18 января 2018 18.01.18 22 200

Бывший начальник Minecraft теперь отвечает за всё игровое направление Xbox

В стане игрового подразделения Microsoft большие перестановки: компания назначила Мэтта Бути (Matt Booty; на фото ниже) корпоративным вице-президентом Microsoft Studios. При этом Фил Спенсер (Phil Spencer) со своей должности никуда не денется.

Как передаёт GamesBeat, Бути занял роль, которая освободилась в сентябре 2017-го: тогда Спенсера повысили до исполнительного вице-президента, который отвечает за развитие всех игр, игровых устройств и игровых платформ Microsoft.

Теперь Бути является начальником тех структур корпорации, которые разрабатывают и издают игры для консолей, PC и мобильных устройств, а также занимаются созданием серий Forza, Halo, Gears of War, Age of Empires, Minecraft и прочих. То есть перед Бути отвечают боссы Turn 10 Studios, 343 Industries, The Coalition и так далее. Бути, в свою очередь, отчитывается перед Спенсером, а Спенсер — напрямую перед главой Microsoft Сатьей Наделлой (Satya Nadella).

Ранее Бути возглавлял группу команд, которая разрабатывала Minecraft — в эту группу входят и родители кубического конструктора из Mojang. По словам Спенсера, на предыдущей должности Бути превосходно справился со своими обязанностями — Minecraft продолжает расти и развиваться. На данный момент игра доступна аж на 17 платформах, пишет GamesBeat.

Спенсер утверждает, что Microsoft начинает вкладываться в видеоигры куда активнее. Кадровые перестановки понадобились, чтобы игровой бизнес корпорации шёл в верном направлении в долгосрочной перспективе.

Частично слова Спенсера подтверждают слухи о возвращении Fable: говорят, ради этого Microsoft готова нанять две сотни разработчиков.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Бетезда пусть и перевыпускает замученный Скайрим. Одна из единственных компаний, которая поддерживает сингл (и тролит тех, кто выпускает онлайн с лутбоксами). Хотя и хотелось бы Древних Свитков Шесть.
Это всё конечно круто, но у меня от такого видяха зашевелится и выпрыгнет из системника -_-
Бывший начальник Minecraft Мэтт Бути теперь отвечает за всё игровое направление Xbox. Думаю, что сделали хорошо, что такому человеку доверили этот пост. Но у меня сразу перед глазами возникла эта картинка, хотя не одним только майнкрафтом прославился Мэтт…
Вот это аналитика O_o. Я тоже ставлю на Эльсвейр, но только потому что после заснеженных пиков Скайрима будут очень кстати жаркие пески пустыни :)
Да ты просто представь себе геймплейный трейлер, в котором стоит крупным планом каджит и от каждого порыва горячего ветра на нём вся шерсть шевелиться. Уже один этот кадр продаст игру!)))
Не хочу издеваться, но фамилия мистера Метта — это вообще. Даже на английском пишется Booty...
Да, от имени Ричард) Но тут Дик — фамилия.
Я тоже рад, что они делают отличные синглы. Но, народ уже скоро будет шутить про шестые свитки как про халф лайф 3. Если народ хочет, то и им это должно быть выгодно.
Тешу себя только тем, что они пытаются сделать следующие свитки учтя все прошлые ошибки серии. Тогда такое ожидание простительно.
Ну вообще 17 платформ — это охренеть какая трудоёмкая задача. У того же Скайрима их только 8 штук (и то, если мы считаем, что ванильный Скайрим на пека и Скайрим на основе Bethesda.net — это разные платформы).
К тому же Майнкрафт, в отличие от Скайрима, это игра-сервис с регулярными обновлениями. Точно не знаю, Майкрософт наверняка не обновляет все 17 версий, но всё равно работа проводится колоссальная.
Плюс, например, апдейт Better Together, который объединяет игроков на разных платформах — это по меркам индустрии весьма прогрессивная и инновационная штука.
Так что да, когда твоя игра остаётся самой популярной игрой в мире на протяжении стольких лет — это очень большое достижение :)
поздравим дядьку с достижением)
Теперь понятно, так это он инициировал создание самой мощной в мире консоли для Майнкравта
Даю рубь за сто, что новая часть будет называться «Эльсвейр», а так как нормальную шерсть на карент-гене запилить невозможно, то будут ждать выхода консолей нового поколения, чтобы рисануться по полной)
Я конечно всё это понимаю, но я же не играю на всех этих 17 платформах, а потому хочу поворчать. Better Together действительно классная вещь. Но устранение ограничения айдишников для новых блоков и предметов можно было сделать и раньше.
API пилят, но для Bedrock Edition. Смысла особого пилить его для Java-версии при наличии Forge нет, поскольку у того уже годы и годы наработок за плечами. Часть апдейтов, впрочем, вполне была направлена на помощь модостроению если мне не изменяет память.
Сложно представить, что ощущал писатель Филип Дик (Dick).
У них Дик вообще распространенное имя, точнее чаще это популярное сокращение от какого-либо имени.
Minecraft продолжает расти и развиваться. На данный момент игра доступна аж на 17 платформах
Почему это теперь считается за достижение? Что это, что Скайрим. Лучше бы делали то, что просят люди, а не возможность играть с тапка, пейджера, тамагочи и т.п
Ну относительно TES, так это 6ую часть же)
С майном посложнее. Сейчас всё не вспомню, да и просьб куча. Но в основном это — больше декоративных блоков. Лично меня бесит, и насколько я знаю не только меня невознобляемость очень большого кол-ва предметов.
Читай также