10 января 2018 10.01.18 17 450

В Civilization VI: Rise and Fall появится Грузия вместе с царицей Тамарой

Ещё одной нацией, которая появится в Sid Meier’s Civilization VI: Rise and Fall, станет Грузия. Страну будет возглавит царица Тамара — она, по словам Firaxis Games, получила в наследство раздробленное государство, а оставила его единым, большим, сильным, со сформированной культурой.

Уникальные воины Грузии — хевсуры. Они получают бонус к боевой мощи и не теряют очки передвижения на холмистой местности. Грузины также умеют строить цихе — крепости, которые повышают обороноспособность внешних укреплений до максимального уровня, но при этом обходятся дешевле, чем стены эпохи Возрождения.

Грузия также обладает способностью «В единении сила»: когда вы выбираете устремление в начале золотого века, при подведении итогов к бонусу золотого века прибавляется бонус соответствующего обычного века.

А сама Тамара владеет умением «Слава мира, царства и веры». На несколько ходов воины получают дополнительную веру после объявления войны за протекторат. Кроме того, распространение своей религии даёт Грузии ряд бонусов, а каждый посол в городе-государстве с грузинской религией считается за двух послов.

Как говорят разработчики, царица Тамара — бесстрашный воин и праведный правитель, благодаря чему она является универсальным лидером и может привести Грузию к любому виду победы.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
806 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не то что существовала — период ещё правления считается одним наиболее плодотворным как с исторической, так и с экономической точки зрения. Не зря время её правления иначе называется ოქროს ხანა — золотой период.
Саакашвили — это ещё не вся Грузия. Такой себе юмор, чувак, если это он был
ia kak gruzin govoru tamara tak ne vigkadela ana billa beloi a zdes ana arabka kakaiata
Мнение «толерантных американских меньшинств» волнует разработчиков больше, чем мнение реальных представителей представленных же в игре наций. ;)
Честно говоря, не понимаю выделения особой грузинской цивилизации. Я еще понимаю армяне, там своя религия, довольно долгая история. Грузия же вполне подпадает под Византийскую цивилизацию. Не хочу разжигать спор и оскорблять население Грузии, но каких-то особенностей грузинской цивилизации я не знаю.
Если честно, то по-моему все лидеры в 6-ой циве через чур универсальны.Есть конечно какие то + и — у каждого государства или лидера, но как мне эти + и — незначительны.Понятно конечно же, что всё это в угоду балансу, но… это такое.Их универсальность, губит индивидуальность игрового опыта(по-моему мнению)за каждого лидера.
Хотя опять же я больше по одиночному прохождению цивы, а 6-я часть именно под мультиплеер(о чём также свидетельствует то, что за ИИ в 6-ой части был ответственен 1(!!!)программист) и может быть именно поэтому идёт в эту сторону, ближе к шахматам… чёрные, белые… без разницы.
Это уже давно превратилось не в толерантность или псевдотолерантность, а в попытки избежать исков от ярых феминисток. Ну и как бы в данном случае вообще насрать, женщина, мужчина, цива не об историчности.
Ага, тогда Тамара — замечательный выбор, одобряем-с! Хорошо, когда поблизости всегда найдётся подкованный в истории друже, который расставит все точки над i.
Ну и да, как раз Тамара-то весьма известный персонаж грузинской истории.
А это не по-бизнес-модели?.. Профинансирование администрацией туризма страны
Ну тогда ладно. А у Англии Елизавета? У России и Испании кто? У Австрии есть Мария Терезия (если Австрия есть, просто я в 6 не играл вообще и не тянет:( Кресты и Европка отобрали все время). Просто эти 4 примера стран с отличными правителями женщинами (с Испанией я не так уверен, но Изабелла скорее положительный персонаж)
pochitai istoriu ana billa realnoi i samoi krutoi caricei
Уважаемые знатоки! А эта Тамара существовала в реальности?.. Просто каждое новое дополнение к этой игре содержит очередную царицу, императрицу, княгиню — причём, далеко не всегда сия мадам действительно может являться лицом представляемой нации. Псевдотолерантность или исторический факт? Скандалы, интриги, расследования! =)
Ни в одном случае не угадал, но и не суть. :) В принципе все это так или иначе было в других частях (поэтому, вероятно, и перетасовали).
Тут речь скорее о полу-меме, связанном с этой частью игры, где многие игроки недовольны подходом разработчиков к выбору национальных лидеров, где во многих случаях выбираются женские лидеры, бывшие далеко не самыми знаменательными персонами в истории страны, по мнению игроков, по причине «квоты на женщин». И Грузия, до того игнорируемая как играбельная нация, хорошо вписывается тем, что вроде как та же квота, но с достойной персоной — как повод добавить Грузию. :)
Дык это Цивилизация 6. Грузия наконец-то попала в основную серию игр в качестве играбельной фракции благодаря именно тому, что у них была реально значимая для страны фигура правительницы женского пола. :) Не все же Фираксисам из пальца женщин-лидеров высасывать.
Читай также