15 февраля 2018 15.02.18 57 286

Тираж Kingdom Come: Deliverance уже превысил 500 000 копий

Kingdom Come: Deliverance вышла всего пару дней назад, но Warhorse Studios уже может праздновать крайне бодрый старт. Для Чехии релиз игры такого масштаба — особое культурное событие, поэтому основателя Warhorse Даниэля Вавру (Daniel Vávra) пригласили на местное телевидение.

По словам Вавры, студию устроит любой результат выше миллиона проданных копий. Но Kingdom Come: Deliverance пока что показывает себя куда лучше: за первые два дня после релиза её тираж перевалил за 500 000 копий.

Как сообщает другой чешский источник, Мартин Клима (Martin Klíma) из Warhorse говорит, что на долю Steam приходится примерно 300 000 копий. Остальное — это PlayStation 4 и Xbox One, однако точные данные по консольным тиражам авторы узнают лишь в течение месяца.

Скорее всего, Warhorse отнюдь не приукрашивает: Kingdom Come: Deliverance запустилась очень успешно. Пиковое количество одновременных игроков в Steam за последние 24 часа составило примерно 75 000 человек. Для сравнения: аналогичный пиковый показатель у The Witcher 3: Wild Hunt в Steam — 92 268 человек, а у Wolfenstein II: The New Colossus — 16 050 человек.

По текущим данным SteamSpy, тираж Kingdom Come: Deliverance в Steam составляет около 165 000 копий. Однако SteamSpy обновляется с задержкой в несколько дней, поэтому не подходит для актуальных данных по совсем свежим релизам.


Поддержи Стопгейм!

Kingdom Come: Deliverance

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
13 февраля 2018
2.2K
4.1
1 249 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Рад. Игра не без проблем, но такого РПГ ещё не было.
Эх. Продался бы так прей(.
Но рад за кингдом. Им бы правильный сиквел и все будет найс )
Определенно возьму с первой норм скидкой.
Хорошие новости, чем больше новых игровых тайтлов, тем лучше. А то дай волю корпорациям-будем сидеть в сиквелах-триквелах-квадриквелах и обмазываться лутбоксами.
Неудивительно. Игра собрала довольно много неоднозначной шумихи вокруг себя.
Остаётся только порадоваться за разработчиков и пожелать им удачи.
Надеюсь, деньги не затуманят им мозги и онипродолдат допиливание/поддержку игры. Можно сделать просто потрясающую игру
Рад за чехов, пусть игра и не без недостатков, но образовался неплохой такой хайп вокруг игры. Игру стримят практически все популярные стримеры. Продажи наверняка перевалят за миллион очень скоро. У Elex, например, даже и близко не было такого хайпа.
Игра просто великолепна!
-Густая атмосфера средневековья (будто попадаешь на страницы романа Пана Сапковского или Генриха Сенкевича).
-Мир, который по настоящему интересно изучать.
-Живые, хорошо прописанные персонажи.
-По настоящему сложная боевая система.
-ОТЛИЧНАЯ ролевая составляющая!
-Восхитительная музыка.

Разумеется имеются проблемы технического характера (кои поправимы), некоторые раздражающие игровые условности, но ничего такого с чем нельзя было бы свыкнутся, либо поправить будущими модификациями. Положительных моментов однозначно больше чем отрицательных. Kingdom Come: Deliverance- игра с ДУШОЙ.
Потому что Elex и не заслужила такого хайпа, как Kingdom Come.
Согласован, несмотря на то что я упал со скалы и понял что все это время спал не на своей, а на соседней кровати и теперь последних часов 5 заново проходить — даже и не сильно то расстроен. Ибо действительно круто, хотя и криво на данный момент. Надо допиливать.
я за 2 дня наиграл 40 часов Мало какая игра может настолько увлечь
Хорошая игра. Играть в неё я конечно не буду, ибо пока просто подожду серию патчей…
Ладно, на самом деле — сессия, забивать болт на которую смерти подобно.
Но не все игры оправдывают ожидания.
Слушай, а может ты в курсе как лошадь себе новую завести? Знаю что можно купить но я по одному из квестов зачищал бандитские лагеря и в одном из них нашел лошадь, которой могу посмотреть статы или сесть на нее. Статы кстати гораздо мощнее стартовой лошадки, но я так и не понял как ее «привязать» к себе, по свисту прибегает сивка начальная, вещи тоже только на нее могу сгружать. Типо да, могу на новую лошадь запрыгнуть и скакать на ней пока не забуду где запарковался, но как-то это лажово. Просто везде написано что «Есть механика покупки лошади, но если нет денег то как альтернатива можно скосплеить цыгана и украсть лошадь» только вообще непонятно как это делать. А если подразумевается просто сесть и поехать — то это лажа какая-то, а не альтернатива)
Хорошая игра, надеюсь будет коммерчески успешной.
народ очень голоден до средневековых РПГ, любую игру в этом жанре расхватывают, как горячие пирожки
У игры такой старт только потому что там нет негров. Это же очевидно!
Читай также