1 декабря 2017 1.12.17 36 355

Persona 5 стала самой успешной игрой в серии

Сегодня серия Persona — одна из самых популярных JRPG. Но это не значит, что каждой игре во франшизе для финансового успеха нужны заоблачные тиражи.

Американское подразделение издательства Atlus сообщает, что продажи Persona 5 по всему миру превысили два миллиона копий. VG 24/7 и Destructoid добавляют, что эта сумма — новый рекорд для Persona. Предыдущий держала Persona 4 Golden, у которой набралось 1.25 миллиона проданных копий.

В честь такого события Atlus USA опубликовала рисунок от дизайнера персонажей серии Persona Сигэнори Соэдзимы (Shigenori Soejima).

Как выразился президент американского подразделения Наото Хираока (Naoto Hiraoka), серия Persona перестала быть нишевой, а Persona 5 вообще превратилась в одну из важнейших игр 2017-го года. Частично его слова подтверждают номинации: Persona 5 вошла в список претендентов на награду «Игра года» по версии The Game Awards 2017 и Golden Joystick Awards 2017.

Напомним, что Atlus совсем не собирается расставаться с миром Persona 5. Издательство уже готовит танцевальный спин-офф Persona 5: Dancing Star Night, а также аниме-сериал Persona 5 the Animation.

Кроме того, хозяева Atlus из компании SEGA как-то намекали, что у серии Persona есть шансы заглянуть на PC.

 

Поддержи Стопгейм!

Persona 5

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
15 сентября 2016
770
4.5
493 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Был бы чертовски рад увидеть Persona 5 на ПК.
Разумеется я имею ввиду любительский а не офицальный(от сеги не дождешся)
Ну учитывая что японцы в последнее время выпускают в стим свои свежие и не очень консольные хиты, продажи на пк их более чем устраивают, несмотря на пиратство. Благо и ценники там адекватные, а если на распродаже брать так вообще копейки. А заморачиваться с покупкой
и последующей продажей приставки, из-за одной игры я не буду. Если выпустят на пк, я с удовольствием куплю, нет, ну ничего страшного.
Очень надеюсь, что успех у широкой публики все-таки сподвигнет Атлус выпустить Р5 на ПК, все что было до неё уже давно пройдено на эмуляторах. В конце концов, даже среди JRPG Persona всегда выделялась в хорошем смысле, а сейчас, к сожалению, (помимо покупки консоли) остается только надеятся на аниме (ибо 4 фильма по P3 и анимация по P4 были очень неплохи) и возможно на эмулятор PS3
Могли бы и на русском выпустить, не задумываясь купил бы на ПС4
Я вот купил ПС4 однако перевода на эту игру мне не завезли! Так что на ПК есть хотябы шансы что его сделают(
В твоих словах есть доля истины, но когда ты студент без лишних денег, то лучше пустить деньги на апгрейд ПК, который нужен также для учебы и работы.
Вот только стоимость игр иногда в разы выше пкшных.
Одна из самых чудесных и самобытных игр, в которые я играл. Очень рад за японских работяг.
Потрясающая игра, всем советую. До этого в жрпг не играо. Реально за 105 часов прохождения невозможно было оторваться, и как только закончил захотел пройти заново. В топ3 любимых игр на пс4
Я дыже в первый раз в жизни «сраную» петицию подписал -что бы на великом и могучем выпустили! Я уже забыл сколько нужно голосов — но вроде немного оставалось. Типа «Бука» с издателем атлус поговорили и те сказали создавать петицию, а там посмотрим.
Игра издается только на двух языках — какого вероятность издания её на русском, вопрос скорее риторический.
Не у всех есть возможность прикупить их. Да и вдобавок бывает, что надо докупать сверху нормальный монитор (ибо к экрану ноута подключить нельзя) и тогда чет стоимость чуть кусучее становится…
Виту купить можно уже потому, что это крайне интересная железка с хорошей обратной совместимостью с PS1 и PSP библиотекой. Ах если бы Sony выпустили мобильную консоль, где возможно было бы запустить тайтлы с PSP, PS Vita, PS1 и PS2(про PS3 закачу губу, так уж и быть), я бы ее у них с руками оторвал!

Персона 5 вдохнула новую жизнь в многострадальный жанр JRPG.
Даже фанатского не будет с очень большой вероятностью.

На Персону 4 перевод ВСЁ ЕЩЁ делается, а игра вышла в 2008 году.
Я не хочу показаться каким-то горе-сосольщиком. Но, вот правда, народ всё выпрашивает эти эксклюзивы и выпрашивает. Хороших игр уже столько вышло на ту же плойку 4. Неужели еще не убеждены, что консоль стоит прикупить, там стоимость самого хилого ПК.
Персона, давай уже на ПК!
Может я тупо не хочу покупать себе лишний «хлам» в дом, ради 2-3 игр?
За этих деньги можно просто апгрейд сделать компу
Читай также