за 10 миллионов долларов!
• Юсеф обещает, что в его следующих проектах не будет микротранзакций.
• Версии A Way Out для Nintendo Switch в планах нет. По крайней мере пока.

Узнать, что получилось у эксцентричного гейм-директора и его команды, можно будет 23 марта, когда A Way Out примчится на PC, Xbox One и PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

A Way Out

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
23 марта 2018
1.7K
4.1
1 205 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Очень жду. Просто потому что что-то новенькое. Пусть даже проект и не будет хватать звёзд с неба, с подходящей компанией любая игра станет лучше. Но хочется верить, что выйдет годнота.
ВСЕ новые игры ЕА продаются только в Ориджине. Так что вброс не удался.
весь доход от продаж игры получит Hazelight

Не очень понятна выгода ЕА во всей этой истории. Ну кроме PR'а, что ЕА такая замечательная и бескорыстная.
В договоре наверняка так или иначе обговариваются скрытые источники выгоды, просто Фарес о них не говорит: проще сказать, что EA отдаёт 100 % прибыли, чем ударятся в тонкости, которые публике знать не нужно. Ну вот, например, на PC игра выходит только через Origin, да и на других платформах, насколько я понимаю, нужно логиниться через Origin, чтобы воспользоваться предложением «две A Way Out по цене одной».
У меня, откровенно говоря, этот пункт тоже вызвал вопросы. Возможно, Фарес что-то неправильно понял, когда договаривался с EA. С другой стороны, чувак хоть и забавный, но не дурак, так что ему, наверное, виднее.
Нуу, ещё в PS Store и магазине Xbox)0)). А вообще написано, что ЕА никак не влияет на проект :/
Не от принадлежности разработчиков зависит же, а кто издатель. Это ключевая фишка.
Да и это было оговорено на всех призентациях. Чем вы слушали?)
С самого EA Play на это делался особый упор.
Кстати да, вроде читала в описании игры на PS Store, что для игры по сети нужна учетная запись ЕА, может без нее и не получиться в кооперативе играть.
Это ведь не совсем ААА-проект, так что игре, может, захочется простить технические огрехи, если будет неплохая история и разнообразные ситуации, еще и средняя такая продолжительность, чтобы, как говорил Фарес, «все оставалось свежим и новым». Недавно как раз перепроходила Братьев, так что жду.
А Hazelight Studios разве принадлежит EA?
У ЕА программа поддержки EA Originals. Еще при ее анонсе было сказано что вся прибыль идет разрабам. Fe тоже в это программу входит. Может перевод неправильный? И деньги пойдут им только после того как ЕА затраты отобьет.
www.ea.com/ru-ru/news/announcing-ea-originals
Самая что ни на есть прямая. Это так называемый имиджевый проект, дело не в деньгах, а показать, что они и небольшие экспериментальные игры издают. А бабла они и с ящиков в бф и бфронте могут поднять.
Когда речь заходит об A Way Out, в частности о её кооперативном элементе, разработчик полон энтузиазма

Знаешь что делают в тюрячке? Кооператив.
Одному играть нельзя? Только в коопе принудительном?
Незнаю что можно ждать от игры, когда она продаеться тока в Ориджене.
Читай также