7 декабря 2017 7.12.17 50 371

Микротранзакции могут и не вернуться в Star Wars Battlefront II

Если помните, отключая систему микроплатежей в Star Wars Battlefront II, Electronic Arts предупреждала — это временное явление. Но, видимо, возмущение игроков оказалось настолько сильным, что компании пришлось задуматься: а не избавиться ли от лутбоксов за реальные деньги навсегда?

Сейчас EA и DICE постепенно латают прорехи в экономике шутера — на этой неделе уже вышло обновление, благодаря которому игра стала охотнее раздавать награды. Однако и разработчик, и издатель, похоже, понимают, что этого недостаточно, чтобы пользователи сменили гнев на милость.

На мероприятии NASDAQ Investor Conference главный финансовый директор EA Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) заверил, что авторы продолжат улучшать систему прогресса. Главное же заключается в другом — микротранзакции могут остаться за бортом Battlefront II или же вернуться в ином виде. Быть может, перспектива встретить в игре розового Дарта Вейдера показалась боссам компании не такой уж страшной по сравнению с финансовым провалом, который сулит потеря народного доверия?


Поддержи Стопгейм!

Star Wars Battlefront II

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 ноября 2017
885
3.1
810 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну тут уже субьективно насчет скуки. Для фанов зв это неиссякаемый источник удовольствия и фан сервиса. Для обычного смертного это простой шутан на уровне батлы.
А микротранзакции мешают ВСЕМ без исключения
Я фанат ЗВ. И игра Star Wars Battlefront 2 — скучная игра.
шутан на уровне батлы
Как беспалевно опустить батлу.
Все говорят про лутбоксы, но мало кто говорит, что главная не в них, а в том, что игра скучная.
Мммм, допустим отказались от донатиков — значит сезонный пропуск возвращается?
Я бывший фанат ЗВ, наигравший очень много часов в старые БатллФронты. И ответственно заявляю, что новые БатллФронты ужасно скучны. И они ни разу не на уровне батлы. Даже не близко.
Ну да, BF2 с этой системой не выстрелил, как предполагалось. НО! Есть фифа, нфс и юфс. И их за эти же лутбоксы с p2w мало кто гнобит. 1-3, так себе «победа» игрового сообщества…
За нфс много кто гнобит, за UFC сейчас поднялась волна говна, такая же волна поднимается в сторону нового мэддена. Так что для определения положения ЕА нужно время.
Или поднять баттлфронт
Ну. я не верю, что ЕА показалось мало того потока фекалий, которые на них излили (вполне справедливо).
Уберут лутбоксы и могут задуматься о возврате длц.
Но, видимо, возмущение игроков оказалось настолько сильным, что компании пришлось задуматься

Или Дисней таки нажали под правильным углом
Главная проблема, на мой взгляд, не в лутбоксах как таковых, а в донате в игре за фулпрайс. Точнее игроков возмутило то, что донат влияет на геймплей (с косметическим донатом все почему-то уже свыклись).
А кто-то сомневался?
Было бы здорово.
А ещё, было бы прекрасно, если бы отдали права другому издателю. Очень хочется достойный сингловый проект.
да, у голосования рублем есть две медали-схавают или нет, и ЕА не смогла скормить свое добро, и пользователи проголосовали нет, и правильно сделали, может все остальные задумаются в будущем о реализации такой дурацкой модели-плати фул прайс и плати за победу
Прикольный клип, про человека у которого весьма сложная жизнь и загруженная работа, из за чего ему приходится сидеть на антидепрессантах. Но при чём тут ЕА?
А цены на анлоки те же вроде остались. Я так понял самый гемор это крафтовые детальки, копятся очень медленно, а нужны ой как.
А вообще игра геймплейно как тебе? Я помню мне первая очень быстро надоела.
Читай также