15 декабря 2017 15.12.17 9 240

Новые скриншоты и видео Surviving Mars — выживания на Марсе от создателей Tropico

Если обычные градостроительные симуляторы вам успели приесться, то Paradox Interactive и Haemimont Games готовят для вас градостроительный симулятор с подвохом: жилища вы будете обустраивать не на Земле, а на Марсе.

Авторы представили новый трейлер, где мельком показали типичные будни обитателей Марса. Так как климат Красной планеты крайне суров, колонистам приходится ютиться под куполами. Строить купола очень дорого, но они необходимы для исследований, создания продвинутых технологий, производства пищи и так далее.

Haemimont Games также опубликовала текстовый дневник разработчиков на официальном форуме. Там, например, студия признаётся, что не стремилась к реалистичности: если бы купола существовали в реальности, то они бы выглядели иначе и, скорее всего, хотя бы частично находились под землёй. Так что девелоперы взяли за ориентир наивные и оптимистичные научные фантазии прошлого.

Кроме того, в дневнике вы узнаете о том, что у каждого колониста есть набор отличительных черт. Кто-то может оказаться трудягой, который вкалывает как проклятый, а кто-то — дурачком, чьи действия приведут к катастрофическим последствиям. Среди отличительных черт есть особенно редкие, которые делают из человека знаменитость. Знаменитости влияют на всю колонию и позволяют получать больше денег с Земли. Главное, чтобы ваша драгоценная уникальная снежинка не погибла!

Посмотреть стрим с геймплеем от разработчиков можете здесь. Surviving Mars выходит весной 2018-го на PC (Windows, Mac, Linux), PlayStation 4 и Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Surviving Mars

Платформы
PC | Mac | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
15 марта 2018
214
3.5
159 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Интригант, рассказывай, что за нюанс?
Проектов-то много, но хороших — единицы. Можно разве что вспомнить Offworld Trading Company, но она всё-таки рассчитана на короткие партии, а хочется чего-то основательного.
Конкретно проектов про строительство на Марсе много появилось в последние пару лет. Это хайп по поводу запусков в прошлом и этом году возвращаемых ступеней?
А кому тема интересна, гляньте мод для Rimworld про выживание на Марсе. Мог бы, конечно, Sol 0 ещё посоветовать, но там сыровато.
Она неплоха, да, но она, как бы так сказать… в ней слишком много шероховатостей, что типично в проектах от малоопытных разработчиков. Я не в коем случае на ругаю малоопытных разработчиков — они молодцы.
А мне вот интересно, туда завезут статуи Пенультимо после релиза?
Классное направление, хочется попробовать!
Читай также