28 февраля 2018 28.02.18 29 309

SEGA удалила демо Yakuza 6, потому что через неё игроки открыли полную версию

Накануне в PlayStation Store появилась демоверсия Yakuza 6: The Song of Life для тех, кто живёт за пределами Японии. Однако издательство SEGA каким-то таинственным образом ухитрилось подгадить самому себе.

Пробник Yakuza 6 весит 36 гигабайт. Размер для демо необычно большой: суть в том, что пользователи просто загружают полную версию игры, в которой стоят программные ограничения. Но где-то в искусственном заборе нашлась брешь, через которую игроки смогли получить доступ к остальной Yakuza 6. Game Informer пишет, что в Сети начали появляться скриншоты из третьей главы англоязычной The Song of Life, хотя в пробнике (по замыслу SEGA) открыт только небольшой кусок вступительной части.

SEGA уже отреагировала и удалила демоверсию из PlayStation Store. Компания извинилась перед пользователями и заявила, что изучает проблему.

Следует отметить, что Yakuza 6: The Song of Life вышла в Японии ещё 8 декабря 2016-го. Японское демо шестой части появилось в свободном доступе в ноябре 2016-го.

Ранее предполагалось, что англоязычная Yakuza 6: The Song of Life выйдет 20 марта, но в начале февраля её перенесли на 17 апреля. Тогда SEGA заявила, что это было «трудное деловое решение». Хотя, судя по оказии с демоверсией, чисто технически англоязычная версия игры уже готова.


Поддержи Стопгейм!

Yakuza 6: The Song of Life

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2016
385
4.4
126 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Скорее всего, разработчики просто не стали парится с урезанием размера для демки, и дали скачать всю игру, просто предварительно ограничив доступный контент.»
Ванга мод — ON. (Мой коммент к предыдущей новости про размер демки.)
Накануне в PlayStation Store появилась демоверсия Yakuza 6: The Song of Life для тех, кто живёт за пределами Японии.

НУ ЧЕМ, ЧЕМ ВЫ ЧИТАЕТЕ!? Почему ты заставляешь меня разочаровываться в человечестве!? За что!?
Я думал они не настолько идиоты… я ошибался.
Game Informer пишет, что в Сети начали появляться скриншоты из третьей главы англоязычной The Song of Life, хотя в пробнике (по замыслу SEGA) открыт только небольшой кусок вступительной части.

Опять какая-то крыса все спалила((((
Да. Редактор комментариев, я о нём мечтаю явно не в одиночестве. ))
А если демку удалили, то у тех, кто ее скачал осталась эта версия? В P.T. вроде еще можно так сыграть.
да, только что проверил, все работает) ток я особо не играл, чтоб узнать есть ограничения или нет.
Fix* висит.

А ещё нету редактора комментариев.
Ну да ибо надо офигенно постараться фразу «за пределами» (11 символов не считая пробела) прочитать как «в» (1 символ). Конечно тебя за это будут минусить, потому что людям уже надоели такие умники которые, читают заголовок, и иногда не читая новости лезут в комменты.
Сейчас это обычная практика. У тех же Мафии 3 или Rise of Tomb Raider «демо» весит по 40 гигов. «Визин 2» тоже.
ОООООО Нет… Слишком поздно. В Поднебесной игра вышла аж 8 декабря, релиз для остального мира назначен на весну, и вот собствено решили выпустить демо чтоб покрыть перенос, отчего и случился казус. А ты видать, как я и говорил новость читал сквозь строки от чего каждым комментом рыл яму в глубь.
Блэт, я даже не успел скачать демку. Думал «когда-нибудь на днях» это сделаю, а в итоге такой облом. =(
Абсолютно не удивляет, когда кто-то находит бреши на ПК и залазит туда, куда не задумывалось, но странно видеть такое на консолях, где система максимально закрыта от внешнего вмешательства. Видимо, где-то нашли дырку в текстурах и через баги вылезли из «ходунков».
не парься, это у СГ просто неудобная для комментирования форма ещё года с 12-го весит
Ну как сказать «закрыта» — что доступ усложнен — это да. Но вот наличие неофф прошивок все таки не дает говорить про максимальную степень закрытости.
Ну как бы и да, но в то же время, насколько я знаю, прошивка старая и ограничена играми до даты выхода той прошивки, оная была актуальна ещё на фатках. Не берусь утверждать наверняка, но коли онлайна на хаке нет, то возможно с псн даже не стянуть такую бесплатную демку, а значит вряд ли оно даёт какой-то супердоступ для глитчей в игре.
Читай также