2 февраля 2018 2.02.18 34 716

Ведущий сценарист Overwatch признался, что на самом деле D.Va не была чемпионкой по StarCraft

В 2015 году пользователи Overwatch познакомились с Ханной Сон, более известной как D.Va. Девушка — бывшая киберспортсменка: Blizzard даже создала для неё профиль на сайте турнира StarCraft II World Championship Series. Достижения барышни впечатляют — она заняла первое место в рейтинговой таблице и за три года не потерпела ни одного поражения. Но вот беда — как оказалось, эти заслуги Ханны не являются частью мира Overwatch.

Недавно ведущий сценарист боевика Майкл Чу (Michael Chu) удивил население «Твиттера» неожиданным откровением — D.Va не была профессиональным игроком в StarCraft.

Некоторым поклонникам девушки новый любопытный факт из её жизни настолько не понравился, что они вернули в обиход хештег #notmydva, то есть #немояdva. Ранее он стал популярен после того, как разработчики ослабили «Защитную матрицу» — одно из умений Ханны.

Вряд ли местечковая драма вышла бы за пределы узкого круга любителей «лора», но Чу всё равно заглянул на форум Blizzard и пояснил свои слова.

Анонсируя D.Va, создатели искали оригинальные способы представления персонажей. Тогда идея рассказать о киберспортивном прошлом кореянки с помощью сайта StarCraft II WCS показалась девелоперам забавной. Сценарист надеялся, что народ не воспримет шутливую страницу всерьёз и догадается — к канону она не принадлежит. Намёков на эту простую истину хватало: почему, например, в качестве предпочтительной расы героиня выбрала случайную? Но в итоге авторы всё-таки запутали пользователей.

Чу уточняет: D.Va действительно добилась высоких результатов в киберспорте — не зря ведь ей доверили грозного боевого робота. Однако в первую очередь чемпионка рубилась в игру, требовательную к тем навыкам, которые впоследствии пригодились ей в отряде MEKA. При этом дама знакома и с другими интерактивными развлечениями, в том числе со StarCraft. А уж её отец вообще без ума от классической стратегии Blizzard — это одна из его любимых игр!


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это ничто по сравнению с обманом про Лироя Дженкиса
Мир сходит с ума — люди поднимают онлайновые бунты, потому что вымышленный персонаж не играл в игру >_<
Шутки шутками, но я не совсем понял, почему для разработчиков этот момент оказался столь принципиальным. Ну раз для кого-то это важно, пускай бы она была чемпионкой по «Старкрафту». :)
что бы вертеть лор, он должен быть написан.
но этот случай нам показывает, что они ещё сами ничего о нём не знают и придумывают находу
Ладно, раз нужно опираться только на то, что мы видим в самой игре, то она — чемпион мира по Lost Viking. В больно уж похожую игру она рубится в эмоции посиделок. Не, ну а чо, там тоже нужен апм, чтоб быстрее стрелять…

Спасибо, Близзард.
Нет
Они выложили ролик с первым дублем неуёмного паладина и тем самым подтвердили догадку

Винсон признаёт, что в то время они даже не думали, будто кто-то примет Лироя за чистую монету — авторам казалось, что сатира из ролика так и прёт.
Это весьма субъективно. Я всегда считал, что это реальная ситуация потому что в нее легко поверить, это вполне могло случиться. В ролике нет ничего такого, что объективно докажет, что он постановочный.
Ждём агрессивную акцию протеста на Pornhub.
А я всегда думал, что это постанова и очень удивился, что никто этого не понимал :/
Вот и нерф Дивы подвезли. :)
Эта незначительная мелочь для меня, как поклонника СК стала решающей. Именно из-за того, что она бывшая киберспортсменка в _моей_ любимой игре от Близзард я полюбил её. В последствии я проникся геймплеем и стал мейнить Диву. А теперь главный фактор просто убрали одним сообщением из твиттера. Мало того, что это подчёркивает возможность вертеть лор ОВ всеми возможными способами, так ещё и некоторую, по моему мнению, некомпетентность сценариста.
И знайте, если для вас это бесполезная строчка в биографии, для других важная часть персонажа. Особенно когда на этой черте строится весь комментатор как раз в той самой киберспортивной игре, в которой ваш персонаж теперь не проф. игрок.
поддерживаю по поводу комментатора дивы, Близарды именно отсылались к ней как профи старочки, иначе бы смысла за это требовать деньги было бы бессмысленно.
По ощущениям, касательно лора разрабы в принципе работают «на зло фанатам», т.е. чтобы фанаты не придумали\додумали, это обязательно ложится в мусорную корзину, хотя так-то никто и не обязан воплощать чужие идеи.
Не знаю, может они считают, что подобные поводы для «новостей» важнее, чем довольное основное сообщество?
Он гном. А рипер, внезапно, окажется гомогеем, который пехался с солдатом76 и из-за того, что они не могли решить кто из них актив или пассив они поссорились. Такие дела.
Её взяли из за высокой скорости реакции и способности к мультизадачности/микроконтрою+макроконтролю необходимых для пилотирования данных боевых машин
Очень важная новость, ога.
потом решили воссоздать ситуацию

Это и называется постановкой...
Ммм ага ага, а то, что она в топе на порнохабе, на получение этой должности ну никак не повлияли?
Читай также