21 декабря 2017 21.12.17 21 591

Мультиплееры Killzone 2 и 3 умрут в конце марта — ваш последний шанс выбить «платину»

Если игра — крупный платформенный эксклюзив, это ещё не значит, что её ждёт бесконечно долгая жизнь. Sony Interactive Entertainment и Guerilla Games объявили, что скоро в мир иной отправятся сетевые компоненты Killzone 2 и Killzone 3 — можно сказать, главных шутерных блокбастеров PlayStation 3.

Серверы обеих игр отключатся в один день — 29 марта 2018-го года. Разработчики подчёркивают, что новости касаются только мультиплеера и прочих игровых возможностей, связанных с Интернетом. Одиночные кампании будут работать как обычно.

Однако помните: если вы очень любите платиновые трофеи, то нужно успеть получить их до упомянутого дня. В обеих Killzone есть призы, которые выдаются исключительно за успехи в мультиплеере — без них высшей награды вам не видать.

Killzone 2 вышла 26 февраля 2009-го, а Killzone 3 — 22 февраля 2011-го. Таким образом, к моменту закрытия серверов многопользовательские части этих игр проживут девять и семь лет соответственно.


Поддержи Стопгейм!

Killzone 2

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
25 февраля 2009
289
4.0
157 оценок
Моя оценка

Killzone 3

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
22 февраля 2011
505
4.1
267 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не люблю когда всякие ачивки и трофеи привязаны к мультиплееру.
Обидно. Я как человек не особо любящий мультиплееры, неслабо залипал в свое время в мультиплееры Killzone 2-3. Платины из них выбивать я конечно же не буду, потому что ну его к чертям собачьим, мультиплеерные трофеи — зло, но просто побегать и пострелять напоследок думаю лишним не будет.
Эх… печально, но закономерно. А мультиплеер в них сочный.
А там нет кастомных матчей, чтоб с друзьями побегать? Можете конечно заминусить-но в отношении пастгена, Майки поступили намного лучше. Не выкинули проекты на мороз, а интегрировали в одну систему, благодаря чему у того же Halo 3-вполне живой мультиплеер. Выпускать новые экзы-дело нужное, но и не стоит забывать о старых.
мультиплеерные баталии в кз2 и кз3 — самые приятные воспоминания из эпохи пс3. Я надеюсь что когда-нибудь серию КЗ снова возродят… и в новую часть добавят карту «Академия Радека» для поклонников серии
Мдес… Получил минусы за то, что заступился за шутер на консоли. Ну, если тем, кто минуснул, от такого на душе стало хорошо, тогда не жалко.: )
Джейди академи вышла лет 15 назад, до сих пор играют. Многие умельцы на ПС2 делают локальный сервер и играют толпами. А тут всего лишь каких-то восемь лет. Пфф…
Особенно обидно, что у Demon's Souls умирает мультиплеер(
Киллзон 2 в свое время изобрел то, чем сейчас никак ненахвастается Колда — мультиплеерный матч с постановкой и постоянно меняющимися задачами.
Эх, классные игры были. Имхо, Шэдоу Фолл им и в подметки не годится
А чему удивляться? Обе хорошие игры, с хорошим онлайном. И, в отличие от ПС4, бесплатным.
Не заморачивайся. Детворе неприятно думать, что мнение, обратное от «шутер на консоли — это плохо», может существовать.
Согласен. Надо мультиплеер по умолчанию оформлять как бесплатное DLC, чтобы не влияли на платину, а только на 100% достижений. Либо просто в день закрытия мультиплеера раздавать платины всем, кто получил все остальные ачивки. Ведь не всегда мультиплеер закрывают, в некоторых играх он живёт очень долго.
чувак, да я ж не против, сам только и делаю что играю во всякое старое говно на ps2, и ps3 купил только год назад, и у меня лежат диски с killzone 2 и 3 ни разу не запущенные, я только рад что ещё могу в мультик погонять, просто я здраво рассуждаю, с точки зрения разрабов, которые держат серваки для игр, вышедших чёрти когда на устаревших платформах
А может быть возможно будет получить достижения играя с ботами или например создав свою карту и пригласив друзей? Как считаете?
Нет, там единый сервер.
тому, что игры вышли почти 8 лет назад на прошлом поколении при учёте, что нынешнее поколение существует уже почти 5 лет
Это потому, что я чёрный, да консольный шутер, да? На РС куча игр разных жанров с сетевым месиловом, и возраст этих игр уже за десяток перевалил. А тут две великолепных игры, что одиночная кампания, что мультиплеер — всё отлично. Эх, ничто не вечно, увы. Давненько я в мультиплеер не заходил. В выходные достану из шкафа и включу свою Трёшечку-слимку на 160 гигов, посмотрю напоследок, как там в Killzone 3 с мультиплеером.
проблема заключается в том, что на ПК ты можешь запустить игры независимо от их возраста, соответственно и поддерживаются они дольше; небольшим исключением тут разве что хуан с его обратной совместимостью выступает
я удивлён, что он вообще до сих пор ещё работает
Читай также