16 января 2018 16.01.18 26 325

Tencent помогла китайской полиции арестовать 120 производителей читов для PUBG

Если вы хоть раз нарывались на читера в PlayerUnknown’s Battlegrounds, велика вероятность, что ник у него был, скажем так, с азиатским колоритом. В Китае к жульничеству относятся более терпимо, чем у нас, и многие европейские и американские пользователи уже требуют отправить жителей Поднебесной на отдельные серверы, где вредители будут развлекаться с себе подобными. Tencent, китайский издатель PUBG, не в восторге от такой ситуации и борется с разработчиками запрещённого софта.

Bloomberg сообщает, что при поддержке компании местная полиция раскрыла по меньшей мере 30 дел и арестовала 120 человек. Задержанных подозревают в создании программ, которые дают игрокам нечестное преимущество, например возможность видеть сквозь стены или автоматически наводиться на врагов.

Многие злоумышленники даже не думают прятаться и используют таблицу лидеров в Battlegrounds для саморекламы — в топе можно увидеть никнеймы в духе contact QQ574352672. QQ — мессенджер (принадлежащий, что иронично, Tencent), через который можно связаться с изготовителями читов. Один из них предлагал приобрести софт Jue Ying — он скрывает пользователя и позволяет тому обозревать поле битвы с высоты птичьего полёта. Цена вопроса — 100 юаней (15 долларов). Другой преступник рекомендовал покупателям не убивать больше 15 противников за матч, чтобы избежать обнаружения.

Инициатива Tencent похвальна, но настрой после прочтения материала Bloomberg остаётся скорее пессимистичный. Какие бы меры защиты ни придумали девелоперы, жулики всё равно отыщут способы их обойти. Кроме того, дух соревнования, причём не всегда справедливого, из китайцев не вытравишь — неспроста в стране так популярны киберспорт и развлечения в формате pay-to-win.


Поддержи Стопгейм!

PUBG: Battlegrounds

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
21 декабря 2017
789
3.0
836 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

производителей читов
Что в Китае к жульничеству относятся более терпимо, чем у нас, и многие европейские и американские пользователи уже требуют отправить жителей Поднебесной на отдельные серверы, где вредители будут развлекаться с себе подобными? С:
Интересно, а арест производителей читов происходил как штурм в сидже или попроще?
Андрей, а ты знаешь… xD
Меня мои тексты не смущают нисколько. Просто это как слушать собственный голос — пока не привык, раздражает. Стадию с голосом я благодаря нарезкам и стримам уже прошёл, а вот к тому, чтобы мне вслух зачитывали мои же тексты, не привык. :D
сказано-же

contact QQ574352672. QQ — мессенджер (принадлежащий, что иронично, Tencent), через который можно связаться с изготовителями читов.
Закидали канделлами, скрутили, оттибэгали и посадили на ядовитые шипы.
Один из них предлагал приобрести софт Jue Ying — он скрывает пользователя и позволяет тому обозревать поле битвы с высоты птичьего полёта. Цена вопроса — всего 100 юаней (15 долларов).
Спасибо за сведения. Пойду гуглить, как это купить.
(шутка)
Боже. Я, конечно, понимаю что все это шутки, но, я так, просто так сообщаю. Андрей, ты отлично пишешь новости, интересно. Не меняй стиль!
Тогда отлично! Просто шутки шутками, но когда это долго продолжаются начинаешь как-то невольно задумываться мол может что-то не так. И пошло поехало. Поэтому заранее говорю, что многим нравится твой стиль, всё хорошо)
Вот хотелось-бы узнать, почему китайцы считают купленую/нечестную победу — нормой? С каких времён это происходит… и какой процент так думает.
Что за бред. Смертная казнь у них только за преступления, наносящие существенный ущерб другому человеку, или стране в общем.
Тут дело не в том, что они китайцы, а в том, что они даже не пытаются «спик ингриш», и уж тем более слушать тебя. А порой тимворк даже не нуль, а минус единица — буквально час назад высадилмя с китайцем в Починках, забежали в разные дома. Я в своем нашел лишь броник и сковородку, он нашел СКАР и НК416. Выбегаем в третий дом — на пороге Ругер 14. Я хватаю миник, он хватает патроны и бежит дальше. На мои крики «дроп файф-файф-сикс» игнор. Пушку он, ясен пень, тоже не дропнул. В итоге он словил маслину посреди дороги, а я с пустой винтовкой и ржавым наганом был благополучно прорашен более сговорчивым дуэтом.
Боюсь что этот абонент, с некоторых пор, недоступен.
Это вообще решило бы огромное множество проблем. Я, как истинное воплощение одинокого задрота, задолбался 9/10 игр слышать «Ни хао» в рандомном дуэте на ЕВРОПЕЙСКОМ сервере. Ну и пинг с хитрегом.
войс чат еще то зло, «замьютил и горжусь» © =D
О, теперь я понял, почему китайский в некоторой степени популярно учить последние годы. Можно стать производителем читов, чтобы снабжать ими самую перенаселённую страну в мире! И никто не поймает тебя за жопу…
Ну так они и не пытаются «на инглишь», потому что китайцы) По работе приходилось иметь с ними дело… это не выносимо ни какой язык кроме своего не знают. В этом плане куда приятнее японцы (хоть они и экспрессивно громко разговаривают) и корейцы, с ними хотя бы на инглишь можно.
На самом деле тут дело даже не в этом (хотя да, у них слегка другой менталитет), а в том, что их, сука, много. А чем больше представителей страны, тем больше там быдла и жуликов даже при том же процентном соотношении.
Ну и в ПУБГе есть вполне нормальный резон получать победу любой ценой — кейсы с шмотом за монетки, а этот шмот сейчас может стоить до 1000$ на торговой площадке Стима. И угадай? Практически все лоты продают Ляо и Чаны.
Читай также