13 декабря 2017 13.12.17 21 405

Titan Quest выйдет на современных консолях в начале 2018-го

Когда-то THQ Nordic посмотрела на свой каталог и призадумалась: а чего это старенькая Titan Quest пылится без дела? В результате на свет сначала появилось бесплатное переиздание, затем второе дополнение, а теперь, как выразилась компания, «PC-боги сказали своё слово»… и решили перенести игру на все актуальные консоли!

Titan Quest: Console Edition похвастается переделанными под геймпады управлением и интерфейсом, а также текстурами, которые подогнали под текущие стандарты. Кооператив до шести игроков тоже в наличии. Остальные особенности Titan Quest вам прекрасно известны: локации, чудовища и боги из древних мифов, широчайший простор для кастомизации персонажа и сюжетная кампания, в ходе которой игроки определят судьбу всего сущего.

В Titan Quest: Console Edition входят базовая игра и дополнение Immortal Throne. Консольное издание выйдет на PlayStation 4 и Xbox One 20 марта 2018-го, а на Nintendo Switch заглянет, «когда всё будет готово». Релиз состоится как в «цифре», так и на физических носителях. Ориентировочная цена — 29.99 доллара США.

Кроме того, на PC, PlayStation 4 и Xbox One появится коллекционное издание. Оно содержит Titan Quest с Immortal Throne, копию греческого военного шлема высотой 23 сантиметра, записную книжку и премиальную коробку. Цена на консолях — 119.99 доллара, а на PC — 109.99. Релиз всё тогда же — 20 марта.


Поддержи Стопгейм!

Titan Quest

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
26 июня 2006
846
4.1
594 оценки
Моя оценка

Titan Quest: Immortal Throne

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
5 марта 2007
564
4.3
304 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну, духовный наследник уже есть — Grim dawn. А по поводу сиквела Titan Quest я чет сомневаюсь, что получится что-то дельное(так как не работают с THQ те ребята что делали Титан).
Пора бы и за сиквел браться.
Видать сырое дополнение боятся пока пихать в сборник.
Ну вот Spellforce 3 вышел только что, почти все хвалят игру, только на баги ругаются. А делали совсем не те люди, что оригинал. Это я к тому, что достойное продолжение можно сделать и без авторов оригинала.
Студия Iron Lore, сделавшая игру, протянула ноги еще в 2008.
Интересно, а на ПК новые текстуры и главное поддержку геймпада завезут?
А вот в это мы с товарищами зарубимся, как в старые-добрые. На PC давно уже куплено и заброшено, а вот на консольке порубиться с комфортом — милое дело. До сих пор регулярно играем тусовкой на PS4 в Diablo 3 — чисто фана ради и поболтать, особенно это спасает, когда друзья находятся географически в совершенно разных частях света.
С учетом того что механику можно перенести, а квесты пусть чуваки из Spellforce 3 пишут)
После последнего патча самый первый дополнительный квест из аддона стал невозможным к выполнению, т.е. последний патч просто испортил что-то в моей сохранке без возможности какого-либо исправления. Я сбрасывал данный квест путем удаления его из файлов, но даже если его взять заново, то тоже не выполняется, копировал файл выполненного квеста с других персонажей, всё равно считается не выполненным.

А так уже вышло 2 патча, в которых они правят свои багнутые квесты, после которых весь прогресс стирается. Так же правят звуки, хотя текстуры доспехов уровня школы врят ли поправят.

Советую не обжигаться, как я, а подождать полгода-год, пока они патчами исправят основные косяки, хотя бы той же локализации, когда у них выпадают вещи со сломанными тегами в названии.
Вот это норм, будет замена казуальной D3 на соньке
Да у меня игра с дополнением была куплена и посему никуда не делась из библиотеки. А вот у друзей — не у всех…
Да там же баланс поменяли в угоду новому DLC. Даже без его покупки другие циферки заметны.
На самом деле странный ход. А ты уже опробовал дополнение? Играбельно?
Довольно неплохое решение.
Titan Quest любят и ценят, но она не особо популярна. Возможно, по той причине, что вышла в 2006-м году, когда интернет все еще был у избранных, и по-настоящему оценить ее достоинства было не так просто: надо было еще захотеть.
Теперь интернет есть, и все знают: в некой мере, Titan Quest — это культовая игра (не известно, почему, но культовая). А на этом, как обычно, можно заработать. И если всех все устраивает, то почему бы и нет?
В общем, THQ Nordic — молодцы.
Новое дополнение — дикая халтура. Видимо, Нордики это понимают и не стали его выпускать на консолях. И правильно. Было бы вообще неплохо, если бы старое издание вернули в продажу для ПК или хотя бы распространяли с переизданием.
Просто Titan Quest на тот момент был самым удачным клоном Diablo, который не «переосмысливал» концепцию и не изобретал велосипедов, а просто перенёс игру в другой сеттинг. Потому и культовость. Наверное. )
Читай также