28 декабря 2017 28.12.17 33 458

В марте 2018-го онлайн-компонент Gran Turismo 6 уйдёт на покой

В 2018-м году как минимум три популярных PlayStation-эксклюзива лишатся поддержки мультиплеера. Мы уже сообщили грустные вести фанатам Killzone и Demon’s Souls, а недавно Polyphony Digital огорчила поклонников Gran Turismo 6 — 28 марта сетевые функции симулятора перестанут работать.

Если вы собираетесь купить DLC для игры, поспешите — 31 января их продажа будет прекращена. Контент, приобретённый до указанной даты, не исчезнет после отключения серверов. Одиночные развлечения тоже никуда не денутся — пострадает только многопользовательский режим.

Также не забудьте активировать внутриигровую валюту после её покупки — с 28 марта сделать это не удастся. Наконец, в этот же день прикажет долго жить мобильное приложение-компаньон GT6 Track Path Editor.

В своём обращении авторы поблагодарили игроков за поддержку и пообещали улучшать онлайн-элементы Gran Turismo Sport. Надеемся, сетевая часть самой актуальной GT продержится дольше четырёх с небольшим лет — именно столько протянула Gran Turismo 6, вышедшая 5 декабря 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

Gran Turismo 6

Платформа
PS3
Жанры
Дата выхода
6 декабря 2013
203
4.4
217 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то быстро слили онлайн. Нехарактерный случай. Обычно раза в два дольше мульт живёт.
Вроде платишь за онлайн, а онлайна нет.
Фозеплеерс же. Конкурирующая фирма такой ерундой не страдает.
Класс, а я как раз сутки устанавливал обновление, чтобы играть в онлайне.
еще не доделали!!! а закрывают!!! где еще обещанные 5-6 прототипов Vision!!!???
да и новую часть не сделали еще нормально!!!
Только вот игра была на пс3 где за онлайн не платили…
Всего четыре года же прошло. Совсем денег что ли жалко, чтоб на сервера скинуться и не заставлять людей покупать новую часть таким дешевым трюком?
Четыре года всего. Чего-то как-то очень мало. Меня, как обладателя ГТ6 этот момент огорчает.
В реалиях сони, которые за онлайн гребудт денег и потом вырубают этот онлайн.
Насколько я помню, отменили проекты-которые, по большей части, не имели большого интереса со стороны публики. Сесионное нечто по Фабл — по моему не тот проект по которому будут скучать.
На третьей был бесплатный онлайн.
Быстро они отключают, всего 4 года и никакой возможности, как на ПК, продолжить на кастомных серверах
Ну так правильно. Нужно ж новые игры продавать. А то сидят, понимаешь, в старые игры играют в онлайн.
Более, чем достаточно в современных реалиях игровой индустрии
Очень обидно, учитывая, что я хоть и выбил платину ещё давно в GT6, но всё равно до сих пор захожу в игру, чтобы погонять в сезонных мероприятиях или в аркаде. Да и плюс кредиты будет тяжелее набивать без онлайна(в сезонках за заезд любого типа дают около 1kk, а в одиночке максимум 200k и то только за заезд, который длится около 20 минут), поэтому советую всем быстрее гнать в сезонки и фармить валюту.
Скорей всего они продолжат поддерживать Sport с помощью контент-патчей. Того глядишь и отпадёт надобность в скором релизе 7-й части, но это не точно.
Читай также