28 ноября 2017 28.11.17 35 875

Пора прощаться с Demon’s Souls — серверы игры отключатся в феврале

Принято считать, что «душевная» серия From Software началась с эксклюзива для PlayStation 3 — Demon’s Souls. Уже там разработчики применили свой узнаваемый почерк, который включает необычный сетевой режим. Но, увы, скоро с мультиплеером в игре придётся попрощаться.

Официальный «Твиттер» серии Dark Souls объявил, что многопользовательские функции в Demon’s Souls отключатся 28 февраля 2018-го года. До этого дня вы сможете встречать других игроков (например, чтобы сражаться вместе или друг против друга), оставлять сообщения и влиять на чужие миры иными способами.

Стоит отметить, что отец серии Хидетака Миядзаки (Hidetaka Miyazaki) и сам питает тёплые чувства к Demon’s Souls. По его словам, в этой игре находится его любимый босс среди всех Souls — Старый Монах. В бою с ним работала уникальная механика: за Старого Монаха мог биться другой игрок.

Demon’s Souls впервые дебютировала 5 февраля 2009-го года — в этот день состоялся релиз в Японии. Следовательно, можно считать, что к моменту отключения серверы игры проработают полных девять лет.

К счастью, Demon's Souls может жить и без подключения к Интернету — саму игру можно не хоронить.


Поддержи Стопгейм!

Demon's Souls

Платформы
PS3 | PS5
Жанр
Дата выхода
6 октября 2009
472
4.3
333 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Самая хардкорная часть — в которую начинал знакомство. А потом как привыкаешь к механикам и логике разрабов, так становится легко (относительно)
Для этого как раз существуют товарищи из Bluepoint, как раз закончили с Shadow of the Colossus. Думаю, было бы прекрасно если бы им доверили Demon's Souls Remake.
Сама игра конечно намного хардкорней серии Dark Souls.

Сказочки, я после Dark Souls 1 и 2 проходил как нож сквозь масло С:
Не значит ли это, что нас возможно ждет ремастер? Было бы неплохо.
Мысли шире, ремейк, друг, ремейк)
Да мне с ней и поздороваться-то не довелось.
Интересно, будет ли продолжение, ремастер или ещё что-нибудь)
Блин, уходит эпоха! Но с другой стороны за эти пару месяцев стоит ждать приток онлайна, можно и поврываться ^_^
Где-то читал, что это только Японии касается. Или я что-то путаю?
Я погуглил — в Японии рубанут раньше по времени, но в тот же день.
Ух, я надеюсь. Я эту игру обожаю чуть ли не больше, чем все остальные эксклюзивы на PS3. Онлайн-составляющая уникальная. Даже если отбросить мультиплеер, то все остальные фишки, вроде фантомов и сообщений, очень сильно оживляют игру. Она и без них шикарная, но без мультиплеера создается ощущение, что тебя просто бросили одного на растерзание демонам в этом пустынном (в хорошем смысле), зловещем и беспросветном мире.
Я один бронзовый трофейчик выбивал)Чуть не помер) Да и механика в Souls схожа. Как с велосипедом)Один раз научишься и на все части) Demon все же больше полюбился)
Эти части вроде утилизировали в Dark Souls (был разбор найденных остатков в файлах игры, и они были сильно похожи на Нарисованный мир Ариамис).
Если и ремейк, то не от Фромов.
Миядзаки говорил что не намерен возвращаться к старым тайтлам для переделываний.
У кого есть PS3, предлагаю побегать в онлайне перед закрытием серверов. Тем кто не прошел игру, пройти. Сама игра конечно намного хардкорней серии Dark Souls. Хотя бегал один без PVE, до конца не прошел
Было ожидаемо, что за Японией последует новость об остальных странах.
Да ладно, самая хардкорная… У игры много ИНТЕРЕСНЫХ боссов в плане разнообразных механик, но эти же самые босы зачастую очень легкие. Судья, древний дракон, старый герой, штормовое чудовище — первые кто пришли в голову из тех, кто падает на раз два и не особо требуют скилла. Игра хорошая, игра интересная, в плане дизайна моя любимая из всей серии, но действительно сложная ли она? Разве что в контрасте с CoD на нормальном уровне сложности.
нет небыл p-t-p. в этом и прикол демонов. там не было лагов, как в соулсах.
но даже для p-t-p нужны сервера чтоб сконектить игроков.
Читай также