11 января 2018 11.01.18 14 578

В платные «Операции» Battlefield 1 теперь можно играть бесплатно, но с ограничениями

Electronic Arts и DICE продолжают делать из Battlefield 1 неуклюжее нагромождение платного и бесплатного контента. Например, теперь вы можете свободно играть в кампании «Операций», которые ранее требовали покупки соответствующих DLC или премиумной подписки. Но, естественно, вокруг бесплатного сыра соорудили небольшую мышеловку.

В Battlefield 1 стартовало событие Fire & Ice. Оно объединяет в одну кампанию две «Операции» из двух разных дополнений — «Дьявольскую наковальню» из «Они не пройдут» и «Брусиловский прорыв» из «Во имя Царя».

Идея вроде бы занятная, но DICE столкнулась с технической проблемой. У игроков сейчас может быть много разных лицензий — эдаких цифровых документов, которые подтверждают наличие премиума или отдельных DLC. Поэтому ради кампаний из «Операций» разработчикам приходилось изворачиваться и проверять разные кипы «бумажек».

Однако чем сложнее требования к лицензиям, тем больше игроков отсеивается — а это уже плохо для игры в целом. Так что DICE придумала ещё один костыль: начиная с Fire & Ice, кампании «Операций» доступны абсолютно всем владельцам Battlefield 1. Но если у геймера нет премиума или сопутствующих DLC, накладываются следующие ограничения:

● Карты «Операций» текущей кампании доступны только в режиме «Операций»;
● У игрока не будет доступа к видам оружия, транспорту и элитным классам, которые продаются в соответствующем дополнении;
● Игроки смогут запускать только те «Операции», которые участвуют в текущей кампании. То есть, скажем, если кампания меняется, доступ к предыдущим «Операциям» у халявщиков теряется.

DICE признаёт: главная цель изменений — увеличить население серверов. Кроме того, количество очков, которые необходимо набрать во время операции, снижено с 30 000 до 25 000 — таким образом разработчики уменьшили требование к личному времени игрока и повысили шанс того, что пользователь просидит от начала и до конца матча.

Напомним, что EA и DICE и раньше делали разные финты ушами, чтобы повысить популяцию серверов Battlefield 1.


Поддержи Стопгейм!

Battlefield 1

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 октября 2016
1.6K
3.9
1 334 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самое простое раздать прем бесплатно, а тех кто его купил завалить коробками так, что бы недовольных не осталось. Вопрос лишь в том, что это хоть и принесет больше игроков и потенциально денег в долгосрочной перспективе, краткосрочно это невыгодно. А смотреть вперед на пару шагов EA (по их действиям последних 10 лет) явно не умеют.
Ну все видят же что идея с премиумом не выдерживает никакой критики. Так же было и с бф4. Жадные ЕА. Сами себе на голову наср*ли.
Да идея с премиумом и платными DLC уже давно устарела. Основная проблема этой концепции была в том, что цена на Premium Pass и DLC очень высокая, и никто не готов отдавать за доп. контент денег больше, чем за саму игру. Либо ставьте цену ниже(что не выгодно), либо совсем отказывайтесь от этого бреда.
Самая правильная модель распространения на данный момент у ''Rainbow Six: Siege'', на мой взгляд.
Напомним, что EA и DICE и раньше делали разные финты ушами, чтобы повысить популяцию серверов Battlefield 1.

Подсмотреть модель распространения у Сиджа? Да не, бред какой-то…
Сами понаделали столько длс и версий игры, что уже не то что игроки путаються, а сами разрабы уже)
В который раз пихают новые карты в DLC и не хотят понять почему так мало игроков остается в игре через пол-года год.
Простите, но я из этой новости понял только одно: Battlefield 1 наконец стал норм игрой, но это точно.

А дальше идет набор слов какой-то =(
У Сиджа же вопрос наличия сезонника решает вопрос времени получения контента, а не сам факт его получения, не?
Говоря простым языком — временно дали ВСЕМ обладателям Батлы шанс поиграть в две операции (по типу ивента) из дополнений («Они не пройдут» (французы vs немцы) и «Брусилов прорыв» (австрийцы vs русские)) не обладая этими дополнениями
Правильная да, но… как мне кажется, объем контента не слишком сопоставимы
А я уже целый год не могу войти в Origin, просто зашибись.
Купил прем на распродаже за 900р да и всё. Главное играть на 60Гц хардкор серваках, для меня это прям второе дыхание для бф1)
Ну или продавать премиум за 900р как было на распродаже. Там всё равно половина контента вырезана из оригинальной игры, так что 50% от стоимости фулл прайса терпимо еще. Ну а так сообщество дробится конечно, лучше заваливать свистелками-перделками, ранним доступом к контенту и бустерами, может добавлять внутриигровые задания дополнительные для прем игроков, чтобы они могли скины так открыть или еще, что… В любом случае дробления сообщества и пейтувин — зло.
Через месяц-полтора после релиза купил батлу1+прем за 1400.
Читай также