7 ноября 2017 7.11.17 26 266

Creative Assembly намекает на скорые новости о Total War: Rome II

На прошлой неделе Creative Assembly обнадёжила поклонников исторических стратегий известием о том, что команды внутри студии одновременно трудятся сразу над тремя проектами из серии Total War.

Один из них — совершенно новая часть франшизы, действие которой будет развиваться в новой эпохе. Второй — спин-офф из серии Total War Saga (некая уже известная эпоха, но свежее историческое событие). Тогда как третий проект — бесплатное расширение для существующей игры (которая считается «одной из крупнейших» в серии и до сих пор привлекает немало народа).

По словам гейм-директора последнего, Майи Георгиевой (Maya Georgieva), Creative Assembly работала над дополнением почти весь год и в данный момент занимается тестированием контента. Значит, анонс состоится совсем скоро. И теперь девелоперы, кажется, даже намекают, какую игру ждёт обновление.

Накануне студия опубликовала семисекундный тизер, демонстрирующий надпись Total War: Rome II, а в качестве комментария оставила вопрос: «Это конец Империи? Или только начало?»

Напомним, что Total War: Rome II вышла на PC в сентябре 2013-го года, после чего Creative Assembly ещё больше года (вплоть до декабря 2014-го) дополняла игру свежими кампаниями, фракциями и прочим контентом. По подсчётам SteamCharts, в стратегию по-прежнему ежедневно играют более 6900 единовременных пользователей.

 

Поддержи Стопгейм!

Total War: Rome II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2013
741
4.3
621 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Все говорят Сёгун, Первая мировая — Medieval III где?
Мне кажется, это будет отдельная кампания, типа той, что вышла через год после релиза игры (забыл название, там где Октавиан, Антоний и т.п.). Может, про распад на Западную и Восточную Римские Империи.
Хотя, в целом, удивляет, что они решили выпустить аддон к Рим 2. Понятно, если бы к Аттиле, который по всем параметрам — усовершенствованный Рим 2.
Всё что угодно, только не ломайте то, что едва починили!
ВМВ тем более не пойдет под механику ТW
Они исправят вылет во время хода ИИ?
Мне казалось, что Аттила лучше оптимизирован. Хотя я ни в одну из них не играл, сужу только по отзывам.
Интересно, они новую кампанию завезут? Не представляю что там может быть, они за Rome 2 и Аттилу уже всё что хоть как-то с Римом и постримской евразией обсосали со всех сторон (что круто).
Нет, у Аттилы беда с оптимизацией — тот же Вархаммер даже на слабых машинах работает не в пример шустрее.
ИМХО самая прорывная — Warhammer. Комбинация всего, что придумали в прошлых играх (прокачка военачальников, механика орды, плавающие города) плюс магия, герои, разнообразные фракции с очень отличающимся геймплеем, климаты, да много чего. Давно так не наслаждался Тотал Вором.
Тут ХоИ IV не смогла весь цимес ВМВ передать, а вы говорите Тотал Вар. Ребят, ну вы чего? Даже если и выйдет что-то содержащее в название Total War, то после запуска вы увидите:
Они в каком-то интервью говорили, что ПМВ не будет… возможно будет ВМВ, но не ПМВ
Рим популярней и лучше оптимизирован.
Когда уже про первую мировую завезут, а?
Да, я в курсе про мод для наполеона
Не знаю, ее знаю. Период войны Александра слишком мал для отдельной игры, а вот для дополнения, как например, Цезарь в Галлии, думается, пойдет, потому что события ванильной игры происходят после жизни Александра и после распада его империи.
Я вообще фанат игр total war. Играл в каждую и по-много, но Warhammer совсем не зацепила. Я все-таки исторические больше люблю, ното уже на вкус и цвет. Вот дополнение новое уже предзаказал)
Читай также