4 декабря 2017 4.12.17 27 238

Чтобы избежать наказания, стример притворился, будто показывает не настоящие бои UFC, а видеоигру

Одна экстравагантная выходка — и ты интернет-звезда! Это правило отлично работает для стримеров: американец Эй Джей Лестер (AJ Lester) не был популярной персоной, пока не решил устроить трансляцию боёв реального UFC.

На всякий случай уточним, что UFC — это бои по смешанным единоборствам. Накануне в Детройте прошёл турнир UFC 218. Просто так стримить его нельзя: соревнование показывали по системе pay-per-view — то есть как трансляцию с платным доступом. Очевидно, организаторы в такой ситуации не хотят, чтобы кто-то оплатил доступ себе, а потом показывал бои всем желающим.

Но Лестер оказался находчивым! Он притворился, что демонстрирует не реальный турнир UFC 218, а видеоигру. Стример сидел с геймпадом на виду, жмакал по кнопкам и отпускал соответствующие комментарии в духе «Я же ставил блок!». Видеоигра по UFC и впрямь существует — может, поэтому трансляцию Лестера не забанили.

Один из отрывков завирусился в «Твиттере». В нём Лестер показывает бой между чемпионом UFC в полулёгком весе Максом Холлоуэем (Max Holloway) и бразильцем Жозе Алдо (Jose Aldo).

После этого популярность Лестера резко взлетела: он рассказал об этом на следующем стриме, который провёл после UFC. Американец признаётся, что ему пришлось выключить уведомления на почту о новых подписчиках — их стало слишком много. По словам Лестера, никто из правообладателей на него ещё не жаловался. Но запись стрима на Twitch он на всякий случай удалил.

Лестер утверждает, что в течение пяти лет до знакового стрима он сидел примерно с 2 000 «фолловеров». На момент написания этой новости у Лестера почти 5 000 бесплатных подписчиков на Twitch и 2 753 — в «Твиттере».


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Новости, которые мы не заслужили!
Что за убогая моделька бойца в желтых шортах. Где графон? Не, реально, в 360p я нихрена не могу сказать, что это -игра или реальная трансляция. Если конечно, в HD-качестве транслировать, может и будет понятно, но мыло спасает положение.
Надо стопгейму срочно проверить счет, на котором 250 тысяч доната за вчерашний марафон. Вдруг там пусто, только легкий запах жареной курочки и арбузов.
Так вот почему там не было Кулакова, это чтобы пароли не спалил.
Тот момент, когда кто то заработал на IP EA, не занося EA =)
У Кодзимы появился конкурент в плане гениальности)
Все на месте, даже запах консервов
Да еще и FPS всего 24 кадра, зато стабильное, без просадок, наверное на консоли играет
Потому что не про лутбоксы?)
Надо заметить, что найти среди трансляций игры, трансляцию с реальным матчем, весьма тяжело. Ведь там на превьюшках одно и тоже считай.
Ну, теперь благодаря добропорядочным пользователям твитча, он таки будет «copyrighted» по полной программе…
В следующий раз можно транслировать формулу один, а сказать — гоночный симулятор.
Это ж кем надо быть, чтоб не отличить трансляцию ирл от стрима игры.
Читай также