16 февраля 2018 16.02.18 9 295

Полчища отвратительных крыс пожирают человека — геймплей A Plague Tale: Innocence

Ещё одна любопытная игра в портфолио Focus Home Interactive — приключение A Plague Tale: Innocence от Asobo Studio. Её тоже демонстрировали посетителям закрытого мероприятия от издательства. И если полчища крыс вас ужасают, то свежую геймплейную нарезку лучше не смотреть.

Напомним, что действие A Plague Tale: Innocence разворачивается во Франции в 1349 году. Главные герои — девушка Амиция и её младший брат Хьюго, за которыми гонится инквизиция. И как будто одного этого мало, Францию поглотила эпидемия чумы, а кровожадные крысы готовы сожрать любого зазевавшегося бедолагу.

Как вы можете увидеть в ролике, Амиция в буквальном смысле таскает своего брата за руку. Крысы боятся огня, поэтому прокладывать путь приходится соответствующими способами: например, зажигать факелы или толкать перед собой катапульту с пламенеющим снарядом. Амиция также умеет стрелять из пращи. Этого нехитрого оружия хватает, чтобы вывести противников из равновесия и отдать их на съедение крысам.

Ранее Asobo Studio занималась преимущественно играми по детским франшизам и помогала более крупным разработчикам. Среди заметных проектов, которая студия разрабатывала сама, — гоночная аркада Fuel.

Точной даты релиза у A Plague Tale: Innocence пока нет — лишь неопределённый 2018 год.

 

Поддержи Стопгейм!

A Plague Tale: Innocence

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
14 мая 2019
2.1K
4.1
1 254 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

То ощущение, когда ты немного перестарался с вызовом крыс в Dishonored
Выглядит как эксклюзив на PS4, но выйдет и на другие платформы, нужно следить за проектом :O
Атмосферно. Но геймплей несколько вторичен, да и пыщет условностями во имя непосредственно процесса. Ну то есть это же как бы Алан Вэйк. Бегаем от одного источника света к другому, где чувствуем себя в полной безопасности. Вот только крысы вполне обычные, а огня боятся, словно мистические создания тени и физически не способны подойти к свету. Да, это определённо та самая условность, из-за которой тут есть во что играть, а не просто бежать от этой тьмы крыс. Тем не менее с точки зрения восприятия оно уже выглядит не очень привлекательно, ибо вокруг не так, чтобы глубокая ночь, скорее вечерочек, а может даже день, но в облаке грязного смога. И всё же при этом крысы всё равно боятся света, что не очень достоверно, ибо тут даже контраст между тем, что их не пугает и что пугает крайне невелик. Уверен, что фонарь или факел не был бы препятствием для такой оравы, набегающей на город.
он говорил, что игра выглядит качественно
Вот это уже похоже на средневековье, а не зелёная травка и чистенькие белозубые рожи вокруг
ну, до кнака не дотягивает.
А мне ролик напомнил hellblade senua's sacrifice, только без безумия. Что-то интересное должно выйти.
В ролике обозначения кнопок Xbox геймпада везде.
Я заинтригован. Интересный сеттинг.
Читай также