24 января 2018 24.01.18 7 194

К Crystal Dynamics примкнули 15 ветеранов игровой индустрии

В начале января мы рассказали о том, что прославленную студию Naughty Dog покинул творческий директор и сценарист Uncharted: The Lost Legacy Шон Эскейг (Shaun Escayg). Разработчик устроился в Crystal Dynamics, где примет участие в создании игры про Мстителей из вселенной Marvel. Как оказалось, Эскейг — не единственный опытный сотрудник, недавно вступивший в ряды авторов Tomb Raider.

Среди других новобранцев Crystal Dynamics упоминает Стивена Барри (Stephen Barry) — раньше он был директором по разработке продукта в ныне покойной Visceral Games и приложил руку к серии Dead Space.

Помимо Эскейга и Барри в коллектив влились ещё 13 ветеранов индустрии, и некоторые из них трудились над такими известными играми, как Star Wars Battlefront и Batman: Arkham Origins. На этот раз Crystal Dynamics обошлась без имён.

Напомним, что анонс интерактивной истории Мстителей случился ещё в начале 2017-го. Скорее всего, полноценно игру представят в этом году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Кстати, давно хочется увидеть продолжение Legacy of Kain. Очень крутая серия была.
Сценарист анчартед 4 приходит в CD что бы делать… Новых мстителей. Л- логика. Риана Прачетт довела Томб Райдер до совершенства, там ему нечего делать.
Раньше сценарист Legacy of Kain ушла из CD чтобы делать Uncharted… и что?
Раньше сценарист Legacy of Kain ушла из CD чтобы делать Uncharted… и что?

При этом «творчески позаимствовала» все наработки у сценаристов Дэниса Дьяка и Кена МакКаллоха из «Silicon Knigths», которые делали после успешного своего «Blood Omen: Legacy of Kain» следующий проект — «Shifter». Но в итоге «Crystal Dynamics» просто в наглую юридически «украли», т.к. были издателями, у них «Legacy of Kain» ради своих нужд и амбиций =X
Кстати, давно хочется увидеть продолжение Legacy of Kain. Очень крутая серия была.

Ага, если продолжение как этот отменённый «Dead Sun» — ну нафиг этот концепт дрочильни в открытом мире с крайне неинтересными, бесхаризматичными и пресными персонажами, да безвкусными художественным и звуково-музыкальным оформлением, какими-то дурацкими историям да интригами а-ля «Игры Престолов», где всё происходит хрен пойми в какой временной промежуток =/
Не ну вот на счет музыки не скажу, не помню но выглядел Дед Сан круто. А вот на счет остального да было много вопросов.
Читай также