6 января 2018 6.01.18 56 617

Следующие God of War могут использовать египетскую мифологию, легенды майя и много чего ещё

God of War начиналась как вольное переложение греческих мифов. Такому направлению серия оставалась верна вплоть до новой части для PlayStation 4, где Кратос укатил в скандинавские миры. Однако, как говорят разработчики, эта перемена тоже может оказаться не последней.

Свежий выпуск журнала Game Informer посвящён последней God of War — оттуда и появились в Сети заявления Santa Monica Studio. Гейм-директор Кори Барлог (Corey Barlog) высказался так: «Греческие игры были греческой эпохой God of War. Следующая мифологическая система, с которой взаимодействует главный герой, стала скандинавской эпохой God of War. Однако мы можем прийти и к египетской эпохе, и к эпохе майя, и так далее».

Глава Santa Monica Studio Шэннон Стадстилл (Shannon Studstill) также добавила, что серию God of War всерьёз думали отправить на покой после не очень успешной God of War: Ascension. Барлогу пришлось убеждать начальство, что новая God of War действительно нужна этому миру.

Барлог собирается вывести франшизу на новый уровень: девелопер хочет, чтобы God of War добилась внимания от более широкой аудитории и по популярности встала на одну ступеньку с Uncharted и Assassin’s Creed.

Напомним, что у God of War для PlayStation 4 официально нет точной даты релиза, но игру собираются выпустить в течение 2018-го года. Согласно одной из утечек, выход состоится 22 марта.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 063 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Давайте сразу в индийскую мифологию, там Кратосу работы на очень долгое время хватит }:)
Про майя и ацтеков или инков добротную игру бы.
Такими темпами Кратос отметится в мифологии всех стран на всех континентах)
Ежедневный квест — отличный вариант для игры-сервиса. ;)
Индустрию можно будет хоронить, когда god of war станет игрой-сервисом.
Так то Индусы ещё живы и засудить могут в отличии от греков, скандинавов и прочих.
Они будут очень недовольны. Но это будет не первый продукт, где на их недовольство по этому поводу открыто забили (как минимум Smite и Overwatch (это ж вам не попа Трейсер в глазах белых родителей, а всего лишь религиозные убеждения «людей второго сорта»)).
Жду когда Кратос против Иисуса попрет.
Боюсь про языческую Русь (в плане мифологии) известно настолько мало, что ничего даже собрать не получится. Этим и хороша греческая, индийская и (в меньшей степени) египетская, майа (как прилагательное сделать не знаю), скандинавская мифологии. Там очень много информации есть
Вот Египет лучше не трогать. Ну или ток если ммо делать А то я представляю. Кратос убивает Осириса, а то воскресает. И так каждые 24 часа хD
популярности встала на одну ступеньку с Assassin’s Creed

Умм, ежегодный GoW с багами на релизе и вышками. Вот это был бы прорыв!
А, так вот почему язычество ушло — Кратос просто всех вырезал
Спасибо Кори Барлогу, за то что впрягся за хорошую игру, и на свет выйдет что то интересное, а не то что другие компании, ну и конечно же компания которую лучше не произносить в слух.
Серьезно, нет ничего? После проходной последней части игру нужно было менять геймплей и сам подход к игре и новый курс, похожий где-то даже на the last of us, меня радует.
А чего ты хотел от нового вульфа? Открытого мира, где из кожи с задницы нацистов Бласковиц будет шить себе кошелек для покупки нового оружия? Или вышек? Вульф тем и хорош, что является глотком свежего воздуха, когда можно взять в каждую руку по дробовику и превращать в фарш нацистов
Извини, продолжайте свое расследование с товарищем сверху о минусах и кто их ставит
«девелопер хочет, чтобы God of War добилась внимания от более широкой аудитории и по популярности встала на одну ступеньку с Uncharted и Assassin’s Creed» — страшно предполагать, но похоже насилия-ради-насилия ждать не стоит. а что останется от GoW? поживем-увидим)
Даешь жертвоприношения!
Читай также