1 февраля 2018 1.02.18 61 381

В марте пользователи Rainbow Six Siege отправятся в городок, населённый зомби

На третьем году жизни Tom Clancy’s Rainbow Six Siege разработчики из Ubisoft решили развлечь публику PvE-событием. Сегодня компания рассказала о мероприятии Outbreak чуть подробнее.

В городе Трут-ор-Консекуэнсес, что в штате Нью-Мексико, распространилась неизвестная зараза. Населённый пункт объявили карантинной зоной, и теперь туда выдвигается бравая команда Rainbow, чтобы навести порядок.

Событие будет рассчитано на трёх бойцов, и двумя из них, судя по описанию, окажутся новички из России и Франции, которые появятся в шутере с релизом дополнения Operation Chimera. Оба персонажа — специалисты по нейтрализации биохимических угроз.

Оперативная группа столкнётся с разнообразными монстрами, например с громилами и взрывающимися тварями. Стены заражённым не помеха — мероприятие в полной мере задействует разрушаемость локаций.

Событие Outbreak стартует 6 марта и продлится до 3 апреля включительно. Испытать забаву на тестовых серверах можно будет с 20 февраля. Что до DLC Operation Chimera, то его выход также намечен на 6 марта, а в тестовом клиенте добавка станет доступна 19 февраля.

Узнать о новинках ещё больше можно будет 17 и 18 февраля — в эти дни на Twitch-канале Ubisoft пройдут прямые трансляции финалов Six Invitational.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 872 оценки
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - Operation Chimera

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанры
Дата выхода
6 марта 2018
35
3.4
25 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

У них есть Элтон Джон, зачем им бабы.
Внутри капсулы бафф для Тачанки
Он слетал в космос на старой ракете, бафнулся там инопланетными технологиями и вернулся мстить.
Учитывая, что им был нужен старый космический зонд, выбор у них был невелик: СССР или США. Но это ведь просто русофобия, да?)
Британцы, единственные, кто без баб остаются.
Может просто клюква. А может это такая «пасхалка» на теорию о неизвестном советском космонавте, которого послали до Гагарина и который не смог вернутся.
Вполне могли. В игре уже несколько месяцев идет ARG и охота за пасхалками.
Да и это же наследие Тома Клэнси, как тут можно обойтись без злобного совка?
Странно, что в США летят четыре русских и лишь одна американка.

*После финального боя*
-You got the samples?
-Yes, Major Glazov.
-Khorosho.
*Глаз достает ПМ и стреляет в раненую Эш, а потом в Смоука. Раздается грохот ДП28 и крики остальных.
Играет Coup de Grace.
Капкан и Финка складывают трупы в кучу, Тачанка поливает их бензином и Глаз, закурив, поджигает тела сигарой.*
-*пшшш*...do not trust Russians! I repeat — DO NOT TRUST RUSSIANS! Pluse, get dow-… *пшшш*


Сори, прорвало
Старина Клэнси очень любил помимо политических игр темы Биоооужия и Зловешего Совка. Думаю, он был бы вполне доволен…
При этом их оперативники выглядят круче и реалистичнее всех, чаще других появлялись в рекламе игры, и более эффективны в своей простоте и универсальности. Praise SAS, надоело, что за 4 последних сезона из 8 оперов у нас будет 6 женщин
А как по мне, отличный способ разнообразить любимый шутер. Вот у меня уже 100+ лвл и уже, к сожалению, немного всё приелось, а новый режим — отличный повод вернуться. С удовольствием погоняю лысого Пульса и посмотрю как играется, чего и вам советую)
дегад-отряд и зомби
что может быть лучше!
Не, нож втыкается в голову и наноботы уничтожают мозг. Конечно нож втыкающийся в голову итак бы уничтожил мозг, но согласись что так технологичнее и вообще нано- это круто!
Абсолютно безвкусный дизайн персонажа. Скорпион с очень высоким темпом стрельбы, средним уроном, низкой отдачей и рожком аж на 50 маслят (ну ок, уже 40) — он ПО ВСЕМ характеристикам уделывает аналогичные Р90 и Вектор (которые кстати доступны лишь тяжам). Очень безыдейный, противный и абсолютно не требующий навыка гаджет (и при этом действующий и на своих). Хитбокс сравнимый с Эшкой.

На выходе мы получаем предельно простого в обращении ран-энд-ганнера, созданного для нагиба и только для нагиба. Даже если её занерфят на 25 патронов в магазине, повышенную отдачу и две мины — она все равно будет сильнейшим персонажем, который прм этом не требует никакого особого навыка или кооперации (кроме токсичности в чате). У тех же немцев Ягера и Бандита хотя бы есть полезные для всей команды гаджеты, а оружие требует хоть какой то практики. И они харизматичные. Да тот же Виджил и выглядит круто, и оружие у него хоть и сильное, но ИНТЕРЕСНОЕ, и способность прикольная и требующая мастерства.
А это, на мой субъективный взгляд, импотенция. Геймдизайнерская и артдизайнерская.
Наивный. Её запакуют в безформенный РХБЗ и предложат фапать на яркое оранжевое нечто.
Плюс совершенно ненужная прописанная история, конфликт между сестрами, трагедия с отцом и проч., которые вылились… в ничто. Никакой развязки, никакого продолжения, ничего. Зачем всё это было — мне лично непонятно. Раньше личные дела и истории оперативников были вполне обычными — родились, учились, служили, воевали, имеют какие-то психологические особенности. Истории полячек и Виджила — это просто что-то с чем-то =/
Антитеорристическая тактика умерла с появлением меты на скорость и роуминг, а следовательно с превлечением новой, «спортивной» аудитории и всякими невидимыми дронами, розовыми винтовками и польскими сестрами Босак. И так как сменилась аудитория, то и при завлечении новой модно забить на аутентичность. В конце концов, новый кооп-режим выглядит приятной добавкой для пропитаного трайхардовыми ушлепками мультика.

А еще есть полуподтвержденная теория, что вся игра кроме Артикля 5 — симуляция, эдакий тренинг-киберспорт для Радуги в VR. Подобное еще в книжке 1998-ого года было.
А в ВС США есть несколько оригинальных сценариев учений, в том числе и «Темная Зима» (а-ля The Division) и Зомби-Пандемия
Читай также