14 декабря 2017 14.12.17 36 289

Слух: Burnout Paradise выйдет на PlayStation 4 и Xbox One

Burnout Paradise — лебединая песня некогда популярной гоночной серии. После неё Criterion Games перебросили на Need for Speed, а сейчас студия и вовсе разнорабочая и занимается то Battlefield Hardline, то Star Wars Battlefront. Впрочем, появилась вероятность, что скоро Electronic Arts вспомнит о Burnout.

Блог The Nerd Mag со ссылкой на бразильский сайт GamePress передаёт, что некая торговая сеть Бразилии в своём списке товаров указала Burnout Paradise для PlayStation 4 и Xbox One. Есть даже предварительная дата релиза — 1 марта 2018-го года.

Цена переиздания — 149.90 бразильских реалов, что равно примерно 45 долларам США. Однако The Nerd Mag утверждает, будто видеоигры в Бразилии обычно стоят дороже, чем в остальном мире, поэтому реальная цена Burnout Paradise для новых платформ должна составлять около 30 долларов.

Напомним, что оригинальная Burnout Paradise появилась в 2008-м году на Xbox 360 и PlayStation 3, а в 2009-м — на PC в составе расширенного издания. Правда, до компьютеров так и не добралось большое дополнение Big Surf Island.

Представители Electronic Arts в 2015-м заявляли, что не хотят связываться с переизданиями, но мало ли что поменялось с тех пор? Сама Criterion как-то собиралась заняться совершенно новой игрой про экстремальное вождение. Её анонсировали на E3 2014 — в тот самый год, когда на конференции EA крутились видеоролики с ранними прототипами и говорящими головами. Однако спустя пару лет проект тихо зарубили.


Поддержи Стопгейм!

Burnout Paradise

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 января 2008
1.2K
4.2
781 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

take me down to the paradise city…
Вот уж в чем я платину бы выбил с удовольствием
Ремастер не помешал бы первой части, ибо игра довольно таки топорная по сравнению с версиями для консолей, да и 10 лет прошло.
Судя по большинству переизданий это должна быть та же игра, только с подтянутым графитом, движок вряд ли сменят.
А я бы хотел nfs с 2000 переиздание… Обожаю поршни, особенно нравилось как там машину настроить можно было
Опять на фростбайте сделают?
А Crysis нужен ремастер? По части графона серия до сих пор уделывает кучу современных игр.
Наконец-то, со времен Flatout 2 не выходило полноценных гонок с разрушением авто.
По Bournout уже соскучился и по его крутому саунду.
Да сколько можно ремастеров, FHD изданий, ну серьёзно? Okami, shadow of the colossus, burnout, devil may cry и т.д. При всем уважении к крутым играм своего времени где новые части, где продолжение? Или твореский потенциал канул в лутбоксах и донате?
Эм, а я на XO уже прошёл его, спасибо обратной совместимости. Нафига ремастер? Го новую часть :)
твои комменты за этот месяц выделяются на фоне твоего обычного бреда, когда ты советовал переходить на консолях сони на xbox live, если psn не устраивает)
Если ремастеру быть, то надеюсь только в графическом плане с правкой багов и т.д. А то ЕА могут и очередные лутбоксы завести.
Господи твои последние комменты ну прям как у ребят с рейтингом — 5 и ниже
Цепляешься за сарказм над собой, пытаясь обернуть его в свою сторону. Получается хреново)
Продолжай совершенствоваться, успехи есть, но малозаметны.
Вот тут действительно надо предварительно провести исследование небольшое. Вообще, поклонников франшизы, в целом, хватает.
С хорошими аркадными гонками в последнее время очень плохо стало. Вспоминаются более менее хорошие The Crew да Need for Speed 2015 года. Так что вполне хорошая новость.
Не разделяю всеобщей любви к данной гонке и не пойму в чём цимес. Пробовал играть, оказалось, что это дрочильня с кучей однотипных меток на карте, собирательством, разрушением сотен щитов и отсутствием нормального фасттревела, ибо надо сначала естественно всё открыть и только потом скакать от гаража к гаражу. Короче, не зацепила. Вот те же Flatout старые и NFSки люблю, а в этой игре только саунд был хорош для меня.
Читай также